Главная Форумы Россия Русская история А. Войлошников о власовцах

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2005790
    #2005792

    Хиви

    😀 Нет ну это просто прикол ,данную категорию записать в борцы с большевиками . Не господа хорошие не с большевиками они боролись а с грязью на немецких подштаниках когда стирали их в тылу ..:D

    #2005793

    Русская вспомогательная полиция (шуцманшафт)

    Ну да и эти боролись ,но только опять не с большевиками на фронте а с гражданским населением в немецком тылу .

    #2005798

    Русский отряд 9-й армии вермахта

    Вскоре после нападения немецких войск на СССР 22 июня 1941 года, немцы столкнулись с нехваткой русскоязычных переводчиков. В первую очередь это связано с пленением тысяч красноармейцев, а также с многочисленными случаями их перехода на сторону немцев. Штаб фронта издал приказ, разрешающий вербовать как вольнонаемных служащих немецких подданных. Выполнявший функции главного переводчика в штабе командующего 9-й армий генерал-полковника Адольфа Штрауса, русский эмигрант Карцов Борис Николаевич (1897 г.р., Ярославская губерния) получил приказ вербовать своих соотечественников для службы в качестве переводчиков в штабе армии и штабах различных воинских частей. Карцов отправился в Берлин, где до войны поддерживал связи с русской белоэмигрантской организацией, созданной в 1920—1922 годах. Организацию создал и возглавил бывший генерал Бискупский. Связавшись с заместителем Бискупского, Табарицким Владимиром Александровичем, Карцев смог завербовать 110 эмигрантов, бывших офицеров русской армии. В августе 1941 года они были направлены на восточный фронт и разделены по различным подразделениям 9-й армии.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4_9-%D0%B9_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B0

    Опять видим что и эти борцы с большевиками не были в боях на фронте .

    Русская гражданская вспомогательная полиция, Севастополь

    Продолжаем ,,
    Русская гражданская вспомогательная полиция — «русская гражданская вспомогательная полиция» была создана в Севастополе сразу после оккупации города — в июле 1941 года. Возглавил ее полицмейстер Б. В. Кормчинов-Некрасов, формально подчинявшийся бургомистру Н. Мадатову. Когда в город прибыло подразделение полиции безопасности и СД во главе с обер-штурмбаннфюрером Фриком, из вспомогательной полиции была выделена следственно-розыскная часть, или криминальная полиция (она именовалась также «русская вспомогательная полиция безопасности»). Она была подчинена Фрику и активно привлекалась к уничтожению еврейского населения, а также к репрессиям против парт-советского актива. В 1942 году в ее составе служили 120 человек, в 1944 году — около 300.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F

    Что мы видим опять наши доблестные борцы с большевиками ,вместо фронта сидели в тылу . Да и главное имели прям астрономическую численность аж почти 300ч ..

    #2005800

    Зеленая армия особого назначения

    Дивизия «Руссланд»

    Опять видим двойное упоминание одних и тех частей
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%C2%BB

    http://www.warmech.ru/smersh/smysl1.html

    Что мы видим ,а видим мы некое подразделение которое опять как и прочие не чем не проявила себя на фронте .Единственным занятием которого был шпионаж в тылу ркка и судя по судьбе их главаря не совсем удачный

    #2005801

    Особый полк СС «Варяг»

