Главная Форумы Новости За рубежом Бельгийские студенты присоединились к бойкоту Израиля

  • В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано Чтец.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228625
    Askold
    Участник

    Бельгийские студенты присоединились к бойкоту Израиля

    379_500_300_1.jpg

    Федерация франкоязычных студентов Бельгии (FEF), членами которой являются порядка 120.000 студентов страны, практически единогласно высказались в поддержку «замораживания отношений с израильскими университетами».

    Данная акция была инициирована Лувенским Католическим Университетом (UCL).

    На Генеральной Ассамблее студентов Лувенского университета, которая состоялась в прошлом декабре, учащиеся проголосовали за предложение, согласно которому их университет должен занять «четкую и прогрессивную» позицию, поддержав «замораживание отношений между Лувенским Католическим Университетом (UCL) и израильскими учебными заведениями до тех пор, пока последние публично не признают нарушение Израилем различных международных правовых конвенций и не осудят их».

    В решение Федерации (FEF), толчком к принятию которого стало предложение студентов Лувенского Университета, особо акцентировано внимание на то, что «их учреждение уже совершило ряд действий в поддержку палестинских университетов».

    85 процентов имевших право голоса, поддержали бойкот, и лишь 6 процентов собравшихся проголосовало против данной инициативы, 9 процентов участников голосования воздержались.

    У университетов, которые являются членами федерации, существует соглашение с израильскими университетами, такими как Тель-Авивский Университет и Технион, в адрес которых выступил с обвинениями президент федерации Дэвид Мендез Йепэс заявивший, что «они являются партнерами компании производителя вооружения Elbit. Они проводят исследования по разработке дроннов, действия которых направлены на причинение ущерба и разрушений Палестине, а их программы используются израильской армией».

    Источник: http://antisionizm.info/Belgiyskie-studenti-prisoedinilis-k-boykotu-Izrailya-404.html

    #2168834
    Аноним
    Неактивированный

    Дежавю

    #2168906
    Чтец
    Участник

    Все дипмиссии Израиля, включая посольства и консульства и представительства при международных организациях, а также само Министерство иностранных дел в Иерусалиме прекращают сегодня работу в связи с усилением забастовочных санкций. Об этом 23 марта сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя профсоюза работников внешнеполитического ведомства Якова Ливнэ. «Санкции сегодня превратились в тотальную забастовку впервые за всю историю существования Израиля», — сообщил господин Ливнэ. Израильские дипломаты несколько лет добиваются от правительства и Министерства финансов страны улучшения условий оплаты труда, однако, договоренности достичь так и не удается. Один из лидеров профсоюза Яир Фроммер обвинил Министерство финансов в «объявлении войны дипломатическим работникам, которые день за днем, ежечасно ведут борьбу за будущее Израиля». Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, комментируя прекращение работы диппредставительств, указал, что «это решение (профсоюза) ведет к полной потере контроля». Он особенно подчеркнул, что во время забастовки работников МИДа он лично будет работать, с тем чтобы «свести к минимуму ущерб гражданам страны» от трудового конфликта в МИДе.[/quote]

    http://www.kommersant.ru/doc/2436724

    Вообщем первый раз я в таком шоке! У Жидов денег НЕТ???? Или же их стали посылать везде??? Или что-то эти сцуки мудрят??? Если честно хочу увидеть бастующего жида!

    #2168913
    Новик
    Участник

    А для русских эта тема насколько важна?:crazy:

    #2168915
    Чтец
    Участник

    А для русских эта тема насколько важна?:crazy:

    Можно вообще переименовать ее

    Здесь будет видно, кто идет против жидов, кто будет им помогать, и откуда они могут сбежать к нам если их начнут зажимать. :smeh:

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.