Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3012060
    дядя Андрей
    Участник

    Есть такая повестушка, один армян написал, называется «Возвращение в Арканар» Можешь почитать

    Знаете, как-то я не очень люблю читать продолжения, они обычно выходят хуже оригинала.

     

    Это не продолжение

    #3012064
    дядя Андрей
    Участник

    Я к любой религии отношусь только и исключительно, как к инструменту

    я Вас просил оценить качество моего творчества

     

    Попробуй послушать вот это. Это исполняется уже 400 лет

     

    #3027425

    Около минуты они пили чай, а потом Зоя засобиралась. Сторожев сказал Васе:
    — Сержант Крашенинников, проводи даму. Ты же джентльмен.
    Вася надел фуражку и открыл дверь, чтобы Зоя могла пройти. Они исчезли в дверях, а Сторожев снял сапоги и френч и растянулся на диване, глядя в потолок. Через пять минут Вася вернулся, увидел, что Сторожев уже отдыхает, и сказал:
    — Николай Петрович, можно мне идти спать?
    — Спокойной ночи, Вася. Только поставь свой будильник на восемь утра, — с этими словами Сторожев подкрутил стрелку своего будильника к восьми часам.
    Вася скрылся в дверном проеме. Сторожев снял галифе, свернул их и положил на стул. Затем он укрылся одеялом и тут же уснул.
    В восемь утра его разбудил трезвон будильника. Сторожев поднял голову от подушки, встал, надел форму и сапоги, подождал минут пять и вызвал Васю с помощью звонка. Вася прибежал, уже одетый. Сторожев сказал:
    — Пойдем за господином Моллером.
    Пройдя на четвертый этаж и найдя семнадцатую комнату, Сторожев постучал. Оттуда раздался голос Моллера:
    — Войдите!
    Сторожев и Вася вошли. Моллер сказал:
    — Я сегодня раньше встал, часов в семь. В дабл-ю-си приспичило.
    — Понятно. Собирайтесь, господин Моллер, поедем на праздник, до Балтштадта еще полчаса ехать, да и все такое прочее…
    — Да, конечно. Сейчас пиджак надену… — с этими словами Моллер натянул пиджак, на лацкане которого красовался значок с вензелем королевы Шарлотты I, надел кепку и вслед за Сторожевым шагнул в дверь.
    Новый «Север», только вчера запрошенный для правительственного гаража с завода «Петробалт», стоял перед подъездом, за рулем сидел Смешнов. Вася и Моллер сели на заднее сиденье, Сторожев — рядом со Смешновым. Павел завел мотор, выехал из ворот и врубил сирену. Вслед за лимузином помчались мотоциклисты ГУГБ. Вся дорога заняла не более часа. Примчавшись в Балтштадт, Смешнов остановил лимузин на Якорной набережной, и Сторожев с Васей и Моллером заняли места на трибуне. Моллер заметил, что на палубе флагмана Балтфлота — крейсера «Республика» — матросы суетятся с длинным тросом с флажками. На мостике стоял бравый адмирал и глядел на часы. Вот он дал отмашку, и флажки поползли вверх.
    — Что они делают? — спросил Моллер у Сторожева.
    — Поднимают сигнал «Командую флотом! Тармашев».
    — Это традиция?
    — Да. Во время авианалета шинкелевцев погиб командующий флотом. И тогда командир одного из кораблей поднял сигнал «Командую флотом! Тихонов».
    Тем временем «Республика» погасила прожекторы. Комфлот — адмирал Тармашев — поднес к губам мегафон и крикнул:
    — Слушай мою команду! Зарядить орудия!
    Подождав немного, комфлот крикнул в мегафон:
    — Товсь! Пли!
    406-мм орудия «Республики» вышибли клубы дыма и пламени — крейсер подавал сигнал к началу салюта.

    Как Вам этот отрывок? Флотская традиция переделана из «Командую флотом. Шмидт.». Калибр орудий крейсера — это пушки Б-37, изготовленные в количестве всего одной штуки (больше не успели), предназначавшиеся для линкора «Советский Союз». Б-37 стреляла по немцам со стационарной установки под Питером во время блокады. Адмирал Тармашев — это писатель-фантаст Сергей Тармашев, только в его фамилии ударение на первом слоге, а у адмирала на втором — позвучнее.

    #3027470
    дядя Андрей
    Участник

    Как Вам этот отрывок? Флотская традиция переделана из «Командую флотом. Шмидт.».

    Это, который из 1905 года? Пётр Петрович Шмидт? Лейтенант? Исключительно пренеприятный тип

    Адмирал Тармашев — это писатель-фантаст Сергей Тармашев, только в его фамилии ударение на первом слоге, а у адмирала на втором — позвучнее.

     

    Никогда бы не подумал, что у писателя ударение на первом слоге.

    #3027485

    Это, который из 1905 года? Пётр Петрович Шмидт? Лейтенант? Исключительно пренеприятный тип

    Ну да. У которого сыновья Ося, Миша и Шура. А мне просто приглянулась фраза, и я решил переделать ее значение и дать ей другую окраску

    #3027486

    Никогда бы не подумал, что у писателя ударение на первом слоге.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Тармашев,_Сергей_Сергеевич здесь посмотрите

    #3027529
    дядя Андрей
    Участник

    Это, который из 1905 года? Пётр Петрович Шмидт? Лейтенант? Исключительно пренеприятный тип

    Ну да. У которого сыновья Ося, Миша и Шура. А мне просто приглянулась фраза, и я решил переделать ее значение и дать ей другую окраску

     

    Это не страшно. только не стоит отсылать к первоисточнику (восстание на «Очакове»). Вызывает неприятные ассоциации. повторюсь: этот тип — П.П.Шмидт, очень пренеприятный господин

    #3027530
    дядя Андрей
    Участник

    Никогда бы не подумал, что у писателя ударение на первом слоге.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Тармашев,_Сергей_Сергеевич здесь посмотрите

     

    Ну, пусть будет на первом слоге. Его проблемы

    #3027536

    Это не страшно. только не стоит отсылать к первоисточнику (восстание на «Очакове»). Вызывает неприятные ассоциации. повторюсь: этот тип — П.П.Шмидт, очень пренеприятный господин

    А как Вам О.Ю. Шмидт?

    #3027566
    дядя Андрей
    Участник

    Это не страшно. только не стоит отсылать к первоисточнику (восстание на «Очакове»). Вызывает неприятные ассоциации. повторюсь: этот тип — П.П.Шмидт, очень пренеприятный господин

    А как Вам О.Ю. Шмидт?

     

    Полярный исследователь? Экспедиция на «Челюскине»?

Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.