Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 183 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2014626
    Аноним
    Гость

    Вообще-то все тут присутствующие родились от «совков», а не от «белоэмигрантов». Так что кто мазохист тут еще бы выяснить надо.

    Ты знаешь, я всегда выступал против «антисовковой» риторики и сам это слово никогда не употребляю, но это одно, а поддерживать людей, которые говорят, что у белого движения не было идеи, а краснюки принесли «равенство, свободу и братство» это АБСОЛЮТНО другое!

    Белый террор — тоже факт.

    Как ответ на красный и не в таком объеме.

    Что ж для русских хорошо-то?

    Национализм конечно, при чем желательно без всяких приставок и дополнений!

    #2014627
    Крестоносец 88
    Участник

    Вообще-то все тут присутствующие родились от «совков», а не от «белоэмигрантов». Так что кто мазохист тут еще бы выяснить надо.

    А ты еще наверное думаешь, что все произошли от обезян?

    #2014628
    Doom
    Участник

    что у белого движения не было идеи, а краснюки принесли «равенство, свободу и братство» это АБСОЛЮТНО другое!

    [/quote]

    Я помню скан с агитки именно либералов 1917 года, которые писали против самодержавия и как раз за «свободу, равенство и братство», а вовсе не большевики.

    Идеи у Белого Дела (так это правильно называлось) были. Разные. Наиболее привлекательной и последовательной мне кажется идея Колчака — «За Единую Россию».

    #2014629
    Аноним
    Гость

    Я помню скан с агитки именно либералов 1917 года, которые писали против самодержавия и как раз за «свободу, равенство и братство», а вовсе не большевики.

    Я знаю, ты это попробуй Линейцу объясни)))

    #2014630
    Doom
    Участник

    А ты еще наверное думаешь, что все произошли от обезян?
    [/quote]

    Нет. Я так не думаю.

    Национализм конечно, при чем желательно без всяких приставок и дополнений!
    [/quote]

    Такого вряд ли возможен в чистом виде. Даже национализм ВР и то опирается еще и на монархизм.

    #2014631
    Doom
    Участник

    Я знаю, ты это попробуй Линейцу объясни)))
    [/quote]

    Это невозможно. Потому как у него цели — понять что-то — нет. Он сам сюда чего-то объяснять приходит.

    #2014633
    Корректор
    Участник

    А ты еще наверное думаешь, что все произошли от обезян?

    Вряд ли.. А от кого произошли на самом деле?

    #2014634
    Аноним
    Гость

    Он сам сюда чего-то объяснять приходит.

    Причем сам не всегда понимает что именно)))

    #2014638
    Alchimic
    Участник

    поддерживать людей, которые говорят, что у белого движения не было идеи, а краснюки принесли «равенство, свободу и братство» это АБСОЛЮТНО другое!

    основная идея была «За Россию единую и неделимую». Многие «националисты» с ФСР назвали бы их ымперастами и отвернулись. Ведь тогда Россия включала в себя и Закавказье и Среднюю Азию.
    Краснюки же в отличии от белых людей обманывать умели и потому победили.

    у большевиков была мощная идея равенства свободы и братства! поверь мне на умы крестьян она действовала еще как! [/quote]
    Линеец прав. Идея была красивая. Самой свободы, равенства и братства разумеется не было

    #2014640
    Аноним
    Гость

    Многие «националисты с ФСР назвали бы их ымперастами и отвернулись.

    Там нет националистов, за редким исключением.

    Идея была красивая.

    это ошибка, большевики оперировали к самым низменным человеческим инстинкнтам, да и контингент подбирался соответствующий, люмпины, маргиналы всех мастей, коим не было места в нормальном обществе и которые как грязная пена полезли из всех щелей после свержения Государя.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 183 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.