Главная Форумы Партия «Великая Россия» Пропаганда и агитация Андрей Савельев о фильме «Анатомия протеста 2»

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222420
    Аноним
    Гость

    Кремлевским технологам еще далеко до Геббельса. Но они стараются. По крайней мере, под мораль они точно уже подвели классовый «знаменатель» — для них морально все то, что обслуживает режим. Чтобы сделать резонансный политический материал журналисты должны пренебречь всем, что ценится среди людей как личное достоинство.

    «Анатомия протеста – 2» — грубый пропагандистский продукт, в который привлечены материалы спецслужб, искусство монтажа, психотропные звуковые средства, подобранные архивные материалы. Материал местами скучный, местами просто вздорный.

    Впрямь, разве это секрет, что из-за рубежа многие годы в Россию притекают средства, на которые ведется форменная война против нашей страны? Разве это новость? Кто-то, может быть, еще помнит «шпионский скандал», когда известные правозащитные организации были изобличены в использовании шпионской техники. И эта тема Кремлем была замята. Наверняка многие помнят, как лидеры «белоленточников» посетили американское посольство, и это слишком свежо, чтобы повторяться. Зато годится для пропаганды, где повторение – ключевой принцип.

    Заметим, что весь этот слой «борцов» до недавнего времени либо прямо был во власти и причастен к измене (например, Касьянов причастен к выплате «царских долгов» — очевидно незаконной, Немцов – к антигосударственному мятежу 1993 года, где он призывал к массовым убийствам), либо был этой властью пригрет ради того, чтобы вести информационную войну против русского народа и политиков-патриотов (как «правозащитники»). В чем же тогда пафос кремлевской пропаганды? Почему говорят не об этом, не о годах вредоносной деятельности, а о ничтожных пустяках?

    Как известно, внутривидовая конкуренция гораздо более жестока, чем межвидовая. Так вот, именно это и определяет «анатомию» кремлевской пропаганды. Либеральная оппозиция по своим представлениям о жизни и моральным установкам полностью идентична либеральной бюрократии, засевшей на вершинах власти. Именно поэтому «кремляне» так нервничают – вплоть до заявления президента, что он за свое кресло не держится. На самом деле, конечно, держится. Так держится, что вырвать его оттуда никакой закон не сможет.

    И кремляне, и белоленточники прекрасно знают, что с улицы власть не берется. И что повторение египетского сценария нам «не светит». Не только потому, что армия у нас совершенно безвольна и никакой политической роли не играет еще с советских времен. Но также и потому, что даже в летний период у нас лишь малая часть народа может «стоять и не уходить». Причем, стояние постепенно становится лежанием, а подвижники замещаются странными личностями, которые у нас обобщенно называются «бомжами». Именно так и произошло в акции «Оккупай Абай».

    К чему же эти акции, призывы не уходить с митингов, к чему страх Кремля перед подобными смехотворными установками организаторов протеста? Да к тому, что в организацию протеста вмешиваются внешние силы. И не какой-то там жалкий грузинский богатей, который распоряжается ничтожными суммами, а владеющие вполне реальными силами и несметными финансами заокеанские «дяденьки» — ближайшие партнеры правящего в России режима. Ведь именно у них на хранении находятся не только российские золотовалютные резервы (что есть прямое предательство национальных интересов), но и частные сбережения лиц, находящихся при власти (что есть также предательство).

    Целью фильмов «Анатомия протеста» является, конечно же, не правда о противниках режима. Потому что на эту правду есть стократ большая правда о сторонниках этого режима – сплошь воров и изменников, чьи деяния несопоставимо грязнее и подлее чем те, о которых повествует продажная журналистика. Целью является распад коалиции персон, которые олицетворяют протест. Только вместе они могут привлекать того тайного спонсора, который использует их в стратегических играх против России. А этот спонсор нужен самим кремлянам. Без него они давно сидели бы на нарах и ждали приговоров.

    Мне лично горше всего было видеть в «Анатомии протеста-2» лица тех, кто пусть и недолгое время, но все же представляли русское национальное движение. Пока назван только Александр Белов-Поткин и показаны какие-то сомнительные документы о финансировании непонятного английского профсоюза. Белов не олигарх, чтобы финансировать что-либо за рубежом. Но договор, действительно, более чем странный. И это был бы пустяк, если бы не сдача всех позиций Русского движения «белоленточникам». Объявление только и только кремлевского режима врагом нации – это оправдание вчерашних разорителей России, с которыми Белов-Поткин нашел что-то общее. Я лично ничего общего с ними иметь не собираюсь, и мои соратники тоже. Может быть, дискредитация Русского движения – это цель национал-предателей, которых в «Анатомии…» совершенно справедливо показали рядом с «леваками» Удальцова и либералами.

    Да, либеральный протест сейчас слегка прижимают. Новая трактовка в УК понятия «измена», новые принципы контроля за финансируемыми из-за рубежа общественными организациями, восстановление криминализации понятия «клевета», предстоящее закрытие вещания радио «Свобода» и т.д. И «Анатомия…» К чему все это? Да очень просто. Для внутреннего потребления режим теперь хочет предстать как патриотический. Фальшивые патриотические организации, скупка патриотических (прежде) политиков и Интернет-ресурсов – все это в русле «Анатомии…» Во всем этом мы должны увидеть анатомию правящего режима – во всех своих проявлениях антинародного, лживого, безумного. Недалеко то время, когда взамен журналистских поделок, изготовленных по заказу кремлян, возникнут открытые расследования их деятельности. И занят этим будет грядущий «патологоанатом», которому предначертано спасти Россию от «кремлевских» и «болотных» одновременно.

    Андрей Савельев,
    лидер партии «Великая Россия»

    #2013844
    Doom
    Участник

    Я на десятой минуте перестал смотреть это нтвшное гуано.

    Думаю, что третью часть они жути про националистов наснимают.

    #2013870
    СЕВЕР
    Участник

    Заказуха, дешевый фильм.

    #2014237
    Афоня
    Участник

    Заказуха, дешевый фильм.

    Не не заказуха, кое что из материала, а материал верный, дали в нужные руки. Подали материал конечно не совсем точно, не надо было на НТВ пропихивать и надо было национальную принадлежность указать Немцова, Каспарова и прочих, тогда всё в ёлочку получается-поборники сионизма налицо.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.