Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Антисоветская партизанская война в Латвии в 1944 – 1959гг.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 138 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2067059
    Ак-рус
    Участник

    Эти лесные братья никогда полностью и не переводились. В последние годы СССР я служил в Латвии, вооруженные нападения на посты были далеко не фантастикой и много еще чего, не хочу ворошить воспоминания — много времени и сил психологических потребуют.

    #2067064
    Фаталист
    Участник

    Понимаю этих людей. В латвийском легионе СС служил отряд из русских, «Преображенский». Латыши их прозвали «бешеными русскими». В «лесных братьях» тоже было ОЧЕНЬ немало русских.

    #2067066
    Аноним
    Гость

    Понимаю этих людей. В латвийском легионе СС служил отряд из русских, «Преображенский». Латыши их прозвали «бешеными русскими». В «лесных братьях» тоже было ОЧЕНЬ немало русских.

    Федю почитать, так русские сплошь свехлюди-антикоммунисты. Но мне что-то сомнительно…

    #2067069
    Аноним
    Гость

    Осоветить латышей так и не смогли никогда. У меня дедовская родня на него ругалась очень ( он сам латыш, но женился на русской и остался в подмосковье) , так вот им очень не понравилось, когда он после 10 прожитых здесь лет позволил себе при них выпить рюмку коньяка залпом.

    #2067070
    diversant186
    Участник

    Понимаю этих людей. В латвийском легионе СС служил отряд из русских, «Преображенский». Латыши их прозвали «бешеными русскими». В «лесных братьях» тоже было ОЧЕНЬ немало русских.

    Там было очень много прихически неуравновещенных людей.
    Иными словами сказать — больных.

    #2067071
    Аноним
    Гость

    Там было очень много прихически неуравновещенных людей.
    Иными словами сказать — больных.

    Чегой-то вдруг???

    #2067073
    diversant186
    Участник

    Чегой-то вдруг???

    Нормальный человек не пойдет на самоубийство против системы, которая победила в войне.

    #2067075
    Аноним
    Гость

    Нормальный человек не пойдет на самоубийство против системы, которая победила в войне.

    Тогда все кто выступил против Путина и сейчас сидит тоже больные получается.

    #2067077
    diversant186
    Участник

    Тогда все кто выступил против Путина и сейчас сидит тоже больные получается.

    Ну ты и сравнил…
    Абсолютно два, принципиально разных уровня.
    Путин, это мальчик в коротких штанишках.
    Они Приморских партизан, мальчишек, ловили всем кагалом…

    #2067078
    Анатолий
    Участник

    позволил себе при них выпить рюмку коньяка залпом

    А чё? Коньяк надо глаточками пить? А то в Бессарабии,тоже стаканами коньяк пьют…

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 138 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.