    В марте 1942 года в Белграде началось формирование добровольческого батальона из антисоветски настроенных эмигрантов из России. Основанием к этому послужил приказ главнокомандующего на Балканах о наборе русских добровольцев для десантной операции в районе Новороссийска. Сформированный под руководством потомственного дворянина капитана М. А. Семёнова батальон являлся строевой пехотной частью численностью 600 человек
    Вопреки первоначальному замыслу, батальон так и не был отправлен на Восточный фронт и начиная с августа 1942 года использовался в борьбе с югославскими партизанами. Семенов в 1943 году сдал командование батальоном немецкому офицеру и отправился в Германию, где участвовал в формировании русских добровольческих частей особого назначения[1].
    В конце 1944 года в Словении началось развертывание батальона в полк «Варяг». Личный состав комплектовался из эмигрантов и военнопленных, которых набирали в лагерях на территории Германии и оккупированных ею стран. Один из батальонов полка формировался в Силезии. Общая численность достигала 2,5 тыс. солдат и офицеров. Командиром полка был назначен полковник М. А. Семёнов, а его помощником — майор Г. М. Гринев. Организационно полк Семёнова вошёл в состав группы генерал-майора А. В. Туркула, являвшейся номинально частью Вооруженных сил КОНР[1].
    А. И. Деливнич, принимавшая участие в вербовке личного состава полка в Вене, так описала этот процесс[1]:
    Вербовщикы посещали вокзалы, бомбоубежища, ходили по местам, где велись раскопки разбомленных домов, прислушиваясь, не слышно ли русской речи. Даже на кладбища, где пленные „иваны“ копали братские могилы для неизвестных, погибших от бомб. А бомбардировки случались ежедневно.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA_%D0%A1%D0%A1_%C2%AB%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B3%C2%BB

    Опять видим что даже и эти не когда не были восточном фронте .Да и численность имели прям огромную целых 2500штук ,прям армада ..

    #2005802

    Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2

    Здесь опять видим двойное упоминание одних и тех частей а именно подразделения гиля перешедшего на сторону партизан..

    Батальон Муравьёва

    Состоял из бывших солдат РККА. Во главе батальона стоял бывший майор Красной Армии Вячеслав[1] (Ростислав?) А. Муравьев. Осуществлял охрану линий связи на территории оккупированной советской Украины, в районе Староконстантинова. В июле 1943 года был переведен в оккупированную Белоруссию, где сражался с партизанами. В марте 1944 года был выведен из структур полиции, а в июне-июле того же года, был преобразован в 23-й шуцманшфт (русско-украинский) батальон СД, командиром которого остался Муравьев.
    3-й шуцманшафт батальон СД (нем. 23 Schutzmannschafts-Bataillon der SD) участвовал в антипартизанских боевых действиях в оккупированной Белоруссии в составе 36-й гренадерской дивизии СС «Дирлевангер». В июле он был переведен в оккупированную Францию, где он воевал против местных партизан. В августе некоторые солдаты перешли на сторону французов. 12 сентября 1944 батальон вошел в состав 30-й гренадерской дивизия СС 1-го формирования во время ее формирования на основе добровольцев из шуцманшафт бригады «Зиглинг» под командованием оберштурмбанфюрера Ганса Зиглинга.
    К этому моменту 30-я гренадерской дивизия СС 1-го формирования подверглась мятежу и массовому дезертирству (в результате которого полностью дезертировали 2 батальона), чем были вызваны чистки личного состава и изменения в структуре дивизии. 12 сентября 1944 г. состоялась реорганизация дивизии, в результате которой был сформирован Добровольческий батальон Муравьева (нем. Freiwillige-Einsatz-Bataillon «Murawjew»)[1].
    В составе группировки СС «Südwest» батальон действовал в массиве Веркор. В ноябре батальон был отозван в рейх, и в январе 1945 года включен в состав 77 гренадерского полка СС вновь образованной 30-й гренадерской дивизии СС 2-го формирования.
    Значительный процент личного состава представляли выходцы из Белоруссии. Несмотря на это, официальным языком для документации был выбран русский. Моральный дух подразделения был невысоким. Пьянство и дебоши пришлось запрещать отдельным приказом.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%91%D0%B2%D0%B0#.D0.94.D0.BE.D0.B1.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.B1.D0.B0.D1.82.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BE.D0.BD_.D0.9C.D1.83.D1.80.D0.B0.D0.B2.D1.8C.D0.B5.D0.B2.D0.B0

    Что мы видим а видим мы по сути банду склонную к грабежам и дезертирству . И опять отсутствие в боях на восточном фронте . Скорее всего потому что на восточном фронте они просто разбежались по домам ..

