Главная Форумы Русская нация Здоровье и спорт Ад российских больниц

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228389
    Анатолий
    Участник

    338557_original.jpg

    Продолжим знакомство с достижениями медицины в нашей нефтяной сверхдержаве. Еще фото из больниц 2010-2013 гг. Впечатлительным — не смотреть. Это продолжение, начало — тут.

    Практически все фото ниже сделали сами пациенты этих больниц, обычные российские граждане. От берегов Невы до озера Хасан. Волею судьбы эти люди попали туда лечиться, ну и вышли с новыми впечатлениями.

    Да, и еще кое-что. Общеизвестно, что за такие фото авторам платит Госдеп. Но вот мне за предыдущий пост по этой теме до сих пор не заплатил. Жмоты. Уже второй пост пишу в долг. Но хочу предупредить Обаму, Хиллари и всю их пиндосную гей-мафию: не заплатите — опубликую фото американских больниц, здесь же, без всяких купюр. Пускай люди увидят!

    Ухта. Республика Коми. Роддом, ул. Космонавтов, д.13. 2010 г.
    Ухта — крупнейший центр нефтедобычи на Севере России. Это душ в городском роддоме.

    341579_original.jpg

    Там же. Комната женской гигиены.

    341888_original.jpg

    Собинка, Владимирская обл. Районная больница, детское инфекционное отделение. 2012 г.

    341169_original.jpg

    Минусинск, Красноярский край. Райбольница, хирургическое отделение. 2012 г.

    335558_original.jpg

    Санкт-Петербург. Больница им.Петра Великого. 2013 г.
    Говорят, что Россией правят питерские. Но явно какие-то другие. Точно не те, которые тут в коридоре:

    328843_original.jpg

    Санкт-Петербург. Городская инфекционная больница № 30 имени Боткина. 2011 г.

    326951_original.jpg

    Фото выше сделала Евгения Волункова, журналистка из Карелии, которая будучи проездом в Питере отравилась чем-то и обратилась туда за помощью. В еле живом состоянии. В итоге ушла под впечатлением. Как интерьеров, так и отношения персонала к пациентам:

    «…В ближайшее время примите вот эти таблетки (отрезала мне три штуки от упаковки…). Сейчас воду купите и примите первую. Это обезболивающее и от тошноты одновременно.

    — А могу я у вас здесь таблетку выпить? Дайте, пожалуйста, воды. А то я до магазина не знаю, как и когда еще дойду.
    — Нет, воды я вам дать не могу. Вода у нас только для пациентов больницы.
    — А в туалет можно сходить?
    — Нет, у нас горшки только для пациентов больницы.

    Горшки? Должно быть, у меня была слишком несчастная и удивленная рожа, через несколько секунд врач сжалилась и махнула мне: «Иди за мной». Отвела меня в какую-то комнатку за ширмочку, где стоял низенький унитаз без ободка и намека на туалетную бумагу. Кое-как я сделала свои дела и, выйдя из-за ширмы, услышала откуда-то слева голос: «Евгения Леонидовна, зайдите на секундочку!» Ура! Мне сделали укол. Ношпа с чем-то. Спустя два часа после обращения за помощью».

    Медицина в России как она есть. Пациент приходит в холерный барак по недоразумению именуемый «больницей». Там его встречает мелкий русский чиновник-самодур по недоразумению именуемый «врачом». Пациент еле приполз, но нельзя же упустить шанс поиздеваться: вот вам таблетки бесплатно, но воду запить из-под крана — не, не дам. Идите покупайте.

    Мариинск, Кемеровская обл. Горбольница, детское инфекционное отделение. 2012 г.

    340223_original.jpg

    Там же.

    340405_original.jpg

    Санкт-Петербург. Городская детская больница Св. Ольги. 2010 г.
    На фоне Мариинской инфекционки с антикварными советскими толчками — тут просто евроремонт и культурная столица.

    340616_original.jpg

    Кресло приковано цепью к трубе отопления. На всякий случай.

