Главная Форумы Новости Международные отношения Австрия против санкций

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229909
    Helga X.
    Участник

    Очередная европейская страна начала предпринимать попытку выхода из состава ЕС. На этот раз отличилась добропорядочная Австрия. Не беда, что автор инициативы 66-летняя переводчица Инге Раушер, ведь если до 1-го июля она соберет 100 тысяч подписей, то ни ее возраст, ни профессия не повлияют на рассмотрение вопроса в национальном парламенте страны.

    Австрийская активистка Инге Раушер и её политическое движение «Гражданская инициатива «Родина и окружающая среда» утверждают: выход Австрии из ЕС выгоден как с экономической, так и экологической точки зрения.

    В целом ее доводы довольно объективны: «Мы уже не являемся суверенным государством — членом ЕС. Более 80% всех ключевых законодательных актов навязано нам депутатами из Брюсселя. Мы считаем, что Европа — это не демократия, а у Европарламента даже нет законодательных полномочий», — с этим тяжело не согласиться. Все мы отлично помним референдум 18 сентября 2014 года в Шотландии, там активисты приводили подобные же доводы в пользу своей позиции о независимости. И лишь какие-то пять с половиной процентов не позволили выйти Шотландии из состава Великобритании. Не удивлюсь, если когда-нибудь станет известно о подтасовке бюллетеней на этих выборах, ведь Кэмерон рисковал потерять не только Шотландию, но и свое кресло премьер-министра в случае иного результата референдума.

    В завершение отмечу, что все желающие выйти из ЕС называют так же в качестве причины выхода и нежелание участвовать в санкциях против России, так как санкции, очевидно, вредят самим же европейским странам. И все меньше европейцев намерены с этим мириться.

    #2207682
    Сергей_Ка.
    Участник

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.