Просмотр 10 сообщений - с 341 по 350 (из 503 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2197508
    diversant186
    Участник

    Сидят два новых русских за бутылкой. Один говорит:
    — Слышь, братан, я тут на Волгу ездил, на рыбалке был — так осетра на восемь метров вытащил!
    — Не гони, в натуре, я читал, осетры не больше трех метров бывают. Урежь осетра-то!
    — Говорю тебе, восемь метров!
    — Да ну, братан, не гони! Урежь осетра.
    — Восемь, бля буду!
    — Ну ладно, это еще фигня. А вот я тут на охоту ездил… Иду в натуре по лесу, слышу хруст, шмаляю туда — лось! Лосяру завалил! Только к нему подхожу, как слышу шаги сзади — бля, лесник! А у меня ж лицензии ни фига нету! Ну я вскинул пушку, завалил лесника, что делать… Стою так над лосем и лесником и слышу в кустах возня какая-то, раздвигаю — блин, парочка друг другом занимается.
    Ну, мне, ясен пень, свидетели ни к чему — пришлось и их обоих порешить.
    Потом думаю: откуда они взялись-то? Иду через кусты, выхожй на поляну —
    е-мое! Туристы гребаные, палаток десять, человек пятнадцать их! Ну, выхода нет — полил их из калаша, чтоб свидетелей за спиной не оставлять. Только вздохнул спокойно — блин, выезжает на поляну автобус, «Икарус», в нем народу человек сто… Братан, я тебя как брата прошу, урежь осетра, а то я их всех перестреляю!!!

    #2197648
    Ярослав
    Участник

    Жена причитает мужу:
    — Я была глухая и слепая, когда выходила за тебя замуж!
    — Вот видишь, дорогая, от каких болезней я тебя исцелил!

    .

    #2197653
    Ярослав
    Участник

    Звонок в турагентство:
    — Я хотел бы отдохнуть…
    — Какой суммой вы располагаете?
    — Ну, рублей 500.
    — Отдыхайте!

    .

    #2198674
    Ярослав
    Участник

    Васину тёщу сбил метеорит. Это был первый случай, когда падающая звезда лично исполнила чьё-то желание.

    .

    #2198768
    Helga X.
    Участник

    — Смотрите-ка, вы сшили мне из одного отреза и костюм и жилетку, а в Париже мне говорили, что на жилетку не хватит ткани, потому что я, дескать, крупный человек.
    — Это вы в Париже — крупный человек, а у нас в Одессе вы — поц. Кепочку мерить будете?

    #2198895
    Норман
    Участник

    На иврите «поц» — это то же, что русское «йух», между прочим.

    #2198897
    Сергей_Ка.
    Участник

    На иврите «поц» — это то же, что русское «йух», между прочим.

    А что на иврите означает «пацан»?

    #2198899
    Норман
    Участник

    А что на иврите означает «пацан»?

    Пацан — это русское слово, произошло от » подсанок», помощник при сопровождении санных поездов (Ломоносов был таким, когда в Москву ехал).

    #2199003
    дядя Андрей
    Участник

    А что на иврите означает «пацан»?

    Искажённое «поцен», т.е. «маленький поц» — «маленькие член». Так называли (в полном истолковании) «молодого человека, достигшиго брачного возраста и способного по состоянию здоровья совершить половой акт», которого взрослые брали с собой в первый раз в публичный дом (акт, в своём роде ритуальный). В современном иудейском – «парень» (употребляется в насмешливо-ироническом смысле, хотя подтекст сохраняется).

    #2199004
    дядя Андрей
    Участник

    Пацан — это русское слово, произошло от » подсанок», помощник при сопровождении санных поездов (Ломоносов был таким, когда в Москву ехал).

    Подсанки `Малый академический словарь`
    подсанки -нок, -нкам, мн.
    Короткие санки, привязываемые к большим саням при перевозке длинных предметов (бревен, теса и т. п.).
    Мы прицепили к саням подсанки и поехали в лес за бревнами. Э. Грин, Ветер с юга.
    Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР Евгеньева А. П. 1957—1984
    Подсанки `Толковый словарь Кузнецова`
    подсанки ПОДСА́НКИ -нок, -нкам; мн. Короткие санки, привязываемые к большим саням при перевозке длинных предметов (брёвен, тёса и т.п.).
    Большой толковый словарь русского языка. — 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998
    Подсанки `Толковый словарь Ушакова`
    подсанок, ед. нет (спец.). Маленькие короткие санки, привязываемые на длинной веревке к большим саням при перевозке длинных предметов (бревен, досок).

    Норман, откуда инфа?

Просмотр 10 сообщений - с 341 по 350 (из 503 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.