Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 281 по 290 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3054517

    — Лимонад «Габриадзе» почем? — спросил Вася.

    вода Лагидзе, фирменный тбилисский лимонад

    вот

    #3054529
    дядя Андрей
    Участник

    Я смотрю, он у тебя совсем дебил

    Это почему? Потому что он отправил Ваську с Зойкой сбрасываться на БМД? Это послужило доказательством того, что Васькина с Зойкой любовь — навеки, до гробовой доски. Кроме того, получился повод повысить их в звании, о чем Сторожев давно подумывал.

     

    Сашенька, милый, ну, подумай сам, кто же, находясь в здравом уме, будет рисковать двумя юными жизнями, которые ещё могут принести пользу Родине? Поверь, говорю это совершенно искренне. Это, не считая того, что можно поставить под угрозу результаты подобного десантирования. Оно, ведь, в принципе, экспериментальное. Кроме того, после приземления купол не убирается «в чехол на корпусе». И ещё,  находясь в корпусе машины, парашютист «посадить» её никак не может. Это же не самолёт

    #3054530
    дядя Андрей
    Участник

    — Лимонад «Габриадзе» почем? — спросил Вася. вода Лагидзе, фирменный тбилисский лимонад

    вот

     

    Ну, да, да. Вода «Лагидзе». Я помню

    #3054546

    Сашенька, милый, ну, подумай сам, кто же, находясь в здравом уме, будет рисковать двумя юными жизнями, которые ещё могут принести пользу Родине? Поверь, говорю это совершенно искренне. Это, не считая того, что можно поставить под угрозу результаты подобного десантирования. Оно, ведь, в принципе, экспериментальное. Кроме того, после приземления купол не убирается «в чехол на корпусе». И ещё,  находясь в корпусе машины, парашютист «посадить» её никак не может. Это же не самолёт

    Васька проходил инструктаж в кадетке. Посадочная система особая, принятая только в РНР, где парашютная система крепится не к посадочной платформе, а к БМД. Что касается риска, то ребята моложе Васьки в количестве не менее 20 занимаются этим в военно-патриотическом клубе при нашей церкви под командованием старлея ВДВ Лехи Басова. Что касается «посадить БМД» — то Сторожев имел в виду «раскрыть парашют в нужный момент».

    #3054552

    — Армия РНР вся такая, господин Моллер. Каждый ее солдат знает, что он — защитник Родины, а если нет, то он не солдат, а тряпка, которой вытирают пол.

    Сашенька, милый, ну, подумай сам, кто же, находясь в здравом уме, будет рисковать двумя юными жизнями, которые ещё могут принести пользу Родине? Поверь, говорю это совершенно искренне. Это, не считая того, что можно поставить под угрозу результаты подобного десантирования. Оно, ведь, в принципе, экспериментальное. Кроме того, после приземления купол не убирается «в чехол на корпусе». И ещё, находясь в корпусе машины, парашютист «посадить» её никак не может. Это же не самолёт

    Первую цитату прочтите

    #3054558
    дядя Андрей
    Участник

    — Армия РНР вся такая, господин Моллер. Каждый ее солдат знает, что он — защитник Родины, а если нет, то он не солдат, а тряпка, которой вытирают пол. Сашенька, милый, ну, подумай сам, кто же, находясь в здравом уме, будет рисковать двумя юными жизнями, которые ещё могут принести пользу Родине? Поверь, говорю это совершенно искренне. Это, не считая того, что можно поставить под угрозу результаты подобного десантирования. Оно, ведь, в принципе, экспериментальное. Кроме того, после приземления купол не убирается «в чехол на корпусе». И ещё, находясь в корпусе машины, парашютист «посадить» её никак не может. Это же не самолёт

    Первую цитату прочтите

    Сашенька, дорогой мой, ну, объясни мне тупому, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАЩИТЕ РОДИНЫ имело желание Сторожева получить доказательства того, что «Васькина с Зойкой любовь — навеки, до гробовой доски» и получение повода повысить их в звании? Какая Родине была бы «польза» если бы они тупо гробанулись?

