Главная Форумы Новости Объявления Арестован Георгий Боровиков

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2088775
    Аноним
    Гость

    Вчера в Пресненском суде избиралась мера пресечения Боровикову Георгию Игоревичу, задержанному ранее, 11 апреля 2013 года.
    В чём его обвиняют: в организации грабежа на сумму 1000 рублей. Ничего нет бредовее, чем серьёзно предъявлять такое человеку, всю жизнь организовывающему настоящую работу в национальном движении.
    Как он себя чувствует: очень плохо. Лицо разбито, шрамы по всей голове, синяки под налитыми кровью глазами, видимое головокружение(он с трудом может стоять на ногах) — очевидно тяжёлое сотрясение мозга. Причём никакого обследования, кроме внешнего(заклеивания пластырем), не проводилось. К тому же, ему не дали не то, что поесть, даже выпить глотка воды за все эти три дня, и не пропускали передачи. Это форменное издевательство.
    Что решил суд: дело по существу не рассматривалось, решался только вопрос, где будет находиться Боровиков до рассмотрения. Судья решил оставить его под стражей до 29 мая.
    На каких основаниях: во-первых, преступление, по которому обвиняется Боровиков, показалось судье настолько тяжким, что такого страшного преступника нельзя отпускать под подписку. Ну, у нас в стране наворовавших миллиарды и убивших сотни людей под домашним арестом держат и под подписку отпускают, а воображаемая тысяча рублей — преступление опасное, Россия этого точно не перенесёт. Во-вторых, пытаются обосновать содержание под стражей тем, что Боровиков — член русской национальной организации, и это тревожит суд. При чём здесь легальная, не запрещённая организация, которую никто и никогда не признавал экстремистской — непонятно. В третьих, следователю Антонову показалось, что Боровиков может скрыться от следствия. То, что Боровиков целый год после событий, которые вменяют ему в вину, спокойно жил по постоянному месту прописки, ходил по Москве и не собирался никуда прятатся, наоборот, был всегда на виду — никого не интересует. То, что после жестоких кровавых побоев ему явно нужна медицинская помощь — тоже.
    В общем, решение суда необъективно и основано известно на чём — на телефонном праве и заносе денег от блатных шестёрок. Да и о какой объективности может идти речь, когда исполняющий обязанности руководителя Пресненского МРСО СУ ЦАО ГСУ СК России по г. Москве — Рысмухаметов Азат Артурович, а первый адвокат, которого пригласили к Боровикову в нарушение всех правил уголовного процесса(при том, что у него есть свой адвокат Сташевский С.Г.) — азербайджанец, некто Караев К. Т-о.?
    Мы, соратники Георгия, продолжим бороться за него и поддерживать при любых обстоятельствах. Нам абсолютно ясен заказной характер дела и его надуманность и абсурдность. Мы не собираемся пасовать перед заслонами, которые ставят нашей борьбе враги Русской Нации и их прихвостни-иуды.

    Слава Руси!

    #2137371
    diversant186
    Участник

    Националисты, напишите письмо Георгию Боровикову!

    samolet73
    23 октября, 22:35

    Оригинал взят у may_antiwar в Националисты, напишите письмо Георгию Боровикову!
    Не, я понимаю, что у вас там отношения еще сложней, чем у либералов и леваков, а Боровиков — человек, мягко говоря, непростой, и еще вы все любите друг друга считать провокаторами. Но были ж у него какие-то друзья и соратники? Даже на кипеш в «Мемориал» с ним какие-то люди приходили, ну и где они?

    Георгий очень ждет от вас писем. Я ему одно прочла вслух (передать я не имею права) — он аж в лице изменился от радости. Он вообще сейчас приболел и довольно депрессивен. Сотрудники пообещали любезно прислать к нему завтра психолога, но сами говорят: да пусть ему лучше письма пришлют, больше пользы будет.

    Передач, по словам Георгия, тоже нет. Ест баланду. Уважаемые оппоненты, нехорошо как-то получается: лажаете Константинова, сливаете Важенина, теперь — Боровиков. Не хочу вас жизни учить, просто взываю к вашей солидарности. Я его попыталась подбодрить там как-то, повеселить, вроде — получилось. Но давайте уже проснитесь.

    В пятницу адвокат обещал к Боровикову прийти, я ему позвонила.

