Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3009697

    Алябьево

    Алабино, база, если не ошибаюсь, Спецназа ГРУ. Там мой родственник служил

    #3009698

    маршал РНР Сиволобов.

    его реальный прототип — генерал-полковник казачьих войск, атаман Москвы и МО по Вольному Казачеству, Николай Алексеевич Сиволобов

    #3009701

    (Продолжение)
    Сторожев вынул из кармана заранее заготовленный для Васи партбилет и сказал:
    — Товарищу Крашенинникову Василию Георгиевичу вручается партбилет №0001945! Поздравляю тебя, Василий! Мы все надеемся на тебя и на то, что ты оправдаешь доверие Партии!
    Слово предоставляется товарищу Крашенинникову! Василий, скажи речь!
    Вася вышел на трибуну и, бросив руку к виску, сказал:
    — Товарищи трудовики! Граждане Республики! Братья и сестры! Я оправдаю доверие Партии, вчера мне довелось заслужить партбилет спасением жизни Николая Петровича, и, если понадобится, я за него свою жизнь положу! Если Партия и Николай Петрович прикажут — я готов взять оружие и пойти воевать, пусть даже я еще пацан! Да здравствует Российская Народная Республика! Многих лет жизни нашему Генералиссимусу!!!
    — Ура! Ура! Ура! — отозвался зал.
    Сторожев вручил партбилет Васе, и они пошли к выходу из зала. По пути Сторожев тронул за плечо сидевшего в кресле актового зала министра юстиции РНР генерал-лейтенанта Сергея Николаевича Волкогонова и сказал ему:
    — Сережа, пойдем на пару слов.
    Волкогонов встал, вышел со Сторожевым и Васей в коридор, и Сторожев сказал ему:
    — Значит, так. Майор ГУГБ Павел Константинович Смешнов желает оформить развод с женой, вследствие ее распутного поведения, так что займись делом майора Смешнова персонально, найди ему адвоката, и проследи, чтобы Приморский районный суд оформил это дело не позже, чем в три недели. Понял, Серега?
    — Так точно!
    Сторожев и Вася пошли в столовую. Вася сказал:
    — Тут еще этот датский премьер приехать собирается.
    — Черт подери!!! Совсем забыл! Староверов, — спросил Сторожев у капитана ГУГБ, стоявшего у входа в столовую, — ты не в курсе, когда этот дипломат приедет?
    — Да он уже приехал. Инкогнито. Говорит, не любит он мотаться в кортежах, званых обедов тоже не любит, хотел бы с Вами тут прямо, в столовой, пообщаться.
    — Инкогнито, говоришь? А как он приехал из Колпинского аэропорта?
    — На такси. Ждет Вас в комнате отдыха.
    — Приведи.
    Через десять минут капитан Староверов вернулся с пожилым мужчиной, одетым в джинсы, пиджак и кепку блином. Встав слева от него, капитан доложил:
    — Его светлость премьер-министр королевства Дания барон Нильс Кеннет Моллер!
    — Прошу Вас, господин сотрудник государственной безопасности, — ответил мужчина, — не надо этого. Говорите в следующий раз просто «барон Нильс Моллер».
    — Так, господин Моллер, по какому делу пожаловали? — спросил Сторожев.
    — Мы хотели предложить Вам организовать в Финляндии, в Рованиеми, кинофестиваль фильмов Союза Народных Республик.

    #3009769

    — Гм-м, неплохая идея, господин барон… Какие же республики предстанут на кинофестивале и с какими фильмами?
    — Российская Народная Республика, господин Генералиссимус, с фильмом «Сибирская баллада», Днестровская Советская Республика с фильмом «Дед Мирча», Буджацкая Республика с фильмом «Конгазия — страна героев», Черемисско-Вотяцкая Республика с мультфильмом «Изий».
    — Очень хорошо. Не желаете ли перекусить?
    — Было бы неплохо. Я вообще стараюсь жить попроще, и хотелось бы съесть сейчас чего-нибудь не сильно мудреного…
    Сторожев встал, подошел к прилавку столовой и сказал:
    — Тарелку пельменей с чесночным соусом! Чтоб через 10 минут были готовы!! Для посла!
    — А для Вас, Николай Петрович? — поинтересовалась кухарка.
    — Мне — нарезанного сала, 2 нарезанных покрупнее ташкентских лимона и сто грамм!
    — Слушаюсь! — ответила кухарка и ушла выполнять заказ. Даже кухарки в столовой Петровского замка числились в ГУГБ и носили зеленые юбки, зеленые гимнастерки с укороченным рукавом (зимой поверх них они при выходе на улицу надевали шинели с зелеными кантами), погоны соответственно званию и нарукавные шевроны за выслугу лет. Через 10 минут две официантки в такой же униформе принесли заказ и удалились.
    — Что это за блюдо, господин Генералиссимус, как оно называется? — спросил Моллер.
    — Это наше национальное блюдо, мы называем его «пельмени». Снаружи оболочка из теста, а внутри мясо. В Малороссии они называются «вареники», и они кладут внутрь творог, вишню, капусту и тому подобное. Кстати, а почему чубаки свое кино не представили?
    — Да в этом году, господин Генералиссимус, у них не вышло ни одного достойного фильма.
    — Понятно. Одна лабуда, значит.
    — Простите, одно что?
    — Да это мы так в просторечии называем нечто, не заслуживающее внимания.