    Чёрт возьми, куда делся цвет?

    #3054559
    дядя Андрей
    Участник

    Сашенька, милый, ну, подумай сам, кто же, находясь в здравом уме, будет рисковать двумя юными жизнями, которые ещё могут принести пользу Родине? Поверь, говорю это совершенно искренне. Это, не считая того, что можно поставить под угрозу результаты подобного десантирования. Оно, ведь, в принципе, экспериментальное. Кроме того, после приземления купол не убирается «в чехол на корпусе». И ещё, находясь в корпусе машины, парашютист «посадить» её никак не может. Это же не самолёт

    Васька проходил инструктаж в кадетке. Посадочная система особая, принятая только в РНР, где парашютная система крепится не к посадочной платформе, а к БМД. Что касается риска, то ребята моложе Васьки в количестве не менее 20 занимаются этим в военно-патриотическом клубе при нашей церкви под командованием старлея ВДВ Лехи Басова.

     

    Рад за ваших ребят. Они занимаются нужным и полезным делом. Но, ответь мне, пожалуйста, они прыгают внутри БМД?

     

    Что касается «посадить БМД» — то Сторожев имел в виду «раскрыть парашют в нужный момент».

    Сашенька, даже если в РНР применяется особая посадочная система, парашют всё равно ОТКРЫВАЕТ АВТОМАТИКА, просто потому, что СИДЯ ВНУТРИ  коробки ты этого сделать не сможешь

     

    #3054571

    Рад за ваших ребят. Они занимаются нужным и полезным делом. Но, ответь мне, пожалуйста, они прыгают внутри БМД?

    Леха кажись говорил, что да

    Сашенька, дорогой мой, ну, объясни мне тупому, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАЩИТЕ РОДИНЫ имело желание Сторожева получить доказательства того, что «Васькина с Зойкой любовь — навеки, до гробовой доски» и получение повода повысить их в звании? Какая Родине была бы «польза» если бы они тупо гробанулись?

    Он хотел проверить, достойна ли Зойка Васькиной любви. Васька бы не гробанулся, тк он знает, как управлять парашютной системой. Если бы Зойка осталась на земле или не проявила бы выдержку и устроила истерику — значит ей не место не только рядом с Васькой, но и в ГУГБ.

    #3054572

    КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАЩИТЕ РОДИНЫ имело желание Сторожева получить доказательства того, что «Васькина с Зойкой любовь — навеки, до гробовой доски»

    Про защиту Родины — это красивые слова, просто Сторожев решил устроить им экзамен, достойны ли они друг друга.

    #3054656
    дядя Андрей
    Участник

    Рад за ваших ребят. Они занимаются нужным и полезным делом. Но, ответь мне, пожалуйста, они прыгают внутри БМД?

    Леха кажись говорил, что да

     

    Он тебя обманул

    Сашенька, дорогой мой, ну, объясни мне тупому, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАЩИТЕ РОДИНЫ имело желание Сторожева получить доказательства того, что «Васькина с Зойкой любовь — навеки, до гробовой доски» и получение повода повысить их в звании? Какая Родине была бы «польза» если бы они тупо гробанулись?

    Он хотел проверить, достойна ли Зойка Васькиной любви. Васька бы не гробанулся, тк он знает, как управлять парашютной системой. Если бы Зойка осталась на земле или не проявила бы выдержку и устроила истерику — значит ей не место не только рядом с Васькой, но и в ГУГБ.

     

    Сашенька, милый, ещё раз тебе пишу — НЕЛЬЗЯ УПРАВЛЯТЬ ПАРАШЮТНОЙ СИСТЕМОЙ ПРИ ДЕСАНТИРОВАНИИ, СИДЯ ВНУТРИ БМД. Ей, в принципе, вообще, нельзя управлять. И открытие купола, и отстрел парашюта выполняет автоматика. Горизонтальных и вертикальных рулей у систему нет.

Просмотр 10 сообщений - с 281 по 290 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.