Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3011711

    По поводу крепкого чая — я на днях купил литровую термокружку, беру щепотку чаю и завариваю кипятком. Чай крупнолистовой, «Хейлис». Потом, как я уже говорил, после допития жую заварку, особенно если чай был сладкий. Натуральная жвачка. Уж получше дирола.

    #3011712
    дядя Андрей
    Участник

    Во-первых, это не совсем коммунизм, это, я бы сказал, «утопический военный социализм».

    Хрен редьки не слаще

    По поводу отечественного виски — что-то народ больше за яшей даниловым тянется,

    А что это такое «яша данилов»?

    а уж олигархи хенесси предпочитают.

    И, что, они останутся в этом твоём «утопическом военном»?

    ГУГБ — элита потому, что народ ее считает таковой.

    Ладно, хот так

    Милиция тоже, в нее направляют людей из коммунальных служб,

    Бывших сантехников и дворников?

    поработавших в ДНД,

    А как у них хотя бы с основами правовых знаний? Про профессиональные навыки я уже и не спрашиваю

    и в милиции РНР ни один не возьмет взятку и не поддастся на подкуп, потому что знает, что это бросит тень на весь коллектив.

    Г-мм, по опыту общения с сантехниками, как-то не верится в это

    #3011713
    дядя Андрей
    Участник

    По поводу крепкого чая — я на днях купил литровую термокружку, беру щепотку чаю и завариваю кипятком. Чай крупнолистовой, «Хейлис».

    Да, крупнолистовые хорошие сорта. Обычно

    Потом, как я уже говорил, после допития жую заварку, особенно если чай был сладкий. Натуральная жвачка. Уж получше дирола.

     

    Про это я не помню. А ты живицу не пробовал?

    #3011714

    Живицу пробовал. Яша данилов — это Jack Daniels, вискарь очень поганого качества, которым уже многие отравились. Да, они останутся в этом «военном социализме», потому что это всего лишь литературное произведение, а не исторический роман. В конце Сторожев женится на бабке Тане, Вася — на Зойке (к концу книги ему уже будет 20), Смешнов — на кухарке из столовой Петровского замка. По поводу правовых знаний милиционеров, набранных из дворников — они составляют исполнительную часть МВД (высылаемых на задержания, СИН, хотя вместо тюремного заключения в РНР используется ссылка в тайгу или в Арктику). Правовые знания они приобретают в процессе работы.

    #3011715

    а в совковое время все сантехники и дворники работали в ДНД

    #3011716
    дядя Андрей
    Участник

    Живицу пробовал.

    Самая экологическая жвачка

    Яша данилов — это Jack Daniels, вискарь очень поганого качества, которым уже многие отравились.

    Это бурбон, просто он на любителя. У меня, например, сын любит

    Да, они останутся в этом «военном социализме», потому что это всего лишь литературное произведение, а не исторический роман.

    Но, даже литературное произведение, если, конечно, не сказка, должна подчиняться законам реализма. Да, посыл может быть фантастическим, как и обстоятельства. Но остальное?  Что там делать олигархам?

    В конце Сторожев женится на бабке Тане, Вася — на Зойке (к концу книги ему уже будет 20), Смешнов — на кухарке из столовой Петровского замка.

    Какая то мыльная опера получается

    По поводу правовых знаний милиционеров, набранных из дворников — они составляют исполнительную часть МВД (высылаемых на задержания,

    Тут ещё более специфические навыки нужны

    СИН, хотя вместо тюремного заключения в РНР используется ссылка в тайгу или в Арктику). Правовые знания они приобретают в процессе работы.

    А пока не приобретут?

    #3011717
    дядя Андрей
    Участник

    а в совковое время все сантехники и дворники работали в ДНД

    В ДНД не работали. В ДНД состояли. А дворник при царе был младшим полицейским чином

    #3011719

    дворник при царе был младшим полицейским чином

    ну что-то вроде этого.
    В РНР правовые знания даются еще в старших классах школы (возможно там 12 или 14 классов), и все выпускники имеют в том числе и правовые навыки.

    #3011720

    По поводу текилы… А никто не пробовал гнать спирт из речного рогоза? Стебли тоже накапливают сахар, можно нарубить и сбродить, тем более что это растение очищает воду.

    #3011725
    дядя Андрей
    Участник

    ну что-то вроде этого.
    В РНР правовые знания даются еще в старших классах школы (возможно там 12 или 14 классов), и все выпускники имеют в том числе и правовые навыки.

     

    Что-то вроде предмета «Основы Государства и Права» в советской школе? Не пойдёт. Для работы в правоохранительных органах нужна серьёзная подготовка. Впрочем… если у тебя министры из сантехников с культурным уровнем бомжей, то почему бы дворников не принимать на службу в угрозыск

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.