Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 351 по 360 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3059101
    дядя Андрей
    Участник

    Вот примерно так выглядела Зойка до ГУГБ

    Ну, и торфа

     

    #3059102
    дядя Андрей
    Участник

    Постояв немного, Данилыч сказал:
    — Василий, а хошь я тебе флотскую татуировку набью?

    Чё сразу не зоновскую?

    — Тогда уж и мне, Сергей Данилович, — попросила Зойка. — Мне тогда все девки в нашем дворе обзавидуются.

    Парчушка предмет для зависти? 

     

     Затем боцман взялся за Зойку (ей для этого пришлось снять тельник и остаться в одном лифчике, но тут не до сантиментов, флот как-никак)

     

    Блин, флот самое место, где только в лифчиках и рассекать

    #3059103
    дядя Андрей
    Участник

     

     

     Александр Казак wrote:

    Вика Румянцева

    https://vk.com/violabird1985
    Виолеттка Румянцева — моя бывшая одноклассница

    Вот эта ниггерша? Обезьяна. Низшая раса. Генетический мусор.

    #3059110

    Вот примерно так выглядела Зойка до ГУГБ

    Ну, и торфа

    Я имел в виду школьную форму, которую носила Зойка до зачисления на госслужбу

    #3059111

    Чё сразу не зоновскую?

    Зоны в РНР практически нет. Есть ссылка на арктические острова — для воров в законе, высадка в тайге или тундре — для мелких негодяев, возмещение вреда — виновникам гибели человека по неосторожности

    #3059171
    дядя Андрей
    Участник

    Вот примерно так выглядела Зойка до ГУГБ

    Ну, и торфа

    Я имел в виду школьную форму, которую носила Зойка до зачисления на госслужбу

    Так её, верняк, все школьницы носили

    #3059172
    дядя Андрей
    Участник

    Чё сразу не зоновскую?

    Зоны в РНР практически нет. Есть ссылка на арктические острова — для воров в законе, высадка в тайге или тундре — для мелких негодяев, возмещение вреда — виновникам гибели человека по неосторожности

    Ладно, поправку принимаю. Не «зоновская», а уголовная парчушка.

    #3059273

    Ладно, поправку принимаю. Не «зоновская», а уголовная парчушка.

    В РНР нет уголовной субкультуры, она начала изживаться еще при Владиславе Рудневе, стараниями генерала Анатолия Матросова, министра внутренних дел (на бульваре Генерала Матросова жила Зойка). Я уже сказал, что основных носителей «уголовной романтики» — мелкую шпану — высаживали в тайге, и если такому человеку удавалось добраться до города, то этот человек морально менялся. Так и сейчас поступают в Сибири, я об этом в «Вокруг Света» читал. А воры в законе, сосланные на арктические острова, тоже морально менялись, становясь братством людей, сплоченных северной дружбой. А татуировки в РНР — прерогатива флотских (в том числе и гражданского и торгового флота), а также иногда солдат и (очень редко) госбезопасности. У Крашенинникова-старшего была на спине татуировка в виде милицейской машины (он бывший милиционер).

    http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2700/ я этой статьей руководствовался

    #3060743

    посол РНР в Дании полковник ГУГБ Юрий Владимирович Комаров.

