Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3011764
    дядя Андрей
    Участник

    я для себя хотел купить самогонный аппарат, экспериментировать с разными видами сырья

    например, с незрелой сливой, со сливовым листом, с березовым соком

     

    В принципе это можно из любой органики гнать. Ну, или, из любого сахаросодержащего сырья

    #3011765
    дядя Андрей
    Участник

    Кстати, почему в нашей полемике Афоня не участвует?

     

    У него свои дела

    #3011766

    А кем по твоему были Абалкин, Малыш, Дон Рэба, людены, наконец? Внешнее вмешательство

    Дон Рэба — це арканарський Петро Порошенко.

    #3011769

    Я тут духовный кант сочинил.

    Дай нам, Боже, покаянье,
    Ты спустись к нам, Божий Ангел.
    Аллилуиа, аллилуиа,
    Ты спустись к нам, Божий Ангел.

    Отведи Ты от нас горе,
    Спутешествуй в бурном море.
    Аллилуиа, аллилуиа,
    Спутешествуй в бурном море.
    Буди нам в пути Хранитель,
    От всех бед Освободитель.
    Аллилуиа, аллилуиа,
    От всех бед Освободитель.

    Отпусти наши грехи
    И прости наши долги.
    Аллилуиа, аллилуиа,
    И прости наши долги.

    Мы простили должникам,
    Не карай же по грехам.
    Аллилуиа, аллилуиа,
    Не карай же по грехам.

    #3011778
    дядя Андрей
    Участник

    А кем по твоему были Абалкин, Малыш, Дон Рэба, людены, наконец? Внешнее вмешательство

    Дон Рэба — це арканарський Петро Порошенко.

     

    Есть такая повестушка, один армян написал, называется «Возвращение в Арканар» Можешь почитать

    #3011779
    дядя Андрей
    Участник

    Я тут духовный кант сочинил.

     

    Я к любой религии отношусь только и исключительно, как к инструменту

    #3011782

    Есть такая повестушка, один армян написал, называется «Возвращение в Арканар» Можешь почитать

    Знаете, как-то я не очень люблю читать продолжения, они обычно выходят хуже оригинала.

    #3011783

    Я к любой религии отношусь только и исключительно, как к инструменту

    я Вас просил оценить качество моего творчества

    #3011786

    Около минуты они пили чай, а потом Зоя засобиралась. Сторожев сказал Васе:
    — Сержант Крашенинников, проводи даму. Ты же джентльмен.
    Вася надел фуражку и открыл дверь, чтобы Зоя могла пройти. Они исчезли в дверях, а Сторожев снял сапоги и френч и растянулся на диване, глядя в потолок. Через пять минут Вася вернулся, увидел, что Сторожев уже отдыхает, и сказал:
    — Николай Петрович, можно мне идти спать?
    — Спокойной ночи, Вася. Только поставь свой будильник на восемь утра, — с этими словами Сторожев подкрутил стрелку своего будильника к восьми часам.
    Вася скрылся в дверном проеме. Сторожев снял галифе, свернул их и положил на стул. Затем он укрылся одеялом и тут же уснул.
    В восемь утра его разбудил трезвон будильника. Сторожев поднял голову от подушки, встал, надел форму и сапоги, подождал минут пять и вызвал Васю с помощью звонка. Вася прибежал, уже одетый. Сторожев сказал:
    — Пойдем за господином Моллером.
    Пройдя на четвертый этаж и найдя семнадцатую комнату, Сторожев постучал. Оттуда раздался голос Моллера:
    — Войдите!
    Сторожев и Вася вошли. Моллер сказал:
    — Я сегодня раньше встал, часов в семь. В дабл-ю-си приспичило.
    — Понятно. Собирайтесь, господин Моллер, поедем на праздник, до Балтштадта еще полчаса ехать, да и все такое прочее…
    — Да, конечно. Сейчас пиджак надену… — с этими словами Моллер натянул пиджак, на лацкане которого красовался значок с вензелем королевы Шарлотты I, надел кепку и вслед за Сторожевым шагнул в дверь.
    Новый «Север», только вчера запрошенный для правительственного гаража с завода «Петробалт», стоял перед подъездом, за рулем сидел Смешнов. Вася и Моллер сели на заднее сиденье, Сторожев — рядом со Смешновым. Павел завел мотор, выехал из ворот и врубил сирену. Вслед за лимузином помчались мотоциклисты ГУГБ. Вся дорога заняла не более часа. Примчавшись в Балтштадт, Смешнов остановил лимузин на Якорной набережной, и Сторожев с Васей и Моллером заняли места на трибуне. Моллер заметил, что на палубе флагмана Балтфлота — крейсера «Республика» — матросы суетятся с длинным тросом с флажками. На мостике стоял бравый адмирал и глядел на часы. Вот он дал отмашку, и флажки поползли вверх.
    — Что они делают? — спросил Моллер у Сторожева.
    — Поднимают сигнал «Командую флотом! Тармашев».
    — Это традиция?
    — Да. Во время авианалета шинкелевцев погиб командующий флотом. И тогда командир одного из кораблей поднял сигнал «Командую флотом! Тихонов».
    Тем временем «Республика» погасила прожекторы. Комфлот — адмирал Тармашев — поднес к губам мегафон и крикнул:
    — Слушай мою команду! Зарядить орудия!
    Подождав немного, комфлот крикнул в мегафон:
    — Товсь! Пли!
    406-мм орудия «Республики» вышибли клубы дыма и пламени — крейсер подавал сигнал к началу салюта.

    #3011897

    Помню, иду как-то по Комсомольской площади, где Три Вокзала, выхожу из военторга. Одет был в камуфляж, на плечах — капитанские погоны (подъесаул). Подходит патруль железнодорожной полиции.
    — Товарищ капитан, можно Ваши документы?
    Я им предъявил удостоверение казака, они отвязались.

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.