    #3009770

    Черемисско-Вотяцкая Республика с мультфильмом «Изий».

    «Изий» — это марийская народная сказка в обработке Александра Юзыкайна

    #3009773

    — А, понимаю. У меня, например, есть любимая поговорка, и только я один следую ей, а все остальные смеются.
    — Интересно, что за поговорка?
    — Don’t shit where you eat, господин Генералиссимус. По-вашему это будет вроде «не сри там, где ты ешь»
    — Нет, господин Моллер, мы говорим «не плюй в колодец — пригодится воды напиться».
    — Да, пожалуй, ваша русская поговорка будет правильнее. Кстати, хотите, я Вам расскажу анекдот, который мне рассказал таксист, который вез меня из аэропорта?
    — А таксист Вас прямо сюда довез?
    — Да нет, я попросил его остановить возле бара под названием «Рюмошная», на улице Мазура.
    — Ну, что там у Вас за анекдот? — спросил Сторожев.
    — Жена думает, куда бы спрятать шнапс от мужа. Придумала: спрятала в муку. Муж ей звонит на работу, говорит: «Привет, дорогая!», а она ему: «Что делаешь?», он отвечает: «Пироги пеку!»
    — Ха-ха-ха-ха!!!! Классно!! — ответил Сторожев. — Кстати, Вы не против, если я позову своего адъютанта, он пообедает с нами?
    — Да с превеликим удовольствием!
    — Вася! Иди сюда, господин Моллер приглашает тебя за стол!
    Василий, чеканя шаг, вошел в столовую, бросил руку к виску и сел на свободный стул.

    #3009774

    — Don’t shit where you eat

    настоящий Нильс Моллер, мамин покойный начальник, именно так и говорил. Только был большой бабник. И немного смахивал на Алоизыча.

    #3009777

    — Как Вас зовут, молодой человек? — поинтересовался Моллер.
    — Сержант Главного Управления Государственной Безопасности Василий Георгиевич Крашенинников! — ответил Вася, вскочив и бросив руку к виску.
    — Господин Крашенинников, можно было бы и не вставать, зачем это нужно? — мягко спросил Моллер.
    — Меня так учили, господин Моллер. Когда представляешься старшему по чину или должности, то полагается все выполнять по правилам.
    — Ценю Вашего адъютанта, господин Сторожев! Молодой парень, а так службу знает!
    — Армия РНР вся такая, господин Моллер. Каждый ее солдат знает, что он — защитник Родины, а если нет, то он не солдат, а тряпка, которой вытирают пол.
    — А с общественным порядком у Вас, господин Сторожев, как?
    — Да Вы разве не знаете? Всех уголовников мы ссылаем на арктические острова, чтобы они там перевоспитывались героической жизнью полярников, чтобы каждый из них, вернувшись домой, мог сказать не «Я зэк», а «Я полярник!». Так стали делать еще при моем предшественнике — Владимире Мазуре. Мелкое хулиганье мы ссылаем в тайгу, чтобы вышло по старинному правилу северян: «Негодяя отвозят в тайгу и выпускают. Если не вышел — так никто и не виноват, сам же не вышел». Так что, господин Моллер, преступность у нас перевелась… Правда, на днях вот что было. Видите этого человека? — и Сторожев показал на сидевшего за одним из столиков с забинтованной головой и шрамом на щеке от пореза стеклом капитана Селиванова. — Это мой шофер, временно он в отпуске по ранению. В мой лимузин вчера врезался грузовик. Как Вы думаете, что я сделал с шофером грузовика?
    — Сослали в Арктику?
    — Вот он сидит! — и Сторожев показал на Смешнова, сидевшего за соседним столиком в новенькой форме ГУГБ и уплетавшего картошку с луком.
    (Продолжение следует!)

    #3009780

    — Жена думает, куда бы спрятать шнапс от мужа. Придумала: спрятала в муку. Муж ей звонит на работу, говорит: «Привет, дорогая!», а она ему: «Что делаешь?», он отвечает: «Пироги пеку!»

    этот анекдот мне вчера в ленинке моя девушка рассказала

    #3009781

    Днестровская Советская Республика с фильмом «Дед Мирча»

    моя пьеса, оставшаяся ненаписанной, хотя была в планах, о любви деревенской девушки и студента-агронома, приехавшего в село на практику

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.