    #2005810
    Бледный лось
    Участник

    Для меня Власов и власовцы были,есть и будут гадкими предателями,стрелявшими в свой народ,лижушие жопу внешнему врагу,будь моя воля и живи я тогда,я бы их на фонарях развешивал!…Позор власовским гнидам!…Вечный позор!

    #2005812
    Nickolai3
    Участник

    А вот и само письмо:

    Письмо Родзаевского Сталину
    Вождю народов,

    Председателю Совета Народных Комиссаров СССР,

    Генералиссимусу Красной Армии

    Иосифу Виссарионовичу Сталину.

    Каждый рабочий, каждый колхозник может обратиться с письмом к Вождю русского народа — Вождю народов Советского Союза — товарищу И. В. Сталину. Может быть, это будет позволено и мне, российскому эмигранту, 20 лет своей жизни убившему на борьбу, казавшуюся мне и тем, кто шел за мной, борьбой за освобождение и возрождение нашей Родины — России.

    БОГ, НАЦИЯ, ТРУД

    Я хочу объяснить мотивы существования и деятельности так называемого Российского фашистского союза и найти понимание мучительной драмы российской эмиграции. Поэтому это письмо имеет не столько личное значение, сколько пытается наметить выход из тупика многим и многим русским людям, стремящимся принести посильную пользу Родине.

    20 лет тому назад, окончив в Советском Союзе школу 2-й ступени, я покинул Советский Союз для продолжения образования, в котором мне было отказано дома. В среде студенчества Харбинского юридического факультета, на который я поступил в 1925 году, нашел я группу активистов Русской фашистской организации и без колебаний, порвав с семьей, оставшейся на советском берегу, вступил в ряды этой организации, чтобы бороться с коммунизмом, как мне казалось, за грядущее величие и славу России!

    В коммунизме для нас неприемлем тогда был интернационализм, понимаемый как презрение к России и русским, отрицание русского народа, естественнонаучный и исторический материализм, объявлявший религию опиумом для парода.

    Нашим лозунгом мы избрали слова «Бог, Нация, Труд», определив тем самым свою идеологию как сочетание религии с национализмом и признанием первоценности труда, умственного и физического.

    Мы выдумали образ будущей — новой России, в которой не будет эксплуатации человека ни человеком, ни государством: ни капиталистов, ни коммунистов. «Не назад к капитализму, а вперед к фашизму», — кричали мы, вкладывая в слово «фашизм» совершенно произвольное толкование, не имеющее ничего общего ни с итальянским фашизмом, ни с германским национал-социализмом. В основу нашей программы мы поместили идеал свободно выбранных советов, опирающихся на объединение всего народонаселения в профессиональные и производственные национальные союзы. В своей книге «Государство российской нации», в 1941 г., я попытался набросать конкретный план этой утопической Новой России, как мы ее себе представляли: Национальные Советы и ведущая Национальная партия. Мы не замечали тогда, что функции национальной партии в настоящее время в России, ставшей СССР, осуществляет ВКП(б) и что Советы по мере роста новой, молодой русской интеллигенции становятся все более и более национальными, так что мифическое «Государство российской нации» и есть в сущности Союз Советских Социалистических Республик.

    Лишенные правильной информации и дезинформируемые со всех сторон, мы не замечали, что в СССР шла не эволюция, не сдвиги, а более глубокий и жизненный процесс — процесс углубления революции, включавший в себя все лучшие стремления человеческого естества. Не замечали мы, что этот органический и стихийный процесс тесно связан с направляющим гением И. В. Сталина, с организованной ролью Сталинской партии, с усиливающимся значением Российской Красной Армии.

    Религия, когда-то использовавшаяся господствующими классами, после уничтожения этих классов, обрела свой первохристианский основной смысл — стала религией трудящегося народа. Православная церковь неизбежно должна была примириться с Советским государством, сделавшимся оплотом организованной жизни трудящегося и верующего русского народа и заключить крепкий союз церкви и государства. А мы как раз и боролись не за католическое подчинение Государства Церкви, а за подобный свободный союз и за возглавление нашей Церкви соборно избранным Патриархом, что и осуществилось при Сталине, в 1945 году.

