Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229454
    Helga X.
    Участник

    Афоня кинул информацию в тему, для начала повторим её здесь.

    Переписка Киева и оппозиции: На акции 1 марта должен начаться госпереворот
    Сенсационные материалы о планах организации 1 марта аналога приведшего к госперевороту кивского Майдана выложило в Контакте «Киберополчение». В материалах, размещенных «Киберополчением» фигурируют письма советника преммьер-министра Украины Арсения Яценюка Андрея Ревуцкого и одного из организаторов «Белого протеста» Николая Ляскина.

    В них российский оппозиционер, хоть и признает, что «Тяньаньмень не получится» — но требует прислать в России бойцов Майдана и инструкторов для российской оппозиции — чтобы они помогли спровоцировать пришедших на якобы антикризисную акцию 1 марта на столкновения с полицией и «оккупацию» центра Москвы.
    Далее здесь http://www.politonline.ru/interpretation/22880564.html


    А.Савельев: «Люди не видят тождества кремлевских либералов и либералов уличных»

    Как сообщают СМИ, целый ряд политических организаций планируют устроить митинги в первый день весны. На шествие собираются как левые силы, так и представители либеральной оппозиции.

    Доктор политических наук Андрей Савельев в интервью KM.RU анализирует причины активизации митинговой активности по весне.

    Национал-патриоты не кланяются Кремлю и не входят в либеральные группировки

    — 1 марта планируется мероприятие всего спектра политических сил. Собираются выйти либералы с Навальным. Коммунисты, по всей видимости, по воле Кремля, собираются соорудить какой-то противовес. Подключилось вновь созданное движение «Антимайдан». Так что 1 марта ожидается шумный день.

    Национал-патриоты тоже подали заявку, правда, на 28 февраля на проведение митинга под названием «За отставку либерального правительства и против либерального реванша». Мэрия отказала нам в проведении этого мероприятия. Это вскрывает ситуацию, которая сложилась в столице: либералам в Москве дан зеленый свет, им согласовывают все, где бы и когда бы они не подали заявку на шествия. Национально-патриотические силы не пользуются уважением в Мэрии.

    Конституция у нас диктует безразличие власти к идеологическим доктринам, но видимо, в Мэрии у нас сидят либералы, которые считают, что Москва должна принадлежать сторонникам Навального. Что касается «Антимайдана», то непонятно — какой Майдан в Москве. А коммунистические шествия последнее время все малочисленнее, хотя наверное, в этот раз напрягутся, и людей придет побольше.

    Национал-патриоты не кланяются Кремлю и не входят в либеральные группировки и, поэтому, к ним особый подход: гражданские права для нас не действуют, то, что положено по Конституции и по закону — нарушается. Мы пытались провести мемориальное мероприятие: шествие, посвященное годовщине штурма Измаила. Никакой политики тут нет, кроме того, что это мероприятие собирались проводить национал-патриоты. Мэрия отказывает. Почему? Потому что Парк Победы сдан Сбербанку, который там развернул какую-ту социальную программу на полтора месяца.

    Коммунистов, практически, уже приручили

    Затем мы подаем заявку на проведение митинга на Триумфальной площади. Мы, как и все остальные, которые подавали заявки, подали свою во время выборов в Мосгордуму. Мэрия нам отвечает, что место занято. Хорошо, предложите нам другое. Нет, не предлагают. Раз мы не угадали и не знаем какой там график, то нам уже и нигде места нет.

    Кстати, мы специально пришли посмотреть, что же будет на Триумфальной площади в тот день и в тот час, и оказалось, что там нет ничего, кроме двух автобусов ОМОНА. Видимо, они ждали нас, что мы будем проводить несанкционированную акцию. Мы, естественно, этого делать не стали.

    Я предполагаю, что и сейчас та же история, место занимается, для того, чтобы мы его не заняли. Нам зарубают акцию на корню, нам не положено ничего, и это грубейшее нарушение Конституции. Якобы Кремль и либералы находятся в жестком противостоянии, но приходится предполагать из того, что мы видим, что нет. Получается, что и те, и другие находятся в жестком противостоянии национально-патриотическому движению.

    Коммунистов, практически, уже приручили, а две либеральные группировки (одна во власти, другая в оппозиции) между собой как бы ссорятся. Мировоззренческого конфликта нет, это одни и те же люди, да они недавно еще были приятелями, а вот национально-патриотическое движение постоянно находится под прессингом политических репрессий. Вот это противостояние является сущностным и самым важным.

