Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 341 по 350 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3058999

    К левому борту подошел Сторожев. Он высморкался, закурил и сказал:
    — Ты смотри, уже в наших водах америкосы шнырять начали… Не позволим! Валера, — сказал он Тармашеву, — передай в Балтштадт, пусть установят сетевые заграждения! Усилить бдительность! Дежурных у классификаторов и в акустических постах менять каждые два часа!
    Вася тем временем стоял, прислонившись к погону башни. Сторожев заметил это и сказал:
    — Ну вот, Василий, состоялось твое боевое крещение… Где там Зойка-то?! Сменилась с поста уже?
    Из-за мостика вышла Зоя, со сбившимся на правое ухо беретом и растрепанными волосами.
    — Добрый день, Николай Петрович! — сказала Зойка. — Устала я, можно мы с Васенькой пока что отдохнем?
    — Конечно, Зоенька! — ответил Сторожев. — Я назначу вместо тебя на два дежурства другого радиста, да и Ваське сначала трудно освоиться, я Данилычу скажу, что вы пока что еще обвыкаетесь.
    Зойка и Вася спустились в кубрик, стащили с себя форменки, остались в тельняшках, и Зоя, присев на койку, обняла Васю.
    — Родной мой!.. Васенька, солнышко мое!.. Ангел мой!… — шептала Зоя, сжимая Васькины плечи.
    Тут раздался стук в дверь кубрика, и вошел Данилыч с подносом.
    — Это вам, мореманы, от Николая Петровича и Валерия Ивановича, — и с этими словами Данилыч поставил на столик поднос с несколькими блюдами — «сторожевским ассорти», предназначавшимся, очевидно, Васе, овощным салатом для Зойки, сыром, хлебом, буджацкой брынзой и чайником с отваром листьев зверобоя и малины.

    #3059000
    дядя Андрей
    Участник

    Сашенька, моё отношение к не появлению вражеской субмарины не просто в наших территориальных водах, но в особо охраняемой акватории, ты знаешь. Это нельзя объяснить никакой «альтернативностью»

    #3059002

    Она появилась там еще до объявления войны, а после того, как Балтфлот вышел в море, королева Шарлотта перекрыла датские проливы для судов Лондонского пакта.

    #3059023

    Возможно, она патрулировала в районе Моонзунда, а как только объявили войну, она вошла в Финский залив. Из-за этой подлодки Сторожев будет разбираться с Шарлоткой.

    #3059024


    Вот примерно так выглядела Зойка до ГУГБ

    #3059025

    Хотя она была шатенка, с серыми глазами, и, наверное, менее смуглая

    #3059097

    Постояв немного, Данилыч сказал:
    — Василий, а хошь я тебе флотскую татуировку набью? Ты ж теперь бравый мореман.
    — Тогда уж и мне, Сергей Данилович, — попросила Зойка. — Мне тогда все девки в нашем дворе обзавидуются.
    — Добре, молодежь. Сейчас тушь и иглу принесу, а вы пока закусывайте, — и с этими словами боцман исчез за переборкой. Вернувшись, он стал колдовать над Васькиным правым плечом, орудовать ему пришлось около получаса, в результате получилась русалка в бескозырке, обнимающая крейсер. Затем боцман взялся за Зойку (ей для этого пришлось снять тельник и остаться в одном лифчике, но тут не до сантиментов, флот как-никак), в результате на Зойкиной спине получилась кокосовая пальма с сидящей на ней обезьяной. В нагрузку Данилыч изобразил на правом запястье Зойки якорь. Увидев это, Вася попросил боцмана, чтобы тот сделал якорь и ему. Данилыч вновь взялся за Ваську, и вскоре свежетатуированные ребята, как только боцман исчез за переборкой, принялись закусывать.
    — Ух, теперь мне Вика Румянцева обзавидуется! — сказала Зойка.
    — А это еще кто? — спросил Вася.
    — Да девка с нашего двора. У нее мать из Сенегала, по культурному обмену приезжала, так что Вика родилась мулаткой. Она считает себя первой красавицей в нашем околотке.
    Раздался стук в дверь.
    — Это я, Сторожев. Можно?
    Василий вскочил и открыл дверь. Сторожев перешагнул через комингс и сказал:
    — Вот что, ребята. Завтра будем в Копенгагене, я там еще с Шарлоткой буду разбираться, почему она америкосов в Балтику пропустила, а вам разрешу сойти на берег. Выдам по 200 крон на нос, это при том, что за 10 крон можно попить кофе в хорошем ресторане. Поддержите честь Балтфлота!
    — Не беспокойтесь, Николай Петрович, — ответил Вася. — Кстати, из джентльменских соображений королеве надо бы какой-нибудь подарок от Балтфлота преподнести, член коалиции как-никак.
    — Посмотрим. У меня есть кое-какие соображения на этот счет, — сказал Сторожев.
    …День медленно клонился к закату. Вася и Зоя, как освобожденные от вахты, гуляли по палубе и знакомились с матросами. Вскоре наступила пора ужинать. Василий и Зойка пошли в столовую, взяли по тарелке гречневой каши с тушенкой, по кружке компота и сели за стол. Когда они почти доели свою порцию, вошел командир «Республики», капитан первого ранга Сергей Михайлович Смирнов, и, обращаясь ко всем находившимся в столовой, сказал:
    — Ребята, с зюйд-веста надвигается грозовая туча. Будет крутой штормище с грозой, судя по всему.
    Василий и Зоя доели наконец свои порции и вышли на палубу. Уже начинал дуть сильный ветер, волнение на море начало усиливаться. Около ребят остановился проходивший мимо Тармашев.
    — Ребята, вам лучше сейчас в кубрик. Если кому-то из вас от качки приспичит блевать, я на такой случай прикажу поставить в кубрике ведро.
    Когда ребята дошли до кубрика, «Республику» уже начало подбрасывать на волнах. Оцинкованное ведро уже стояло рядом с дверью. Вася задраил иллюминаторы и пригласил Зойку сесть рядом с собой. Она обняла его, прижалась к нему, и вновь тепло ее тела согрело Васю.

    #3059098

    Вика Румянцева

    https://vk.com/violabird1985
    Виолеттка Румянцева — моя бывшая одноклассница

    #3059099

    капитан первого ранга Сергей Михайлович Смирнов

    наш соратник

    #3059100
    дядя Андрей
    Участник

     Она появилась там еще до объявления войны

     

    Да причём здесь это? Ты такое выражение слышал «зона абсолютной недоступности»? Я, понимаю, альтернативка и всё такое, но здравый смысл-то должен оставаться.

Просмотр 10 сообщений - с 341 по 350 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.