    330311_original.jpg

    Тверь. Городская больница №7. 2011 г.
    Это вход в больницу. На входе — храм.

    327178_original.jpg

    Внутри все тоже духоподъемно.

    327527_original.jpg

    Москва. Филатовская детская больница №13. 2012 г.
    Детей кладут в больницу, а коек для матерей нет. Раскладушки? — Дорого. Страна, а тем более Москва, не может себе позволить. Поэтому — детская кушетка для осмотра плюс матрас.

    337464_original.jpg

    Ну или так. Это фото из той же больницы, 2010 г.

    338211_original.jpg

    Уганда. Провинция Алебтонг. Больница Алебтонг IV. 2012 г.
    Тут матери детей спят просто на полу на подстилочке.

    337956_original.jpg

    Т.е. Россия — круче Уганды.
    Хотя… Вот отзыв мамы ребенка из г.Кирова, про Кировскую областную детскую больницу, 2011 г.:

    «…нас полгода назад на скорой туда увезли ночью с приступом , поставили капельницу,я была в расстроенных чувствах,т.к. сказали,что скорей всего нужна операция,поэтому спать ,конечно, я не смогла,сидела сначала возле дочери,надо было ещё и за капельницей следить,медсёстры спать ушли,потом я прилегла на пол,там выдают матрасы мамам и бельё,кидаешь на пол и спишь,так вот- лечь то я легла,но через минуту соскочила как ошпаренная — по мне бегали тараканы! По стенам,по полу,по матрасу! Они там толпами ходят! Я попросила переложить нас на большую кровать,но ответили,что эти кровати для подростков,а для детей кровати метр на полметра. Короче,оставшееся время пока капельницу держали, я сидела на стуле рядом и давила тараканов».

    Не, ну жить можно. Приехал в больницу (детскую) : белье кидаешь на пол и спишь. Уже хорошо: есть место на полу. Но не забывай давить тараканов. На стенах, на полу, и на матрасе.

    Биробиджан. Еврейская Автономная обл. Областная больница, терапевтическое отделение. 2013 г.
    Душ.

    327755_original.jpg

    Там же.

    328058_original.jpg

    Там же. Ведра на полу — это т.к. с потолка капает.

    328379_original.jpg

    Думаю, что такую больницу в Еврейской автономии Гитлер бы тоже одобрил.

    г.Волжский, Волгоградская обл. Городская детская больница. 2012 г.

    329064_original.jpg

    Кстати, насчет Гитлера я серьезно. Если ставить своей целью сократить население на определенной территории, то медицинская помощь должна выглядеть именно так.

    Участковая больница в поселке Бояркино, Озерский р-н Московской обл. 2012 г.
    Сельская местность в 150 км от Москвы, среди пациентов — много стариков.

    329975_original.jpg

    Там же.

    329703_original.jpg

    Руанда. Сельская больница Кибунго в округе Нгома. 100 км от границы с Танзанией.
    Вот даже не знаю, где сельская медицина круче — в 100 км от Танзании или в 150 от МКАД…

    336985_original.jpg

    Еще Московская обл., Подольск, горбольница, инфекционное отделение. 2012 г.

    336818_original.jpg

    Из жизни ДСО (детского специализированного отделения) подольской горбольницы:

    «01.11.2012г. 5-00 поступили с ребенком на скорой в ДСО с высокой температурой. Нас благополучно оформили в приемном отделении и отправили дальше в педиатрическое отделение на первом этаже. Как оказалось мест там нет и нас с ребенком посадили в ванной комнате, где уже стояла детская кровать с маленьким малышом. В 9-00 нас осмотрел врач Селеверстова Ольга Михайловна и поставила диагноз ОРВИ. И мы просидели до 13-00 все в той же ванной комнате, т.к. не известно когда освободится место в палате. Температура у ребенка была все это время была 38. И хочу отметить, что в ванной комнате был еще ребенок (с детского дома), которого не кормили, не поили с 6-00 до 12-30».

    Не, ну Гитлер бы точно одобрил работу Подольской больницы. Глядишь, кого-нибудь пригласили бы на стажировку за рубеж. К доктору Менгеле в Освенцим.

