- В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 10 лет, 2 месяца назад сделано
diversant186.
-
АвторСообщения
-
13.03.2013 в 08:34 #1224782
Зимородок
УчастникКоммунистическая партия могла набрать на думских выборах в декабре 2011 года больше голосов, чем «Единая Россия», выяснила экспертная группа, научным руководителем которой является глава РЖД Владимир Якунин. Владимир Путин, по подсчетам экспертов, в прошлом году был избран легитимно.
Как стало известно РБК daily, Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования (экспертная группа, научным руководителем которой является президент РЖД Владимир Якунин, также являющийся завкафедрой государственной политики факультета политологии МГУ) подготовил доклад о парламентских и президентских выборах 2011—2012 годов. При его составлении были задействованы официальные данные Центризбиркома, обработанные математическими методами, используемыми для анализа результатов голосования.
«В ходе выборов в Госдуму «Единая Россия» не заняла первого места», — рассказал РБК daily гендиректор центра Степан Сулакшин. По его словам, ее реальный результат — 20—25%, при том что реальная явка была меньшей, чем была объявлена, и находилась на уровне 50%. Первое место заняла КПРФ с результатом в 25—30%. Третье место получила «Справедливая Россия». Если для КПРФ это «оценка снизу» — то есть, возможно, результат был и большим, то для «ЕдРа» это «оценка сверху».
«Путин в отличие от «Единой России» легитимен. Реально за него проголосовали 52%, а 13% ему «набросили» ретивые чиновники. Зюганов получил около 20%. От декабря к марту коэффициент фальсификаций уменьшился. Это связано с тем, что Путин проявил политическую волю: он нуждался в честной победе. Для этого он действительно дал команду добиваться проведения честных выборов», — считает г-н Сулакшин.
Математические способы выявить возможные фальсификации на выборах, основываясь лишь на их официальных результатах, действительно существуют, подтверждает заместитель исполнительного директора ассоциации «Голос» Григорий Мельконьянц. Например, оценивается голосование на участках, расположенных рядом, результаты кандидатов на участках в зависимости от явки на них и тому подобные показатели.
Депутат Госдумы и член ЦК КПРФ Вадим Соловьев говорит, что в Компартии придерживаются сходной оценки результатов думских выборов. По его словам, коммунисты не стали оспаривать их в суде только потому, что не верят, что российский суд готов отменить думские выборы. Но само исследование г-н Соловьев считает ходом в поддержку «Общероссийского народного фронта».
Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк заявил РБК daily, что готов комментировать доклад, лишь когда ознакомится с ним. Такой же ответ дал депутат-единоросс Евгений Федоров. По его мнению, подобные утверждения могут быть направлены на дестабилизацию ситуации в стране.
http://www.rbcdaily.ru/politics/562949986186011
з.ы. Что скажете господа коммунисты, опять слились как в 1996 г.?
13.03.2013 в 08:44 #2075483Redactor
Участниктак как партия жуликов и воров сдулась, быстренько в очередной раз вернулись в полупартийный выборам. Теперь члены единой россии, повязанные воровством, будут проходить в думу по одномандатным участкам, как независимые депутаты.
А так как отозвать обманувшего депутата невозможно — то сидеть он будет в Думе на территории «блока единой россии»13.03.2013 в 13:48 #2075513Великоросс
Участник«Путин в отличие от «Единой России» легитимен. Реально за него проголосовали 52%, а 13% ему «набросили» ретивые чиновники. Зюганов получил около 20%. От декабря к марту коэффициент фальсификаций уменьшился. Это связано с тем, что Путин проявил политическую волю: он нуждался в честной победе. Для этого он действительно дал команду добиваться проведения честных выборов», — считает г-н Сулакшин.
еслиб Путин допустил до выборов только себя одного, он набрал бы еще больше голосов!
дело не хитрое победить, когда нет конкурентов!
не легитимны были сами выборы, полностью исключающие участие в них всех, кроме Путина и лидеров «думских партий»13.03.2013 в 14:55 #2075520diversant186
Участникз.ы. Что скажете господа коммунисты, опять слились как в 1996 г.?
А где ты тут коммунистов нашел?
Или в думе?
Их оттуда уже можно забирать в музей восковых фигур…13.03.2013 в 15:01 #2075521Зимородок
УчастникА где ты тут коммунистов нашел?
А вдруг, всякое в жизни бывает.
13.03.2013 в 16:08 #2075522diversant186
УчастникА вдруг, всякое в жизни бывает.
Нету, уж я то в курсе.
13.03.2013 в 16:12 #2075523diversant186
Участникеслиб Путин допустил до выборов только себя одного, он набрал бы еще больше голосов!
дело не хитрое победить, когда нет конкурентов!
не легитимны были сами выборы, полностью исключающие участие в них всех, кроме Путина и лидеров «думских партий»Надо бы остановить паденье
Родины Белинского и Гоголя.
Наций много, значит есть идеи?
Без Идеи проживёте много ли?Есть у нас извечные традиции –
Дураки, дороги, проституция,
Жирные гаишники, милиция,
А из новых – порно и коррупция.В новых пиджаках от Хуго Босса
В турбийонах, Гуччах и Версачах
Возрождают путины и боосы
Нац. Идею на рублёвских дачах.Под раскаты гимна михалковского
Дума больше матом не ругается
Посадили Мишку Ходорковского,
А Идея… не в восстановляется!Чебурашки вышиты отличные,
И «Газпром» шагает по Европе,
А идея… как бы поприличнее…
А идея – извините, в жопе!Есть мыслишка у меня реальная:
Чтобы нас сплотить навеки снова,
Надо взять её, «Национальную»
И разбить на два коротких слова.«Наци» — даже объяснять не стоит –
Это «Наши», но с бейсбольной битой,
А «Ональный» действие такое,
Чтобы знали «Наших», паразиты!Думаешь, бредовая идея?
Посмотри эфир многоканальный,
И поймёшь, от ужаса потея:
Ты живёшь в стране наци-анальной.Меж рекламы тампаксов, жевачки
И ортопедических матрасов
Что ты видишь кроме всякой ржачки,
Бандюков, скинов и пидарасов?Уплетая фуа-гру и суши,
Знай, в Кремле засели не злодеи!
У шестой (почти что) части суши
Есть Наци-Анальная Идея![/quote]
Орлуша. -
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.