    Сидит Георгий в маленькой двухместной камере, скучает без хороших книг. Нашел в библиотеке рассказы Платонова. Сосед — вьетнамец. Учит его русскому языку, а сосед его — вьетнамскому. Георгий уже запомнил, что «стол» по-вьетнамски — «бан», а «стакан» — «кок». Из каких соображений Боровикова перевели в эту камеру, руководитель не уточняет. Категория подходящая. Но соображения воспитательные всячески отрицает.

    По делу у Георгия не слишком хорошо. Добавили две статьи — насильственное удержание человека и похищение паспорта. Следственные действия пока не совершаются.

    Ну, вроде, всё. Народ, вы перепостите это, или своими словами расскажите. Может, кто-нибудь услышит. Письмо — несложно.

    http://samolet73.livejournal.com/1091771.html

    #2139220
    Анатолий
    Участник

    И куда делись все те,кто знает Боровикова лично?

    #2140310
    Christopher
    Участник

    Есть люди которые «повёрнуты» на чём либо.
    Почему это происходит не знаю.
    Но факт есть факт.
    Кто то на марихуане повёрнут и презирает «синяков».
    Готов курить с утра и натощак,выращивать и купаться в засушенном гербарии как в осенней листве дети.
    у каждого есть своя «антеннка»,тараканчик,фишка.
    Я видел Боровикова всего лишь раз.
    Я задал ему вопрос-Как вы относитесь к коммунистам?
    Вопрос был задан при скоплении людей.
    Боровиков сжал зубы,зло смотря на меня он твёрдо и чётко ответил:
    -мы фашисты и никаких коалиций с ними быть не может.
    Не сам ответ мне многое о нём сказал.
    Выражение лица,энергия,злоба,решимость,всё это вырвалось за секунду.
    Я в тот момент понял что он пойдёт до конца за свою идею.
    Он упрямый,решительный,твёрдый.
    Он упрям настолько что не может видеть себя со стороны и не хочет понять что вокруг него много разных людей и у каждого есть свои идеи и желания.
    Он не гибкий человек.Не хитрый.
    Жаль что он занимался политикой а не бизнесом.
    Сейчас он сидит с въетнамцем а мог бы сидеть в сандунах.

    #2140325
    Nickolai3
    Участник

    Сейчас он сидит с въетнамцем

    Хорошо что не с негром, наверное специально посадили.

    #2170371
    Helga X.
    Участник

    Андрей Савельев
    сегодня в 0:09

    Сегодняшнее заседание суда по делу Г.Боровикова и др. я бы навал «балаганом в пыточной камере». Не думал, что можно так удивиться после стольких безобразий, виденных мной в судах. Но это было нечто! Бубнящий себе под нос судья — это обычно. Необычно, что на возглас из зада «Не слышно!» судья не говорит громче, а предупреждает, что принудит покинуть зал «при повторении». Впрочем, это пустяк.

    Не пустяк — это судебный пристав с собакой прямо в зале суда. Собака тут для чего? Травить публику? Потом пять приставов. Публики человек 15 и 5 приставов с автоматами. Затем — какие-то люди в спортивных майках одного покроя проходят прям через зал судебного заседания — как будто это проходной коридор в их раздевалку. И еще выглядывают оттуда, озирая зал.

    Следующий эпизод — захват зала ОМОНом, как будто тут планируют поднять мятеж три казака и десяток женщин среднего возраста. Еще пять бугаев с автоматами и в масках. Без знаков различия. Лишь надпись на спине «полиция». Они занимают все пространство и как будто жаждут крови — чтобы кто-то что-то «начал». Судья при этом никакого решения не принимал, никаких замечаний никому не делал. Просто вот так во время судебного заседания зашли вооруженные люди и заполнили весь зал.

    #2170394
    Иван Иванович
    Участник

    То есть внятно то, что инкриминируют Георгию и по каким статьям его обвиняют, не может никто?

    #2170419
    Alchimic
    Участник

    Он не гибкий человек.Не хитрый.
    Жаль что он занимался политикой а не бизнесом.
    Сейчас он сидит с въетнамцем а мог бы сидеть в сандунах.

    Да занимался он бизнесом, вот полтора лимона уже должен банку с процентами

    #2170426
    imperia
    Участник

    Из за событий в укре могут накинуть ещё лет 10

    #2170432
    diversant186
    Участник

    Да занимался он бизнесом, вот полтора лимона уже должен банку с процентами

    Каким бизнесом?????????

    Из за событий в укре могут накинуть ещё лет 10

    Фантазируем дальше?

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 130 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.