А ведь правильно бабка сказала!!!

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 58 всего)
  • Автор
    Корректор
    Участник

Затем оно стало ругательством и было запрещено.

:faceoff:

https://www.youtube.com/watch?v=EuryTac7wFw

Helga X.
    Участник

Да диалог не складывается.

== Ладно, спокойной ночи. Придумайте пока что-нибудь пооригинальнее, а то скучно.

ОСТАП
    Участник

== Не замечали, т.к. не прислушивались к себе. Это действительно так. Люди матерятся, чтобы «стало легче». К чему это ведёт, я уже ранее сказала.

Да, действительно, ранее это слово употреблялось открыто: как синоним слова «блудница». Затем оно стало ругательством и было запрещено. В принципе, любое ругательство не есть гут.

А вот у поляков одно только слово в языке ругательное . Это курва . У немцев шайзе по нашему говно и они по TV в новостях ругаются и не чего а страна религиозная жуть .

Helga X.
    Участник

слово «блядь» в данном случае не только не является нецензурной бранью, но и вообще не имеет отношения к женщине легкого поведения. Дело в том, что первоначально древнерусский глагол «блядити» значил «ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать». То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет), тебя вполне могли назвать «блядью», невзирая на пол.

Источник и полностью статья здесь:
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7464/

Helga X.
    Участник

Ну вот… Значит я — маргиналка.

== Ну, это вряд ли :)) Вы — хорошая девушка )))

До завтра.

imported_admin
    Участник

Мат — удел маргиналов или людей, не умеющих держать себя в руках.

Тоже не могу согласиться с этим полностью.
    Уничтожить мат совсем — урезать богатство русского языка, некоторые оттенки и значения которых уместно при определенных условиях выразить именно матом и ничем иным. Но матом нельзя разговаривать, мат имеет свою конкретную область применения, выходя за рамки которой он уже «нелегитимен».

ОСТАП
    Участник

Ну вот… Значит я — маргиналка. А еще блондинка, эстонка и пустозвонка.:frown2:
    Тем не менее, стремлюсь избегать в жизни конфликтных ситуаций. Да они и не так часто попадаются. Но придерживаюсь мнения, что если же конфликт неизбежен, лучше победить чем проиграть. И мат в помощь.
    Аскетизм ума не в том чтоб держать себя в запретах, постоянно думая как бы не согрешить, а в том чтоб постоянно быть сосредоточенным на Высшем. Аскетизм речи в том чтоб не удалятся в разговорах далеко от Высшего…

Всегда можно покаяться а вот согрешить можно не успеть .

Корректор
    Участник

То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет), тебя вполне могли назвать «блядью», невзирая на пол.

Ну значит и сейчас вполне можно это делать.

цензура

Аноним
    Гость

ОСТАП, я попросил бы впредь воздержаться от обсуждения действий модераторов в открытом доступе, есть что сказать, пишите в личку, обсудим.

Helga X.
    Участник

Ну значит и сейчас вполне можно это делать.

[B][COLOR=»Red»]цензура[/COLOR][/B]

== Ошибаетесь. Теперь это слово изменило свое значение и является оскорблением женщины. Потому — нецензурщина.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.