Главная Форумы Новости В России Абдулатипов планирует лично посылать молодых дагестанцев в Москву

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224123
    Ак-рус
    Участник

    Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов считает отсутствие в руководящих структурах республики кадрового резерва одной из основных проблем при обновлении аппарата чиновников. Придется набирать молодые кадры и посылать их учиться в Москву, заявил он в интервью «Итоговой программе» НТВ.
    «Почему я не могу найти молодых, энергичных, современных, креативных менеджеров в возрасте 30-35 лет, которых я могу поставить в министры? Их в республике почти нет. Потому что никто не занимался подготовкой кадрового резерва. Попробую взять человек 50-60 молодых. Если я их возьму, отправлю учиться в Москву… люди должны быть мобильные, а так мы останемся при феодализме», — заявил Абдулатипов.
    По словам врио главы Дагестана, обновление кадров в регионе следует проводить как можно быстрее, чтобы менять жизнь в республике к лучшему. «Для того чтобы начать решать накопившиеся проблемы, менять жизнь к лучшему, надо как можно быстрее обновлять во власти кадры. Слишком динамично развивается политический процесс. И в этих условиях очень быстро людям надоедают начальники. Поэтому периодическая сменяемость власти — один из самых главных принципов демократии», — цитирует РИА «Новости».

    Врио главы республики отметил, что большая работа предстоит и с населением Дагестана. «Главное противоречие сегодня — не между национальностями и не между религиями, а между культурой и невежеством». По его оценке, невежество «проникало в дагестанское общество последние 20-25 лет».
    Он добавил, что предстоит также большая работа по возрождению производства в городе и аграрном секторе республики. Правда, тут же оговорился, что даже его племянники работать не хотят: «Я им предлагаю: у нас прекрасные места для мелкого рогатого скота. Давайте я вам куплю даже, чтобы вы занимались этим, чтобы был овечий сыр, шерсть. Овечий сыр у нас, в Махачкале в два-три раза дороже, чем килограмм мяса. Понимаете? Нет, не хотят».

    В понедельник президент РФ Владимир Путин досрочно отправил в отставку главу Дагестана Магомедсалама Магомедова и назначил его замглавы администрации Кремля. Врио главы республики стал Рамазан Абдулатипов, отправивший правительство в отставку и начавший формировать новую команду. Президент России в пятницу на встрече с Абдулатиповым дал ему указание сформировать «эффективную команду, сбалансированную, в том числе по этнической составляющей».

    http://www.newsru.com/russia/03feb2013/dagg.html

    #2062437
    Проскурин
    Участник

    Правда, тут же оговорился, что даже его племянники работать не хотят: «Я им предлагаю: у нас прекрасные места для мелкого рогатого скота.

    …рабочие места…
    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

    #2062440

    не могу найти молодых, энергичных, современных, креативных менеджеров

    мы останемся при феодализме

    невежество «проникало в дагестанское общество последние 20-25 лет».

    даже его племянники работать не хотят

    Понимаете? Нет, не хотят

    :smile1: наверно не врет

    #2062443
    Ак-рус
    Участник

    Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов:
    «Почему я не могу найти молодых, энергичных, современных, креативных менеджеров в возрасте 30-35 лет, которых я могу поставить в министры? У нас прекрасные места для мелкого рогатого скота.»

    :smeh::smeh::smeh:

    #2062465
    Корректор
    Участник

    «Я им предлагаю: у нас прекрасные места для мелкого рогатого скота. Давайте я вам куплю даже, чтобы вы занимались этим, чтобы был овечий сыр, шерсть. Овечий сыр у нас, в Махачкале в два-три раза дороже, чем килограмм мяса. Понимаете? Нет, не хотят».

    newsru.com почему-то не до конца процитировали Абдулатипова. Далее там следовал ответ племянников дяде: «Устрой лучше на какую-нибудь работу в милицию, хотя бы на 5 — 7 тыр. в месяц»))

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.