Главная Форумы Новости За рубежом Американцы против вмешательства США в украинский кризис

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228782
    Askold
    Участник

    Американцы против вмешательства США в украинский кризис
    20:5526.04.2014

    Интернет-опрос, проведенный американским новостным порталам, показал, что большинство американских граждан отрицательно оценивают внедрение США в политику Украины.

    1003790899.jpg

    МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. По результатам интернет-опроса, размещенного на американском новостном портале Bloomberg.com, большинство граждан США не считают, что Россия собирается вторгаться на территорию Украины.

    На вопрос, «Считаете ли вы, что Россия допустит широкомасштабное вторжение на территорию Украины?», 53% респондентов ответили отрицательно.

    Также на онлайн-голосование был выставлен вопрос: «Должны ли США вмешиваться в случае, если Россия предпримет военные действия на Украине, самый частый ответ был «Нет, кризис усугубится, если другие нации будут вмешиваться».
    Как на Украине сменилась власть

    Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные «евромайданом», прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв.

    22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Арсений Яценюк.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.