Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3030353
    дядя Андрей
    Участник

    РНЕ уже давно нет. А было — за Баркашова

    это за того козла, который по иконам из лука шмалял?!

     

    Давай определимся, что начинал он не с этого. К тому же, ни я, ни, надеюсь, ты, при этом не присутствовали. Значит инфа идёт от кого-то. Вопрос — от кого?

    #3030603

    Дальше в романе будет описан праздничный концерт по случаю Дня Победы, а потом, опять-таки по случаю праздника, футбольный матч «Петробалт» — «Бранденбург». Я тут написал две песни — одну исполняет певец Юрий Батманов (калька с Газманова), а вторая — гимн ФК «Петробалт». Мотив второй песни я содрал у гимна «Зенита», который, в свою очередь, переделан из песни М. Бернеса.

    Песня Батманова:

    По степи гуляли мы в войну,
    Защищали мы свою страну,
    На врага стеною шли штыки
    Да наши гвардейские клинки!

    Там на нас надвигалася рать,
    РНР мы пошли защищать!
    И солдаты, как братья, в строю
    Защищали Отчизну свою!

    Шёл на нас злобный враг, как стена.
    Но мы знали, что значит война —
    Коль не сдержим мы вражий напор,
    Не вернемся в родимый мы двор!

    В штыковую, бывало, мы шли,
    И полмира с боями прошли.
    Данциг, Штеттин, Пиллау и Плоцк
    Нас встречали в великий тот год!

    Гимн ФК «Петробалт»:

    Слышен над стадионом гвалт —
    Мы болеем за родной «Петробалт» —
    Трудовой наш
    И спортивный девиз —
    «В спорте и в работе держись!»

    Атакует нас «Бранденбург» —
    Словно эхо битвенных бурь…
    Красно-черный флаг
    Когда видит враг —
    Его слабее становится шаг!

    В контратаку кидаемся мы
    Мощным валом балтийской волны,
    «Петробалта» строй
    Вновь вступает в бой —
    На врага наступаем стеной!

    #3030604

    Просто я выложил это раньше, тк не знаю когда начну писать далее. Я пишу хорошо, только когда накатывает вдохновение. Иногда для вдохновения я несколько часов слушаю музыку в наушниках, иногда оно приходит само.

    #3031114
    дядя Андрей
    Участник

    Я Газманова не люблю. Более того — презираю.

    #3031289

    Я Газманова не люблю. Более того — презираю.

    да мне он тоже не сильно нравится, я Любэ предпочитаю. Но тут я решил вставить в роман певца, похожего на него.

    #3031309
    дядя Андрей
    Участник

    я Любэ предпочитаю.  

    Попробуй послушать наши группы и наших певцов

    #3034330

    Сторожев достал из кармана кителя пачку сигарет и стал хлопать себя по карманам в поисках спичек. Моллер поднес ему изящную серебряную зажигалку, и Сторожев угостил папиросой его и Смешнова. Все трое закурили, а в это время орудия кораблей Балтфлота продолжали салютовать. Вот снова «Республика», затем «Петроград», затем «Трудовик»… Вася же завороженно смотрел на вылетавшие из стволов клубы дыма и снопы пламени. Затем, когда салют окончился, на сцену, воздвигнутую на набережной, вышел офицер в форме капитана ГУГБ и сказал:
    — Здравствуйте, уважаемые зрители! Я певец, меня зовут Юрий Владимирович Батманов. Сейчас я исполню для вас песню, посвященную Отечественной Войне.
    Он поправил портупею и запел:

    По степи гуляли мы в войну,
    Защищали мы свою страну,
    На врага стеною шли штыки
    Да наши гвардейские клинки!

    Там на нас надвигалася рать,
    РНР мы пошли защищать!
    И солдаты, как братья, в строю
    Защищали Отчизну свою!

    Шёл на нас злобный враг, как стена.
    Но мы знали, что значит война —
    Коль не сдержим мы вражий напор,
    Не вернемся в родимый мы двор!

    В штыковую, бывало, мы шли,
    И полмира с боями прошли.
    Данциг, Штеттин, Пиллау и Плоцк
    Нас встречали в великий тот год!

    Певца провожали аплодисментами. По окончании праздничных мероприятий Сторожев, Вася и Моллер на лимузине со Смешновым за рулем и в сопровождении дюжины мотоциклов ГУГБ возвращались в Петровский замок. В столовой Сторожев и Моллер опять взяли по папиросе, на этот раз зажигалку предложить успел Смешнов. Сторожев сунул руку в карман кителя, пошарил там, достал целую пачку элитных сигарет «Армейские» и предложил Смешнову. Смешнов вскочил и бросил руку к виску, но уже привыкший к бравой выправке солдат Вооруженных Сил РНР барон Моллер лишь ухмыльнулся. Сторожев затянулся, прикурив от зажигалки Смешнова, и сказал:
    — Знаете, господин Моллер, сейчас мне не до кинофестивалей. Обращайтесь к министру культуры, Валерию Семеновичу Гарнаеву. Заодно с ним футбольный матч «Петробалт — Бранденбург» посмотрите, а я, наверное, оставлю пока что все дела на генерала ГУГБ Крашенинникова, отца вот этого молодого человека, (Сторожев кивнул на Васю), и поеду-ка на недельку на курорт на Тамань, в Тихорецк. В Горноводск, может, заеду, минеральной водичкой с Василием полечимся.
    Сторожев с кряхтением поднялся и пошел к выходу из столовой. Вася поледовал за ним, а Моллер, видимо, решил сделать заказ и поэтому подошёл к стойке. Войдя в свою комнату, Сторожев тяжело опустился на диван и стал расстегивать китель. Вася стал готовить чай. Сторожев устало сказал:
    — Васенька, знаешь, у меня все эти кинофестивали вот где сидят!.. — и старый диктатор провел ребром ладони по горлу. — Давай свалим на недельку на курорт, а делами РНР займется Георгий Иванович. У медведя в жопе я кинофестивали эти видел!.. Пусть ими Валерка Гарнаев занимается! Прихватим с собой Зойку Шаповаленкову, тебе одному не справиться, да и ей будет интересно.

    #3034332
    #3034333

    Тихорецк

    станица Тихорецкая

    #3034339

    Горноводск

    Железноводск

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.