    г.Изобильный, Ставропольский край. Горбольница, инфекционное отделение.2013 г.

    330671_original.jpg

    Там же, в городе Изобильный

    330793_original.jpg

    Тихорецк. Краснодарский край. Райбольница, инфекционное отделение. 2012 г.
    Достойна номинации «Дристушка года».

    334635_original.jpg

    Нано-технологии.

    334886_original.jpg

    Говорят, что в эту щель в полу проваливается нога ребенка целиком.

    335132_original.jpg

    Путина стоит отправить в эту инфекционку на очередной укол ботокса. И пусть сфоткается с голым торсом и щукой на фоне нано-толчка.

    Ковров, Владимирская обл. Роддом, объявление снятое одной из пациенток. 2012 г.

    335747_original.jpg

    Там же. Вот как они думают, роженицы будут ходить в этот туалет — сразу вдвоем?
    Унитаз справа — дизайнерский явно.

    335951_original.jpg

    Владивосток. Горбольница №2, т.н. «тысячекоечная». 2012 г.

    331185_original.jpg

    Там же, палата. На занавески денег нет, видимо.

    331644_original.jpg

    Южная Эфиопия. Долина Омо. Сельский госпиталь. 2012. Тут на занавески уже накопили.

    337170_original.jpg

    Снова Владивосток. Коридор в горбольнице №2.

    331295_original.jpg

    Кстати, больница освящена и окроплена. Все как положено.

    331835_original.jpg

    Эти больницы называют бесплатной медициной. Но она не бесплатная. По российским законам с каждого рубля зарплаты государство берет особый налог — взнос на медстрахование. Примерно 5%. Т.е. люди, чьи истории тут описаны, которые лежат с детьми в ванных комнатах, на полу с тараканами, выпрашивают стакан воды у доктора, корчась от боли — они за все это еще и платят, из своей зарплаты.

    пос.Хасан, Приморский край. Райбольница, инфекционное отделение. 2012 г.

    332320_original.jpg

    Там же

    332093_original.jpg

    Эти места у оз.Хасан регулярно используются для патриотической пропаганды. Вспоминают победу над японцами в 1938 г. Проводятся мероприятия, на это выделяются средства. А вот про больницу, похоже, никто не вспоминает.

    Белорецк, Башкирия. Горбольница, 1-е хирургическое отделение. 2013 г.

    336298_original.jpg

    Там же, в хирургии.

    336494_original.jpg

    Кстати, о дизайне. Как им удалось привести ободок в такое состояние, он что металлический?
    Думаю, этот унитаз надо демонтировать и отослать в Москву — путинскому министру Голиковой по прозвищу «Мадам Арбидол». Пускай мадам министр здравоохранения (с 2013 г. — председатель Счетной Палаты) поставит его у себя в квартире в мега-дорогом комплексе «Остров Фантазий» в Крылатском. Оригинально, со вкусом и на память о пребывании на посту.

    Нижний Новгород. 8-я детская инфекционная больница. 2011 г.

    332652_original.jpg

    Умывальник в английском стиле, без смесителя.

    332931_original.jpg

    Хорошая скамейка. Осталось приковать к ближайшей батарее.

    333205_original.jpg

    Выкса, Нижегородская обл. Городская инфекционная больница. 2011 г.

    333384_original.jpg

    Там же.
    Не ну …с другой стороны, самое главное, чтоб клопов не было.

    333662_original.jpg

    Ну и наконец, апофеоз. Краснодар, Городская психиатрическая больница. 2010 г.
    Туалет для больных, на улице.

    333917_original.jpg

    Внутри там нечто такое, что автор фото даже замазал это. Видимо, чтоб не стошнило.

    334301_original.jpg

    При этом для персонала — отдельный туалет. Чистый, в доме и всегда заперт на ключ.