    НАС СМУЩАЛ ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС…

    Сталинизм, примирив коммунизм с религией, примирил коммунизм и с нацией. Становилось ясно, что патриотизм и национализм, бывшие орудиями прежних господствующих классов, стали мощной силой побеждающего пролетариата.

    Но долгое время нас смущал еврейский вопрос. В Харбине еврейские капиталисты ставили рекорды спекуляции и эксплуататорского отношения к трудящемуся люду. Евреи всех подданств, как СССР, так и буржуазных стран, составляли одну еврейскую общину, работавшую в интересах своего класса и своей нации — международной и внутренней по отношению ко всем другим народам еврейской нации. У нас не было расового подхода к евреям, но, изучив историю еврейства, мы пришли к выводу, что еврейская религия, внушающая каждому еврею мысль о божественном избранничестве, о том, что только евреи — люди, а все остальные лишь «человекообразные твари» — этот звериный талмудизм превращает каждого еврея в антисоциального врага каждой самобытной нации.

    Коммунизм в виде марксизма казался нам одним из орудий мирового еврейского капитала по захвату власти над миром и, предубежденные, мы выискивали в составе правящих органов СССР еврейские фамилии, доказывающие, что наша страна как бы оккупирована мировым еврейством. Только недавно мы пришли к выводу, что именно мировая социальная революция, лишая еврейских капиталистов наряду со всеми прочими средств и орудий производства, финансового капитала, одна может радикально и в общих интересах разрешить еврейский вопрос, как и многие другие невыносимые противоречия старого мира. Вместе с тем мы обнаружили, что еврейское влияние в СССР давно пошло на убыль.

    Не сразу пришли мы к изложенным здесь выводам, ибо много сомнений, обманов, соблазнов и колебаний было на нашем пути. Ошибочно назвав свое национально-трудовое движение «фашистским», мы были вынуждены ассоциировать многие русские понятия с понятиями фашистских движений иностранных государств. Проживая за границей и связавшись с иностранными силами, мы сделались пленниками и рабами внешних врагов России.

    Будучи националистами, пламенно любившими свой народ и нашу родную страну, год за годом мы превращались в оторванных от Родины фактических интернационалистов-ландскнехтов того самого капитала, который был нам ненавистен. А в это время интернационалисты превратились в националистов, развивая интернациональный марксизм в российский ленинизм и всечеловеческий сталинизм, навсегда примиривший национализм с коммунизмом.

    Нам приходилось говорить и действовать вовсе не так, как мы хотели. Нам приходилось славословить немцев и японцев. Но, выступая против коммунизма и ВКП(б), мы старались не выступать против Советского государства, хотя внушали себе, что СССР не Россия, а «тюрьма России», и мы всегда, везде и невзирая на все запреты с любовью говорили о Родине, о России, о великом русском народе. В нашей антикоммунистической работе мы исходили из ложного принципа, что «все средства хороши для освобождения России», что надо «освободить Родину от евреев через свержение советской власти любой ценой», — и этот страшный аморальный тактический принцип предопределил все ошибки и преступления практической деятельности Российского фашистского союза.

    Мрачное заблуждение! Из любви к Родине действовать против Родины!

    КАК БЛУДНЫЕ ДЕТИ…

    Ложный принцип «освобождения Родины от еврейского коммунизма любой ценой» предопределил мою роковую ошибку — неправильную генеральную линию Российского фашистского союза во время германо-советской войны.

    Мы приветствовали германо-советский пакт, считая, что взаимное влияние Германии и СССР приведут к ослаблению еврейского влияния в России и в мире, и к ослаблению Англии, исторического врага нашей страны. Однако мы приветствовали и поход Германии против СССР, считая, что освобождение Родины любой ценой лучше, чем продолжение ее «плена», как я думал, «под игом евреев».

    Невзирая на сопротивление Верховного совета партии и подавляющего большинства российских фашистов, я навязал эту генеральную линию Российскому фашистскому союзу и упрямо настаивал на ней до конца.

