"Антиджугашвили"

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 104 всего)
  • Автор
    Аноним
    Гость

Зачем же он тогда зороастриец?..

Вырожденец просто, имхо…

Фаталист
    Участник

Самая серьезная претензия — почему Александр Кутепов в 1917-м году всего только штабс-капитан гвардии Преображенского полка, а не, скажем, комендант Петрограда.

Потому что у Кутепова уровень военных знаний был не тот. У него была кличка «фельдвебель». Кутепов — это рыцарь без страха и упрека, но не военный гений.

Эдвин Мур
    Участник

А черт его знает. По-моему, совершено безобидная, карнавалистская «религия».

Не вижу противоречий между НС и уважением Николая II.

Религия — это вся жизнь… Она не бывает безобидной. Она либо истинная, либо бесовская. Он хвалит православного человека, при этом пребывая в каком-то культе… Я рассуждаю, как православный человек, но ведь религия — это очень серьезно.

Аноним
    Гость

Не вижу противоречий между НС и уважением Николая II.

Ну тогда сравни фигуры 18 и Николая и вспомни уроки «вождеведения» в райхе.

Эдвин Мур
    Участник

Потому что у Кутепова уровень военных знаний был не тот. У него была кличка «фельдвебель». Кутепов — это рыцарь без страха и упрека, но не военный гений.

А там бы гениальности и не потребовалось…
    Вот однако же! Обзывают фельдфебелем, но между тем, вспомните, в 1918-м году в Донбассе он в сложнейших условиях, при устранившемся в запой командующем Май-Маевском почти без подготовки организовал наступление против вдвое сильнейших большевиков и разгромил их, опередив удар красных всего на три дня. Каково?

Фаталист
    Участник

Ну тогда сравни фигуры 18 и Николая и вспомни уроки «вождеведения» в райхе.

У афонских монахов портрет Николая висел рядом с портретом Гитлера :smile1:

Эдвин Мур
    Участник

У афонских монахов портрет Николая висел рядом с портретом Гитлера :smile1:

Да ладно!..

Фаталист
    Участник

Да ладно!..

Сейчас найду фотографию, секунду

Аноним
    Гость

Да ладно!..

Висел, висел…но масштабы личностей не сравнимы, это не аргумент. Я не буду сейчас говорить плохое про последнего Императора, но Крылов в статье вообще не прав, я же говорю, если по этому поводу предъявят настоящие НС, то крыть будет нечем.

Егорка
    Участник

Те же НС Николая не котируют совсем по другим мотивам.

Одно дело просто не восторгаться и иметь ряд претензий, пусть и весьма серьезных (я и сам совсем не фанат Николая, хотя не чуждо мне и уважение к нему) и совсем другое дело исходить на говно при одном его упоминании и называть его если не «Николашкой Кровавым», то хотя бы «царем-тряпкой».

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.