    К сожалению, люди об этом не знают, и все время думают, что борьба с Навальным — это и есть призвание патриотов. Люди не видят тождества кремлевских либералов и либералов уличных.

    18 Февраля 2015 г.

    #2195069
    дядя Андрей
    Участник

    Марш безмозглых идиотов

    Вот мы все потешаемся над украинской глупостью, над тем как главные укры вливают в уши своему стаду очередную порцию туфты, а стадо послушно верит. А ведь у нас то же самое. У нас в России свои украинцы: белоленточники.

    На 1 марта петухи запланировали очередное шествие — Антикризисный марш «Весна». То есть весь год наша оппозиция умоляла Запад ввести против их собственной страны санкции, а когда санкции ввели и они ухудшили экономическое положение, эти же самые люди решили организовать митинг, протестуя против ухудшающегося экономического положения. Причем данная схема действует здесь повсеместно:

    Лидеры оппозиции предлагают сочувствующим поддержать антикризисный марш, используя американскую систему денежных переводов PayPal. Ту самую систему, которая 23 января 2015 года ввела санкции против Российской Федерации, прекратив обслуживание клиентов, проживающих на территории республики Крым и города Севастополя. Предлагаем прочесть это вслух:пожертвования на марш против кризиса, виной которому стали антироссийские санкции, собираются при помощи компании, которая ввела антироссийские санкции…

    Если честно, я даже немного восхищен. Красиво. Но на этом красота данной истории не заканчивается.

    Получателем платежа значится люксембургская компания Artec Group. Компания известна тем, что на официальном сайте Белого дома США был опубликован видео-ролик, созданный при ее помощи, где демонстрировалась 3D-модель бюста Барака Обамы. То есть можно сказать, что людям доверяют, даже доступ к телу имеется. А самое интересное — в Artec Group на должности директора по развитию бизнеса работает… Леонид Волков, который сегодня как раз и является одной из ключевых фигур в организации московского протестного марша.

    Вот такое вот совмещение приятного полезного — и протесты в Москве устраиваешь и на этих протестах бизнес своей развиваешь. Неплохо, да?

    В общем, здесь еще полно всяких вкусностей, например, эпизод, связанный с хищением интеллектуальной собственности, когда соратники Лени Волкова и основатели Artec Group тупо украли российские разработки и оформили на них патент зарубежом. Об этой ситуации, кстати, поставлен в известность и сам Алексей Навальный, только вот давать ход расследованию против собственных «последователей» он, почему-то, не решил. Но кого это удивит, правда? Кого сегодня удивит слово «хищение», когда речь заходит о команде Навального? Достаточно, по-моему, взглянуть на отвратительную ряху Волкова, чтобы всё про эту личность стало понятно.

    И вот это-то и поражает — вроде всё на виду, всё ясно как белый день, а люди им верят. КАК???!!!! Как люди могут быть настолько доверчивыми тупыми? Ладно украинцы — там десятилетия взращиваемая русофобия, наложенная на тотальный мозговой штурм. Но наши-то стада хомячьи — у них откуда эта беспросветная тупость и нежелание видеть дальше блога Навального?

    Как можно идти на антикризисный марш, если целый год его лидеры в открытую призывали кризис в Россию? Как можно не замечать, что даже на этом деле, на оппозиционной борьбе, лидеры оппозиции пытаются заработать долю малую?

    Риторические вопросы…

    Источник

    #2195075
    Helga X.
    Участник

    Давай объединим с темой о сортах дерьма? Тоьько я с телефона не могу.

    #2195080
    дядя Андрей
    Участник

    Давай объединим с темой о сортах дерьма? Тоьько я с телефона не могу.

    Сделано

    #2195088
    Корректор
    Участник

    У нас в России свои украинцы: белоленточники.

    Подмена понятий афтаром. В России россиянцы белоленточники. Тем более, что вроде бы украинцы не «умоляли Запад ввести против их собственной страны санкции».

    #2195092
    дядя Андрей
    Участник

    Подмена понятий афтаром. В России россиянцы белоленточники. Тем более, что вроде бы украинцы не «умоляли Запад ввести против их собственной страны санкции».

    Там просто пошло по-другому. Они в Гейропу просились. Эти бы тоже просились, но толстая птичка Обломинго помахала им крылом

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.