Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Бей своих, что бы чужие боялись.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229203
    XY
    Участник

    Давайте посмотрим на народы, уверенные в себе, единые, сильные, умеющие действовать сообща, и бить миллионнопалым громящим кулаком. И зададимся вопросом — а что, собственно, они имеют такого, чего не имеем мы?

    Мы-де не едины, разобщены, а вот всякие там «евреи» и «кавказцы» (или те же «цивилизованные европейцы») едины, у них есть «взаимовыручка», и вообще они «любят друг друга».

    Но так ли это? Если заглянуть внутрь «национального быта» этих замечательных национальных сообществ, мы увидим странную картину: ни о какой такой великой «взаимной любви» там и речи нет. Нет у них и желания заниматься «взаимовыручкой», во всяком случае добровольно. Сообщества «успешных наций» — это сообщества жёсткие, чтобы не сказать жестокие. И жестоки они прежде всего к себе. В том смысле, что они никогда не позволят своим членам нелояльности по отношению к сообществу: если ты наш, ты должен быть с нами.

    Чтобы стало понятнее, о чём речь, приведу пару примеров. В славный период «парада суверенитетов» (когда по всему бывшему Союзу шли русские погромы) можно было столкнуться с такими вот коллизиями. Когда наступает время «решать русский вопрос», какой-нибудь «местный» потихоньку говорит своему хорошему русскому другу: «Дарагой, уезжай, скоро уезжай, дэнэг тэбэ дам, да, толька уезжай. Завтра ваших бит будут, убит могут. Уезжай». Но если русский всё-таки не уедет, этот самый местный друг мог прийти вместе с толпой погромщиков, и убить этого русского — вместе со всеми. Нет, он не плохой. Ему будет жалко своего русского друга. Но против своих он не пойдёт, что бы они не делали. Он, может быть, даже осудит своих соплеменников — но в душе. Потому что это его соплеменники.

    Не надо думать, что так ведут себя только «дикари». Когда, скажем, эмансипированные американские евреи, кряхтя и скупясь, выплачивают сионистским эмиссарам немаленькие деньги «на государство Израиль», им это может совсем не нравится. Но тот, кто откажется давать денежку на святое, поимеет неприятности со стороны всего еврейского сообщества — а это бесконечно важнее всякой «экономии средств». Торг здесь неуместен.

    Точно так же, культурные и вежливые японцы, или весёлые разбитные американцы, поддерживают внутри своих сообществ соответствующую дисциплину. Да, есть вопросы, по поводу которых допустима «вражда и конкуренция», более того, она даже поощряется. Однако, вера в «великую Японию», или «Америку Намба Ван Форева», вбивается в голову с малолетства, причём «не лаской, так таской». Никто не убеждает детишек, что их страна и их народ — самые лучшие. Нет, им просто демонстрируют, что всякий, кто говорит что-то другое, немедленно получит в глаз, а если будет настаивать — станет изгоем и парией.

    Тут-то и кроется разгадка. Успешные нации едины не потому, что преисполнены духом взаимного любования. А потому, что там каждый боится «своих» больше, чем «чужих». Это приводит к тому, что внутри сообщества (и, шире, нации в целом) имеет место быть жёсткая внутренняя дисциплина. Каждый знает, за что «свои» его одобрят, а за что — осудят и накажут. Более того, наказывают не только за отступничество, но и за недостаточное усердие. Бьют своих, чтобы чужие боялись. И чужие — боятся. А что же русские? Увы, ничего похожего.

    Конечно, так было не всегда (иначе бы наш народ не дожил до нынешнего века). В старые времена — скажем, ещё в позапрошлом столетии — в хорошей русской семье (скажем, крестьянской или купеческой) расшалившийся отпрыск, позволивший себе сказать что-либо дурное про Веру, Царя или Отечество, был бы немедленно и пребольно наказан, а при настаивании — общее гнушание: таким людишкам плевали вслед, и уж, во всяком случае, не держали в общении. Однако, за два века мы этому разучились. Попросту говоря, мы распустились, и распущенность привела нас к неуважению себя, и пресмыкательству перед чужими. Кто не боится своих, будет бояться чужих. И, увы, уже боимся.

    Теперь, наконец, можно и спросить, откуда такая напасть. Конечно, всё можно списать на обстоятельства: последние двадцать лет «советской власти» (действительно маразматической), помноженные на десять лет «перестройки» и «реформ» (действительно кошмарных), могут испортить даже самый лучший народ. Но дело серьёзнее и глубже: распущенность, невнимание и неуважение к себе — это вообще характерная черта последних столетий русской истории.