    Поэтому прошу всех членов организации, построенной на диктаторских принципах, не винить за германофильскую политику, ибо за нее по справедливости должен отвечать один я, лично и единолично. Не для самооправдания, а для объяснения я считаю нужным заявить, что моя прогерманская пропаганда была основана на абсолютной дезинформации. Все источники нашего осведомления, включая японцев и беженцев из СССР, уверяли нас, что «русский народ только и ждет внешнего толчка и что положение под игом евреев невыносимо». В то же время немецкие представители утверждали, что Гитлер не имеет никаких завоевательных планов в отношении России, что война скоро кончится учреждением Русского национального правительства и заключением почетного мира с Германией…

    Я выпустил «Обращение к неизвестному вождю», в котором призывал сильные элементы внутри СССР для спасения государства и сохранения миллионов русских жизней, осужденных на гибель в войне, выдвинуть какого-нибудь Командарма «Икс», «Неизвестного вождя», способного свергнуть «еврейскую власть» и создать Новую Россию. Я не замечал тогда, что таким неизвестным вождем волею судьбы, своего гения и миллионов трудящихся масс становился вождь народов товарищ И. В. Сталин.

    Сделав однажды эту страшную ошибку в войне Германии с СССР, мы не могли повторить ее в войне СССР с Японией, начатой СССР явно за русские национальные интересы. Не сразу, а постепенно пришли мы к этим выводам, изложенным здесь. Но пришли и решили: сталинизм это как раз то самое, что мы ошибочно называли российским фашизмом: это — наш «российский фашизм», очищенный от крайностей, иллюзий и заблуждений.

    И настоящее мое письмо — не только политическая исповедь, но и заявление о твердой решимости — идти отныне, по настоящему русскому пути, по советскому пути, по пути, которым ведет народы Сталин, Советское правительство, сталинская партия, — куда бы этот путь меня не привел: к смерти, в концлагерь или к возможности новой работы.

    [/quote]

    #2005813
    Nickolai3
    Участник

    Далее читаем:

    Как блудные дети, накануне смерти нашедшие потерянную Родину-Мать, мы искренне и честно, открыто и откровенно, хотим примириться с Родиной, хотим, чтобы родные, наши русские люди и их вожди поняли бы, что вовсе не своекорыстные личные или классовые мотивы двигали нами, а пламенная любовь, любовь к Родине и к народу, национальное чувство и заблудившееся в противоречиях среды национальное сознание обрекли нас на упорный труд, на тяжелые жертвы, на беспросветные муки и жестокий тупик. Просим Иосифа Виссарионовича Сталина и советских представителей указать нам выход из тупика.

    В отношении же себя лично я ничего не прошу, предлагая решить мою судьбу с точки зрения целесообразности.

    Не отказываясь от своих идей, тем более, что эти идеи в некоторой части совпали с ведущими идеями Советского государства, и решительно отказываясь от прошедших 20 лет моей антисоветской жизни, я вверяю себя, своих близких, своих соратников, свою организацию в руки тех, кому народ наш вверил свои исторические судьбы в эти огневые решающие годы. Смерть без Родины, жизнь без Родины или работа против Родины — ад.

    Мы хотим или умереть по приказу Родины или в любом месте делать для Родины любую работу. Мы хотим все силы отдать нашему народу и святому делу мира, всего мира через победу светлых сталинских идей.

    Позвольте в заключение процитировать слова нашего эмигрантского поэта, адресованные к Матери-Родине: «Мы твое понесли на знаменах Имя. Без Тебя мы росли. — Выросли Твоими».

    И дополнить их лозунгом, который сегодня звучит от Атлантического океана до Тихого, рождая надежду и радость в сердцах трудящихся всего света: Да здравствует Сталин, Вождь народов! Да здравствует непобедимая Российская Красная Армия, освободительница народов! Да здравствует Союз Советских Социалистических Республик — оплот народов! Да здравствует советская нация — Российская нация! Слава великому русскому народу! Слава России![/quote]

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.