Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065428
    Эдвин Мур
    Участник

    Висел, висел…но масштабы личностей не сравнимы, это не аргумент. Я не буду сейчас говорить плохое про последнего Императора, но Крылов в статье вообще не прав, я же говорю, если по этому поводу предъявят настоящие НС, то крыть будет нечем.

    А вот я бы Гитлера не равнял с Царем — фюрер сколько ошибок напорол и возможностей упустил.

    #2065429
    Новик
    Участник

    Кажется, недавно Крылов писал, что личность Сталина сейчас малозначительна. Теперь жареный петух клюнул.

    #2065431
    Фаталист
    Участник

    Сейчас найду фотографию, секунду

    Афонские монахи:

    Портрет Гитлера под портретом Николая II в Свято-Пантелеймоновском монастыре:

    Портрет Гитлера, встречающий посетителей на горе Афон:

    #2065432
    Егорка
    Участник

    Те же НС Николая не котируют совсем по другим мотивам.

    Ты часом не про Садиста, который сказал, что Николая надо было повесить за преступления династии Романовых перед русским народом?

    #2065433
    Егорка
    Участник

    Имхо, лучшей кандидатурой на роль «антисталина» является Столыпин. Ему, в отличие от Николая, нельзя предъявить претензию, что он не справился с ситуацией плюс он активно и успешно развивал экономику страны.

    #2065434
    Эдвин Мур
    Участник

    Ты часом не про Садиста, который сказал, что Николая надо было повесить за преступления династии Романовых перед русским народом?

    Он вообще что ли офонарел содомит поганый?..

    #2065436
    Эдвин Мур
    Участник

    За что на Афоне так Гитлера любили, интересно?

    #2065437
    Фаталист
    Участник

    если по этому поводу предъявят настоящие НС, то крыть будет нечем.

    Плевать я хотел на мнение таких «настоящих НС». Настоящие НС печатали такие открытки:


    «То, что завоевал король, сформировал князь, защитил маршал, спас и объединил солдат».

    #2065438
    Аноним
    Гость

    Ты часом не про Садиста, который сказал, что Николая надо было повесить за преступления династии Романовых перед русским народом?

    Этот ущербный никакого отношения к НС не имеет, я о том же Игоре Пирожке, к примеру…

    #2065439
    Фаталист
    Участник

    За что на Афоне так Гитлера любили, интересно?

    Федор Мамонов:

    Если бы подлинные византийцы (ромеи) сумели дожить до Второй Мировой войны, они были бы за немцев. Подтверждением тому служит поддержка, оказанная внешней политике Третьего Рейха со стороны последнего живого островка византийской традиции — Афонского монастыря.

    После оккупации Греции, под личным протекторатом Гитлера на Афоне была воссоздана независимая монашеская республика. Война против большевизма признавалась афонитами священной, национал-социализм виделся им как политическое выражение исихазма, а личность Гитлера связывалась с библейскими и святоотеческими пророчествами о Богоданном Вожде. Летом 1941 года на Афон прибыла экспедиция во главе с профессором византийских исследований Мюнхенского Университета Францом Дёльгером. Поездка была поддержана министром восточных территорий Альфредом Розенбергом и фокусировала внимание на исторических, искусствоведческих и теологических вопросах.

    Утверждение о национал-социализме как политическом исихазме крайне интересно, и к нему стоит отнестись с особым вниманием. Всё-таки не случайно Розенберг в «Мифе XX века» восхищался рейнским мистиком Майстером Экхартом, богословие которого испытало сильное влияние восточных исихастов. В середине 14 века доктрину исихазма в государственную модель внедрял император Иоанн VI Кантакузин (также при нём на Влахернском Соборе исихазм был объявлен официальной доктриной Церкви), а в 30-ых гг. 20 века исихастские практики проводились румынской «Железной Гвардией».

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.