    Известно и то, «отколе есть пошла» эта зараза. Разложение началось с «верхов». Конечно, рыба гниёт с головы, но тут была специфическая причина: уродливая «европеизация», начатая Петром Первым, и не закончившаяся до сих пор.

    Сама по себе «европеизация» ничем не плоха. Учиться вообще полезно, в том числе и у европейцев — если учишься хорошему. Проблема в том, что плохое усваивается легче и быстрее. Так, к примеру, петровские вельможи заводили себе гаремы — будучи искренне убеждёнными, что это «очень по-европейски».

    Конечно, петровские времена только «обозначили процесс». Через известное время появились постоянные поставщики вредных фантазий, выдаваемых за «новейшие европейские идеи». Эту работёнку взяла на себя так называемая «интеллигенция», представлявшая (и представляющая) собой сборище людей недообразованных, невоспитанных, и к тому же на удивление подлых, зато «знающих иноземной грамоте», способных читать французские бульварные газеты и переписывать из них «кое-что» в газеты российские, зарабатывая себе таким образом на хлеб. Стоит притом заметить, что самым невинным из интеллигентских занятий было как раз чтение французских газет, а ни что иное. Вовсе не надо думать, что виной всему российскому «нигилизму» было проводимое французскими газетами западное влияние: это будет неправда. Например, русское дворянство, тоже не испытывавшее проблем с языками, и к тому же несоизмеримо более «европейское» по всем статьям, состояло из людей в высшей степени патриотических и верноподданических убеждений.

    Начало двадцатого столетия началось для России счастливо. Во время царствования Николая II страна достигла небывалого уровня благосостояния. При этом рост материального достатка был именно что массовым: рост потребления всех продуктов потребления с девятисотого по девятьсот тринадцатый год был примерно двукратным (то есть стопроцентным). Золотой рубль был самой устойчивой европейской валютой, вклады населения в сберегательные кассы за тот же период увеличились шестикратно, а прирост населения был самым большим в мире. При этом «лучшие люди страны» искренне ненавидели существующую власть, а свою страну именовали не иначе как оплотом всех мыслимых и немыслимых тёмных сил, прогнившей монархией, колыбелью реакции, тюрьмой народов! Добившись свободы слова — то есть отмены предварительной цензуры — эти люди начали свободно изливать свои чувства, а когда их слушали недостаточно внимательно, подкрепляли свои доводы пулями и бомбами «социалистов-революционеров, листовочками в солдатские окопы, и прочими аргументами такого рода. Кончилось это тремя революциями, последняя из которых Российскую Империю и разрушила. Разумеется, «лучшие люди страны» усмотрели в этом разрушении «закономерный финал похабной российской истории» и полное подтверждение своих воззрений на сей предмет.

    Это, впрочем, всё и без того известно. Хуже другое: за время существования советской власти это милое мировоззрение не только не погибло, но и распространилось вширь, стало народным. Причин тому много — начиная с того, что советская культура была построена на трудах разрушителей и ниспровергателей (все мы проходили в школе Герцена и Чернышевского), и кончая успехом «бибиси» и нехваткой колбасы. Но, в общем, ситуация такова: то, как раньше думали «лучшие люди», теперь думают все или почти все. Интеллигенция добилась-таки своего: перезаразила-таки своим мировоззрением широкие слои населения.

    Что же делать? Известно, что распустившемуся следует для начала собраться. Русские люди должны начать восстановление правильного порядка вещей сначала внутри себя. По сути дела, нам необходимо восстановить русское сообщество — жёсткое и немилосердное к любым отступникам, какими бы умствованиями и какими бы чувствами они не прикрывали своё отступничество. Русские по крови, пошедшие против России (в чём бы то ни было), должны быть презираемы, ненавидимы, и гонимы — нами же.

    ttp://traditio-ru.org/wiki/%B5

    #2187084

    Конечно, рыба гниёт с головы, но тут была специфическая причина: уродливая «европеизация», начатая Петром Первым, и не закончившаяся до сих пор.

    Сама по себе «европеизация» ничем не плоха. Учиться вообще полезно, в том числе и у европейцев — если учишься хорошему. Проблема в том, что плохое усваивается легче и быстрее. Так, к примеру, петровские вельможи заводили себе гаремы — будучи искренне убеждёнными, что это «очень по-европейски».

