Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3010527

    Причём здесь аналогия? Речь идёт об орфографии Русского языка

    прямой аналогии с реальностью

    #3010528

    То есть Генералиссимусу вместо поставить на стол пепельницу, поставили под стол мусорное ведро?

    Пепельница могла находиться на столе, просто это не было упомянуто. Мусорное ведро было для чайных пакетиков и других отходов, а Сторожеву, наверное, было ближе дотянуться до ведра, пепельница могла стоять на другом конце стола (он мог быть длинный).

    #3010529

    На груди… про задницу мне приходит на ум только одна — два кочегара (или чёрта) подкидывают ему уголь «в топку». При набивании парчушки … исполнении тату, выбирается особое место, которе, как бы, «играет» при ходьбе, благодаря чему черти (кочегары) двигаются, как живые.

    там будет нарисован штурвал с цитатой из песни Александра Маршала «Севастополь»

    #3010530

    там будет нарисован штурвал с цитатой из песни Александра Маршала «Севастополь»

    «Братва, полундра, нас не удержать!»

    #3010531

    Тогда уж только вода должна быть. Если совсем по спартански. А коньяк какой?

    вода тоже бывает разной, а чай потому, что если пить его в больших количествах, то начинает тошнить, на собственном опыте знаю. Коньяк кубанский, марки «Атлантида»

    #3010532

    По твоему достойные человеку могут работать только в органах?

    Он не хочет, чтобы достойный человек оставался в низах. ГУГБ и милиция в РНР — элита, куда идут самые отважные и честные люди, в отличие от наших полицаев.

    #3010533

    Получается, что они, г-мм… «доросли до министров», я, так понимаю, в профессиональном плане, но в культурном, так и остались гопотой из подворотни?

    я как инвалид иногда посещаю клуб пенсионеров, там ветераны играют в преферанс на мелочь, и не только деды, но и бабульки, и при этом они не становятся гопотой из подворотни

    #3010534

    А зачем им, вообще, играть перед рабочим совещанием? Других дел, что, совсем нет?

    Не алкашничать же…

    #3010535

    там будет нарисован штурвал с цитатой из песни Александра Маршала «Севастополь»

    Не обращая внимания на крики боцмана, полицейские продолжали рассматривать его задницу, почему-то озадаченные ее видом. Рядом со столом стоял сержант и держал в руках, для сравнения, фотографию, на которой была изображена точно такая же задница, но только со шрамами от двух пуль на ее правой ягодице. На заднице же боцмана не было никаких следов от пуль, и даже наоборот, была татуировка — спасательный круг с якорем внутри и с надписью по этому кругу: „Не могу жить без моря“.

    Крайне удивленный комиссар сказал:

    — Черт побери!.. Все приметы сходятся, а особые нет, Я сам лично, во время налета на банк, три раза стрелял ему в задницу. Один раз промазал. Это подтверждается и на фото. Ничего не понимаю.

    — Может, он сделал пластическую операцию? — предположил сержант и начал тыкать резиновой палкой в татуировку.

    Боцман панически завопил:

    — Что ж вы делаете, гады?! А-а-аа! Извращенцы!

    — Никаких следов. Все гладко, — заключил сержант.

    Комиссар развел руками:

    — Что ж поделаешь. Придется отпустить.

    Валентин Ежов, «Вольная жизнь»

    #3010536

    Причём здесь аналогия? Речь идёт об орфографии Русского языка

    ну то есть тут намек на «нацистскую Германию», а чтобы не было похоже на то, как в реальности, я изменил на «националистскую».

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.