Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3011692
    дядя Андрей
    Участник

    я предпочитаю «Трофейный», 4 звездочки

    О вкусах не спорят. Но, попробуй разок кубанские. «Русь Великую», конечно, не предлагаю. А, вот, «Большой приз» можно, наверное, найти. Хотя сейчас цену тоже не знаю

     

    #3011693
    дядя Андрей
    Участник

    яблочные огрызки, например

     

    Впечатление такое, что у тебя там не министры, а бомжи, какие-то собираются

    #3011694
    дядя Андрей
    Участник

    В РНР общество бесклассовое и не делится на «быдло» и элиту. ГУГБ и милиция делают себя элитой сами, защищая государственную безопасность и правопорядок, и туда идут работать самые честные и благородные люди.

    Надо, что бы их такими и остальное население считало

    Недоучившийся в школе человек может продолжить образование в любом возрасте, и его никто не попрекнёт, что он в свои годы сел за парту (если, скажем, ему 40). Сантехник (как Волкогонов), или электрик (как Харчиков), или дворник (как Стрельников) имеет полное среднее образование, и они работали раньше в коммунальной службе, потому что там хорошо платят (не ТАК, как у нас!), а потом они по распределению попали в университет и получили высшее образование.

    Институт «выдвиженцев»?

    Кто-то из коммунальщиков с высшим образованием пошёл на другие должности, а вот эти позже стали сотрудниками ГУГБ и впоследствии министрами.

     

    Но, почему, непременно из ГБ? Почему не из, к примеру, науки?

    #3011695
    дядя Андрей
    Участник

    так же оставившая школу из-за семейных проблем Зоя Шаповаленкова, став секретаршей Сторожева, получила возможность параллельно учиться в военной школе ГУГБ и одновременно помогать матери финансово (Андрюша Шаповаленков, брат Зойки, попал в детский сад для детей сотрудников ГУГБ).

     

    Ты этого самого ГБ прям фанат какой-то

    #3011696
    дядя Андрей
    Участник

    Nazionalistische

     

    Теперь прочитай русской транскрипцией

    #3011697
    дядя Андрей
    Участник

    от аффикса «-ист».

     

    В данном случае аффикс «-ист» является постфиксом или просто суффиксом. До него идут суффиксы «-он» и «-ал». Итак к корню слова «наци-» добавляем суффиксы «-он»»-ал»»-ист» получаем:

    «наци-он-ал-ист» Окончание в нашем случае нулевое. 

    #3011698
    дядя Андрей
    Участник

    Тогда уж говорите — боржом.

    Почему боржом? Я наши воды приводил

    Вы в курсе, что настоящий боржом должен тухлыми яйцами пахнуть? Я был на источнике «Боржоми» и пробовал воду. Сероводородная.

     

    «Нафтуся» тоже

    #3011699
    дядя Андрей
    Участник

    Порционно отпускали спиртное сотрудникам еще при Царе. Вы читали книгу Гайдара «Школа», по которой был снят фильм «Школа мужества» с Л. Харитоновым в главной роли?

     

    Да. Про эту практику я знаю и без книги. Хотя её читал. И фильм смотрел

    #3011700
    дядя Андрей
    Участник

    Дядя Андрей, а Вы разве не заметили, что Сторожев выкинул в ведро вовсе не окурок, а спичку, причем потушенную (это насчет пожарной безопасности)?

     

    Ну так пусть и спичку в пепельницу кладёт. А ещё лучше, пусть обзаведётся зажигалкой из винтовочного патрона

    #3011710

    Во-первых, это не совсем коммунизм, это, я бы сказал, «утопический военный социализм». По поводу отечественного виски — что-то народ больше за яшей даниловым тянется, а уж олигархи хенесси предпочитают. ГУГБ — элита потому, что народ ее считает таковой. Милиция тоже, в нее направляют людей из коммунальных служб, поработавших в ДНД, и в милиции РНР ни один не возьмет взятку и не поддастся на подкуп, потому что знает, что это бросит тень на весь коллектив.

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.