Просмотр 10 сообщений - с 281 по 290 (из 503 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2190966
    Аноним
    Неактивированный

    [INDENT]

    [/INDENT]

    Неужели это не троллинг, а чистая, незамутненная, как слезинка 3.14дораса, правда ? Я тронут. До самого гипоталамуса.

    #2190974
    Афоня
    Участник

    Неужели это не троллинг, а чистая, незамутненная, как слезинка 3.14дораса, правда ? Я тронут. До самого гипоталамуса.

    ХЗ. В укропстан такие могут и приехать, я что то подобное видел. Я у Колобка поинтересуюсь,где она токое выкопала:crazy:

    #2190991
    diversant186
    Участник

    Правдивая байка про чайный гриб:

    С просторов интернета. В баянах не нашёл smile.gif
    ———
    В далеком 90 году к моей приятельнице, Марисе Текстор–Роберсон приехала в гости ее американская мама. Посмотреть как дочь живет. Надо сказать, что мама была откуда–то из американской глубинки и привезла полный комплект стереотипов о России времен холодной войны. Дочь решила показать ей, что ее русские друзья вполне цивилизованные и культурные люди. Привела маму на квартиру к моему приятелю, а мы с ним сидели с похмелья и пили чайный гриб, для оттяга. Мама, посидела, вежливо помолчала минут 20 и спрашивает, указывая на 5–литровую банку с грибом: «Я что это вы пьете?»
    Ну, я не нашел ничего лучшего как ляпнуть, что это называется «коктейль Ленин». В банке плавает модифицированный мозг Ленина и этот раствор обязаны пить все советские люди для поддержания правильной идеологии в своем сознании и правильного взгляда на реальность. А чтобы стать диссидентом надо просто перестать пить коктейль и увидишь СССР совсем в другом, негативном свете. Тут мой приятель начал очень настойчиво уговаривать американскую маму выпить гриба, для того, чтобы она изменила взгляд на нашу страну и увидела ее нашими глазами. Вообщем, мама схватила пальто и сумочку и дернула на улицу. Пришлось потом Марисе ее успокаивать, и объяснять, что это такой вот специфический юмор. Хотя до конца не переубедила.

    http://www.yaplakal.com/forum7/topic1012841.html

    #2190995
    дядя Андрей
    Участник

    Только истинно русский человек знает, чем отличается еда от закуски.

    Незамужняя женщина похожа на охотящуюся львицу; замужняя — на сторожевую собаку.

    Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали приносить водку на работу

    #2190997
    дядя Андрей
    Участник

    Генерал (Г) приехал с проверкой в госпиталь.
    Заходит в палату, а там три солдата (С).
    Подходит к первому:
    — Чем болеете, рядовой?
    Солдат:
    — Трипером.
    Г:
    — Дааа! Это серьёзная болезнь. А чем лечитесь?
    С:
    — Йодом.
    Г:
    — Да. Хорошее лекарство.
    Подходит к другому.
    — А у вас что случилось?
    С:
    — Да геморой у меня.
    Г:
    — Дааа! Это серьёзная болезнь. А вы чем лечитесь?
    С:
    — Тоже йодом мажут.
    Г:
    — Да. Хорошее лекарство.
    Идёт дальше. Подходит к третьему.
    — Ну а у вас что болит?
    С:
    — Гланды, товарищ генерал.
    Г:
    — А чем лечитесь?
    С:
    — Я тоже йодом лечусь.
    Г:
    — Да. Хорошее лекарство.
    Уходя генерал спрашивает:
    — Может у кого есть какие вопросы, пожелания?
    Солдат с больными гландами, приподнимается:
    — Товарищ генерал, а можно мне первому, этим квачом с йодом, будут горло мазать?..

    #2191219
    Сергей_Ка.
    Участник

    Это мне пришло на «однокласники» 🙂

    В «В контакте» состою в группе тезок по фамилии и имени.
    Собрались мы как-то встретиться, по пиву хряпнуть. Подтянулись 23 человека. Когда были уже изрядно пьяные, нарвались на ментов.
    Видели б вы их обалдевшие лица, когда они наши документы
    проверяли!

    #2191260
    Соратник
    Участник

    [ATTACH]1445[/ATTACH]
    Украинские производители начали переименовывать москальские пельмени.
    Теперь это исконно- украинские равиоли.
    По форме — обычные пельмени машинной лепки. Состав: соя + немного мяса+ ароматизатор искусcтвенный «Говядина» + клетчатка ( не знаю, для чего).
    Зато не як у москалей !

    #2191286
    дядя Андрей
    Участник

    [ATTACH]1445[/ATTACH]
    Украинские производители начали переименовывать москальские пельмени.
    Теперь это исконно- украинские[B] равиоли[/B].
    По форме — обычные пельмени машинной лепки. Состав: соя + немного мяса+ ароматизатор искусcтвенный «Говядина» + клетчатка ( не знаю, для чего).
    Зато не як у москалей !

    Да, вообще-то наши не сильно отличаются по составу. Поэтому я предпочитаю домашнюю кухню всему остальному. Благо супруга по первому образованию повар. Да и сам готовить умею и очень люблю. А насчёт клетчатки, то это полисахариды и лигнин, которые перерабатываются в кишечнике, а не в желудке. С точки зрения современной трафологии штука очень даже полезная. Вот, кстати, попробуй приготовить пельмени, но в фарш добавь немного мелкорубленной капусты. Увидишь, как вкусно получится.

    #2191287
    roman-1
    Хранитель

    [ATTACH]1445[/ATTACH]

    Теперь это исконно- украинские[B] равиоли[/B].

    Равиоли это итальянские пельмени. У хохлов только горилка своя. Выдуманная »нация».

    #2191294
    дядя Андрей
    Участник

    Равиоли это итальянские пельмени.

    Вообще-то всё это пошло из Китая. Там это называется «мань-тоу» в переводе, примерно, «голова варвара» (почему такое название ума не приложу). Потом с завоевательными походами (Батый ведь до Адриатики дошёл), да и просто с купцами, кушанье и его производные распространились по всему миру. Однако, является ли Китай прародиной всех подобных блюд, или же они были изобретены разными народами в разное время самостоятельно, является спорным вопросом в истории кулинарии. А у украинцев подобное называется вареники.

    Сам очень люблю вареники с вишней (жена иногда готовит).

    У хохлов только горилка своя. Выдуманная »нация».

    С последним — согласен. А водка у них действительно хорошая. Нет, я всякие «Немироffы» не беру. Но, был пару раз в командировке в Киеве, разные пробовал. И привозил оттуда. Помню, подарили мне партнёры (не к ночи будь помянуты) свою суперводку «Держава». Увы, попробовать не сумел. Жена с ныне покойным её братом всю вылакали без меня. Никогда не прощу.

Просмотр 10 сообщений - с 281 по 290 (из 503 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.