    мужик, который с моей мамой в одном классе учился

    #3060745

    По окончании трапезы моряки, в том числе Вася с Зойкой, вернулись на корабли. Сторожев сказал ребятам:
    — Ну, теперь начинается самое интересное, если можно так выразиться. Теперь мы выходим в Атлантику, где в любой момент можем нарваться на британские суда. Будьте готовы к этому. И не подведите меня, Балтфлот и друг друга в трудную минуту.
    — Конечно, не подведем! — ответил Василий.
    …К исходу следующего дня моряки уже устали от томительного ожидания. И вдруг из радиорубки «Республики» вышла побледневшая Зойка и сказала Сторожеву:
    — Николай Петрович, наш радар заметил вражеские корабли. Все дредноутного класса, тип «Нельсон».
    — Объявить боевую тревогу! — велел Сторожев.
    Горнисты сыграли сигнал тревоги. На горизонте стали появляться британские корабли, выстраиваясь в линию. Корабельный священник протоиерей о. Александр (Азаров) благословил моряков на битву.
    — Помните, братие, — звучал над Атлантикой усиленный динамиками голос о. Александра, — нет больше той любви, чем если кто положит душу свою за други своя — так сказано в Святом Писании! Благословляю вас на бой правый и священный!
    Тем временем с вражеского флагмана — крейсера «Индомитабл» — раздался первый залп. И тут произошло то, чего никто не ожидал. Снаряд разорвался на мостике. Когда Василий влетел в рубку (в которой от взрыва вылетели все стекла), то выяснилось, что Сторожев, Тармашев и Смирнов сильно контужены и без сознания. Васька крикнул Данилычу:
    — Сергей Данилович, носилки! В лазарет их!
    Сам же Василий в этот момент, наверное, принял самое важное решение в своей жизни. Он подошел к микрофону и сказал:
    — Командую флотом! Мичман Крашенинников!
    На кораблях три раза сверкнули прожектора — это означало «Сигнал принят». Василий не мешкая отдал команду:
    — Бей по мостикам вражеских кораблей! Товсь, пли!
    «Республика» выдохнула пламенем из всех своих стволов. Василий решил заодно проделать еще одну операцию. Он скомандовал:
    — Шемануев, приводи к весту, на циркуляции — четырехторпедный!
    Командир эсминца «Жестокий» Владимир Шемануев оценил обстановку мгновенно. Последовали команды на руль и в машину, миноносец лихо «присел» на развороте. Разворачиваясь, «Жестокий» дал из носовых аппаратов залп «веером», так, что торпеды выстреливались одна за другой. Три торпеды попали в цель. Жертвами двух из них стали два эсминца, третья попала в крейсер «Формидабл». Тем временем, согласно Васькиной команде, пушки работали по мостикам вражеских судов. Внезапно «Индомитабл» спустил флаг. Васька крикнул:
    — Отставить огонь!
    Подбежал второй радист — мичман Андрей Лихарев, тронул Ваську за плечо и сказал:
    — Товарищ командующий флотом, англичане просят разрешить им прислать парламентера для переговоров. Просят больше не стрелять.
    Василий ответил:
    — Пусть присылают. Жду их здесь. Скажи, что я отдал приказ не стрелять.
    Через минуту к штирборту подвалила шлюпка. По трапу поднялся бравый адмирал в форме Королевских ВМФ. Он учтиво поклонился и сказал:
    — Командующий флотом Ее Величества Королевы Великобритании Джейн I контр-адмирал Джон Патрик Турман. Могу я видеть командующего Балтийским флотом?
    Василий ответил:
    — Я заменяю его с самого начала сражения. Адмирал Тармашев ранен.
    — То есть… Вы, молодой человек, хотите сказать, что Вы приняли командование и это Вы справились с нашим флотом?
    — Как видите.
    Турман помедлил несколько секунд, затем… снял фуражку и встал на колени перед Васькой. Тем временем из дверей лазарета вышли, шатаясь на ходу от перенесенной контузии, Сторожев, Тармашев и Смирнов. У Тармашева была перевязана голова, фуражку он держал в руках. Турман поднялся с колен и поприветствовал командиров. Сторожев сказал:
    — Наши условия таковы: Ваш флот сдается, Шотландия, Северная Ирландия и Уэльс обретают независимость, Лондонский пакт должен быть распущен!
    — Я передам Ваши требования Ее Величеству, — ответил Турман.
    Когда шлюпка с адмиралом Турманом отвалила от борта, Василий сказал Сторожеву:
    — Николай Петрович, у меня идея. Давайте подойдем на «Трудовике» к Ист-Энду, пригороду Лондона, и вжварим холостыми из всех орудий для пущего эффекта, так, чтоб у них все окна повылетали.
    — Так и сделаем, Васенька, — ответил Сторожев.

Просмотр 10 сообщений - с 351 по 360 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.