    334587_original.jpg

    Вот такой апартеид. Краснодарская дурка — это модель всей страны в миниатюре. Вверху главрач и санитары (новые дворяне), у них отдельный туалет с ключом. Внизу — пациенты, им — на улицу. Вопрос о ликвидации разрухи в клозетах не стоит, т.к. во-первых, мнение пациентов ничего не значит, а во-вторых, у врачей — свой клозет, где нет разрухи.
    http://uglich-jj.livejournal.com/62883.html

    #2159475
    Helga X.
    Участник

    Как знакомо. Особенно то фото, где кроватки для маленьких и стул для мамы. Для мамы, которая всегда без сна, тк. 1. ребенок маленький 2. это ребенок еще и больной.

    Сама в такой была. Вспоминаю с ужасом до сих пор…

    #2159479
    imperia
    Участник

    Где в городе толковое руководство вот такие больницы стоят


    #2159481

    Вот фото больниц в РБ. В Белой, конечно, далеко не все гладко, но фотки — реальные. Во всех больницах чистота и порядок.

    Если бы что нибудь подобное, что творится в России, было бы в какой нибудь из белорусских больниц, то — турма однозначно.

    #2159483
    Анатолий
    Участник

    Сейчас пойдут хвалебные дифирамбы Лукашенко.:faceoff:

    #2159485

    Сейчас пойдут хвалебные дифирамбы Лукашенко.:faceoff:

    Не факт. Лукашенко далеко не сахар. Просто на всем постсоветском пространстве Лукашенко — единственный президент, который боле или менее реально заботится о народе. За это его ненавидит запад. С приходом в Белой к власти оппов, — не дай бо, конечно,— все то что есть на фото , будет коммерциализовано, а люди будут выброшены на улицу.

    #2159493
    Christopher
    Участник

    Посмотрел все фото.
    Заметил что сантехника старая,но работает.
    Тут сложно судить почему помещения не ремонтируются.
    То ли денег нет на это.
    То ли ещё что- например плохое руководство больниц,ведь такое тоже может быть.
    А может быть специально не ремонтируют- бюджет выбивают или капремонт на носу.Вот тот кто фотографирует,нужно не в сеть выкладывать,а в техническую инспекцию и органы писать с фотографиями.
    Ну если пошла такая туалетная тема,то посмотрите мужские кабинки на курском вокзале,что там люди пишут внутри и выложите фото.
    Это тоже «главврач» виноват?
    А то что люди российские ногами на унитаз встают на корточках-это тоже хозяин сортира виноват?
    Ломаются стульчаки пластмассовые быстро в общественных местах- вот их нигде и нет.
    Вот лежит рулон бумаги,возмут и весь размотают,поэтому в туалетах на кассе отматываешь сколько надо именно под свой простите zad.
    Культура людей тоже хромает сильно.
    Вот мы и подошли к главному.
    К тому что нет идеальных людей.
    Главврач ремонт вовремя не сделал.
    Кто то на стенке гадости написал.
    Кто то воду не закрыл.
    Кто то в писсуар наложил вместо унитаза.
    Просто некоторым людям друг на друга наплевать и на общество в котором они живут.
    Каков процент таких людей в обществе в целом?..Большой.

    #2159497
    Анатолий
    Участник

    Главврач ремонт вовремя не сделал.
    Кто то на стенке гадости написал.
    Кто то воду не закрыл.
    Кто то в писсуар наложил вместо унитаза.

    Это и есть ватники,которым нравиться жить в говне.

    #2159498
    imperia
    Участник

    Это и есть ватники,которым нравиться жить в говне.

    Это есть капиталист который ради прибыли пойдёт на любое преступление.
    Нет хуже и страшнее зверя чем капиталист, если его не держать как гниду под ногтём, то капиталист истребит и испепелит всё вокруг.

    Мы скотились от одной из лучших в мире мидицин к самой худшей.
    От самой здоровой и образованной нации к больной и тупой.

    #2159552
    Анатолий
    Участник

    Это есть капиталист который ради прибыли пойдёт на любое преступление.

    Капиталисты что-ли ссут в лифтах,бьют бутылки в песочницах,мусор из окон бросают?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.