Главная Форумы Россия Русская история А знаете ли Вы?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012443
    Аноним
    Гость

    В РИ было много всякого, но с современной ситуацией есть главное отличие, там Русских не геноцидили прицельно, а фактов в любой истории, любой страны можно наковырять, если охота! Но вот чего-то наци из других стран мазохизмом не страдают и не выискивают говно, а наоборот подчеркивают хорошее и гордятся своей историей! Подход разный, нравится себя потомком терпил ощущать, да пожалуйста, только не надо других в болото тащить!

    В том то и дело, что было тоже самое, я вчера выкладывал:
    http://ttolk.ru/?p=6687

    Интересные выводы, были две нации одна элита (европейцы) и русские (крестьяне) и первые вторых не то что геноцидили, а вообще за людей не считали, и те (вторые) изменились, стали мало походить на людей, стали злобные, жестокие, завистливые, всех ненавидящие. Я конечно терпеливый, да и привык к тебе, но это перебор! Не заигрывайся! Старик. Бунина рассказы читай. Там ещё блестящая статья Горького приводится, всё в десятку, несмотря на жидофильство.

    #2012444
    Аноним
    Гость

    Я конечно терпеливый, да и привык к тебе, но это перебор! Не заигрывайся! Старик.

    Не любишь ты читать русскую классику

    #2012445
    Аноним
    Гость

    Я Достоевского люблю, а не Толстого. Вот разные все же выводы люди из прочитанного делают. Ты Крестовского читал?

    #2012446
    Аноним
    Гость

    Я Достоевского люблю, а не Толстого. Вот разные все же выводы люди из прочитанного делают. Ты Крестовского читал?

    Нет. У Достоевского тоже «русофобии» (с твоей точки зрения, конечно) хватает. Его Петербург просто шикарен, и тема проституциии, и «хорошей» жизни протого служащего в царской России раскрыта на пять с плюсом. Крестовского не читал, и не слышал о таком.

    #2012447
    Аноним
    Гость

    Крестовского не читал, и не слышал о таком.

    И не читай, а то потом вообще замучаешь меня))) а если серьезно, прочитай его роман «Петербургские трущобы», идет просто влет, посмотрим, какие выводы сделаешь. Там очень интересно.

    #2012448
    Аноним
    Гость

    И не читай, а то потом вообще замучаешь меня))) а если серьезно, прочитай его роман «Петербургские трущобы», идет просто влет, посмотрим, какие выводы сделаешь. Там очень интересно.

    Русофоб? Почитаю 😀

    #2012486
    Анатолий
    Участник

    Про «русофобию Достоевского»:
    «Если великий народ не верует, что в нем одном истина (именно в одном и именно исключительно), если не верует,
    что он один способен и призван всех воскресить и спасти своею истиной,
    то он тотчас же перестает быть великим народом и тотчас же превращается в этнографический материал»

    Федор Михайлович Достоевский. Бесы.

    #2012487
    Анатолий
    Участник

    Я Имперец-Монархист,считаю своим убогим делом,верить в Избранность Русских. А кто скажет что это не так-назначайте встречу дуэли!?

    #2012488
    Аноним
    Гость

    Я Имперец-Монархист,считаю своим убогим делом,верить в Избранность Русских. А кто скажет что это не так-назначайте встречу дуэли!?

    Назначь её русским классикам, Тургеневу например:

    Ну-с, расхаживал я, расхаживал мимо всех этих машин и орудий и статуй великих людей; и подумал я в те поры: если бы такой вышел приказ, что вместе с исчезновением какого-либо народа с лица земли немедленно должно было бы исчезнуть из Хрустального дворца все то, что тот народ выдумал, — наша матушка, Русь православная, провалиться бы могла в тартарары, и ни одного гвоздика, ни одной булавочки не потревожила бы, родная: все бы преспокойно осталось на своем месте, потому что даже самовар, и лапти, и дуга, и кнут — эти наши знаменитые продукты — не нами выдуманы. Подобного опыта даже с Сандвичевскими островами произвести невозможно; тамошние жители какие-то лодки да копья изобрели: посетители заметили бы их отсутствие.[/quote] «Дымъ» Тургенев

    #2012489
    Аноним
    Гость

    Если великий народ не верует, что в нем одном истина

    Анатолий, а что значит «великий»? В смысле по количеству ?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.