Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3011753

    я для себя хотел купить самогонный аппарат, экспериментировать с разными видами сырья

    например, с незрелой сливой, со сливовым листом, с березовым соком

    #3011754

    Кстати, почему в нашей полемике Афоня не участвует?

    #3011755
    дядя Андрей
    Участник

    Общество, описанное у тебя, просто неспособно не то, что воспитать Нового Человека, для которого Новая Мораль, особенно если она зиждется на самоотверженном труде и самоограничении, присуща, органична и является частью его самого, но просто сформироваться. Тут должно пройти два-три поколения, как минимум, которым исподволь, с раннего детства должны прививаться Идеалы.

    над этим работали еще при Рудневе, а особенно за это взялись при Мазуре

    Да причём здесь работали-не работали. есть такая штука, называется «инерция мышления поколений». Так вот,  тебе говорю — два, а лучше три поколения это  минимум

     

     

    #3011756
    дядя Андрей
    Участник

    У меня есть эта книга

    Ваше мнение о ней? Мне, если честно, больше всех нравился Финкельштейн (замполит), и хоть он считал себя евреем, по иудейским законам он был русский: — У меня мама русская… У евреев родство по матери считается.

    Да какая разница по кому там считается у них родство. Любая, даже самая ничтожная часть кошерного гемоглобина, обязательно себя проявит

     

    #3011757
    дядя Андрей
    Участник

    Вспомни, как над этим работали в Мире Полдня. Но, даже там было не всё гладко. А иначе, зачем им, вообще, спецслужбы?

    ГУГБ борется с внешними врагами — с иностранными шпионами

     

    А кем по твоему были Абалкин, Малыш, Дон Рэба, людены, наконец? Внешнее вмешательство

    #3011758
    дядя Андрей
    Участник

    Так ведь люмпенизаиця не зависит от уровня образования. И не слишком ли длительный период отводится на школу? Придя в семилетнем возрасте, поколение выходит из школы уже совершеннолетними, в 21 год, но при этом совершенно не приспособленными к реалиям

    Я, к Вашему сведению, пошёл в школу в 6 лет (как раз во время событий 1993-го года!), был переведён сразу из 1-го класса в 3-ий, из 3-го в 5-ый, 10-ый и 11-ый окончил экстерном. Так что школу я окончил вообще в 14 лет…

    А остальные?

    #3011759
    дядя Андрей
    Участник

    А насколько оправдан такой подход? Зачем тем, кто не собирается в дальнейшем связывать себя с какими-то видами деятельности, лишний объём знаний. Не лучше ли ввести дифференцированный подход и специализацию.

    Это подготовка к получению высшего образования.

    А для чего оно всем?

    #3011760
    дядя Андрей
    Участник

    Что же до «тельняшка — святое» и прочих понтов, запомни, тельняшка, просто элемент форменной одежды. Не более.

    Вы ошибаетесь. Я общался с ветеранами ВДВ, их коробит, когда тельник носит человек, не прошедший службу в десанте или на флоте.

     

    Я и говорю:»Понты!» До 1967 года никаких тельняшек-беретов в тех же ВДВ, вообще, не было. И что? От этого они не были десантниками?

    #3011761
    дядя Андрей
    Участник

    А если десантники увидят НЕ десантника в голубом берете, то могут и морду набить.

     

    А если он будет из войск ООН? У них голубой берет — отличительный знак. Потому его и в ССР ввели. Первоначально берет был малинового цвета. Но, при вторжении войск Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году, их заменили на голубые. Потому  десантников сначала  приняли за войска ООН и не оказывали никакого сопротивления. Просто эту историю, те же, десантники в массе своей не знают. А те кто знает, не очень стремятся афишировать, поскольку не слишком приглядно здесь выглядит их символ.

    #3011763
    дядя Андрей
    Участник

    Как производят текилу я знаю. Начни с того, что сырьё для неё у нас просто не растёт

    Ну вот и хорошо, что не растёт

     

    Вот и текилы нет

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.