Главная Форумы Новости За рубежом Австрийские правые развернули борьбу против исламизации

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228958
    Helga X.
    Участник

    Австрийские правые развернули борьбу против исламизации

    Австрийская партия Свободы запустила специальную кампанию «Слишком красива для никаба», чтобы поддержать инициативу по запрету на ношение этого предмета исламского гардероба на территории страны.

    Правая Партия свободы Австрии выпустила плакаты с изображением светловолосой девушки, которую предлагается спасти от угнетения. Именно так в Европе рассматривают никаб – мусульманский предмет одежды, полностью скрывающий лицо, а иногда даже и глаза (афганская бурка). В мусульманских странах никаб носят исключительно женщины – зачастую под давлением семьи, либо террористических группировок, таких, как «Талибан» в Афганистане.

    Недавно Европейский суд по правам человека в третий раз постановил, что запрет на ношение никаба во Франции не является дискриминационным. Введения аналогичных запретов добиваются политики в других странах Евросоюза, утверждая, что полностью закрытые лица — знак раскола гражданского общества.

    В Австрии инициатива запрета принадлежит главе партии Свободы Хайнцу-Кристиану Штрахе, ее уже поддержал глава регионального отделения в Верхней Австрии Манфред Хаймбухнер, который неоднократно предупреждал об опасности исламизации и проблемах с интеграцией мусульманских мигрантов.

    А член австрийской Партии зеленых Эфгани Дёнмез предложил пойти ещё дальше – лишить государственного пособия семьи, в которых женщин принуждают носить никаб. «Не вижу никаких причин, по которым система, угнетающая женщин, должна финансироваться из госбюджета», — рассказал он в интервью газете Heute.

    Недавно Партия Свободы выпустила еще один плакат, который вызвал резонанс в обществе. На нем была изображена обнаженная девушка под лозунгом «Настоящим женщинам не нужны борода и член» (намек на последнего победителя «Евровидения»).

    596pQlPrUxU.jpg

    Источник: http://www.rusimperia.info/news/id20250.html

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.