    Опять двадцать пять!
    Сколько раз можно повторять простые истины.
    Для дураков и профессоров еще раз по — Русски.
    С появлением огнестрельного оружия в нашей Расе , а позднее и во всем мире все круто изменилось.
    Шансы ребенка, женщины и бывалого воина фактически уравнялись.
    Стало не нужным тренировать и закалять свое тело и годами обучатся фехтованию. Достаточно было уже хорошо прицелиться и нажать на курок.
    И сидеть далее при свете тусклых лампад и ходить в лаптях с секирой на плече более стало для России смертельно опасно.
    «Научно — технический прогресс» двинул в народ технологии уничтожения себе подобных.
    А технологии требовали знаний и индустриальной базы…
    Спасибо Петру и Меньшикову за то что мы до сих пор есть.

    #2187087

    Спасибо Петру и Меньшикову за то что мы до сих пор есть.

    Петру полезно было бы не слюни пускать на европу, а двигать своё национальное. Тем более европа уже давно тогда показала, что она большая проститутка:smile1:

    #2187092
    imperia
    Участник

    Сектанская русофобская бандерлогская маца

    #2187106

    Петру полезно было бы не слюни пускать на европу, а двигать своё национальное. Тем более европа уже давно тогда показала, что она большая проститутка:smile1:

    А он и двинул, к слову. Самое что ни на есть наше, национальное.
    Ибо ничего более национального чем Русская армия и Флот у нас не было.
    Ведь не было ничего. Не было у нас современных на тот момент видов вооружений, не было и промышленности, способной удовлетворять запросы армии.
    Не было и научной базы.
    А за двадцать лет появилась все. И Академия Наук, и промышленность.
    «Непобедимый» Карл IX, при имени которого трепещала вся Европа, был разбит в хлам и «северная сверхдержава» — Швеция канула в лету.
    И с тех пор мы в новой гонке вооружений уже не отставали. А сейчас идем впереди, с отрывом.
    И это вы называете «слюни на Европу пускать»?

    #2187126

    А он и двинул, к слову. Самое что ни на есть наше, национальное.
    Ибо ничего более национального чем Русская армия и Флот у нас не было.
    Ведь не было ничего. Не было у нас современных на тот момент видов вооружений, не было и промышленности, способной удовлетворять запросы армии.
    Не было и научной базы.
    А за двадцать лет появилась все. И Академия Наук, и промышленность.
    «Непобедимый» Карл IX, при имени которого трепещала вся Европа, был разбит в хлам и «северная сверхдержава» — Швеция канула в лету.
    И с тех пор мы в новой гонке вооружений уже не отставали. А сейчас идем впереди, с отрывом.
    И это вы называете «слюни на Европу пускать»?

    Да молодец он, тока по любому чтобы выйти на балтику,хочешь не хочешь нужно было строить флот, и всё что с этим связано, рано или поздно за наши прежние завоевания, которые отобрали шведы нужно было бороться:smile1:
    Мне в Петре не нравятся , что он разрешил межконфессиональные браки, церковь присоединил к гос. машине, лишил самостоятельности, уничтожил последнего свободного крестьянина, и самое интересное переписал историю:smile1: Русским думается , что он уничтожил славное прошлое предков, календарь новый, в новой академии, историки были одни иноземцы и всё в таком духе. Так и наши укропы тоже хаят Петра , что он историю изменил, придумал русских, а на самом деле были одни украинцы:smeh:

    #2187137

    Мне в Петре не нравятся , что он разрешил межконфессиональные браки, церковь присоединил к гос. машине, лишил самостоятельности, уничтожил последнего свободного крестьянина, и самое интересное переписал историю

    После Петра историю тоже переписывали…
    Не стоит принимать близко к сердцу толкования «историков», это отрывает от земли.
    Концепция «вот если бы было так, то как бы сейчас мы жили… » является ловушкой для ума. «Эффект бабочки» — это всего лишь фантазия писателей.
    Что то реально мы можем изменить только в настоящем, но опираясь не на историю недалекого прошлого, а на историю человеческого разума, она более древняя.)

    #2187916
    XY
    Участник

    Деточки, при чем тут Петр? Вы хоть понимаете написанное или глядя в книгу видите там тольку фигу? В стартопике не про Петра, а про один из главных механизмов национальной консолидации.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.