Главная Форумы Новости Русское зарубежье Белорусь завентила росийского жидоолигарха.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 141 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226783
    imperia
    Участник

    В Белоруссии арестован Владислав Баумгертнер — генеральный директор российского ОАО «Уралкалий» и глава наблюдательного совета ЗАО «Белорусская калийная компания», до недавнего времени выступавшего в качестве спецэкспортера продукции российских и белорусских калийщиков, передает РИА «Новости». Он был задержан 26 августа в Минске и, как сообщил Следственный комитет Республики Беларусь, находится под стражей.

    Россиянину предъявлены обвинения по части 3 статьи 424 УК Белоруссии (злоупотребление властью и служебными полномочиями). По сообщению «Интерфакса», в Следственном комитете Белоруссии заявляют, раскрыли преступную схему обогащения менеджмента ЗАО «Белорусская калийная компания» во главе с Владиславом Баумгертнером

    На сегодняшний день, как считают белорусские следователи, установленный размер хищений и ущерба составляет около 100 млн долларов».

    По его словам, в ходе расследования в распоряжение белорусских правоохранительных органов попало «много других фактов о, мягко говоря, сомнительных действиях обвиняемых топ-менеджеров, не только против белорусов, но и против российских банков

    Тоесть этот жид гадил и в россии, по мимо разворовывания российских недр, но в россии почемуто на это закрывали глаза, а вот в белоруссии нет, хотя наверняка взятки немалые сулили
    Это небывалый прециндент, представляю какая жидинная волна вони поднимется.

    #2121573
    imperia
    Участник

    Жидолибералы в бешенстве дерьмо взбурлило и запенелось.

    Задержание гендиректора Уралкалия в Белоруссии можно сравнить с взятием заложника террористами, считает обозреватель «Эха Москвы» Юлия Латынина.

    Братской Белоруссии можно было расследовать деятельность «Уралкалия» без задержания генерального директора и объявления в розыск топ-менеджеров, считает председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

    Возможно, Белоруссии еще придется извиняться за произошедшее, заключил Леонид Слуцкий.

    Крайне удивлен поведением Белоруссии первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников. По его мнению, Минск ведет себя крайне некрасиво.

    Калашников добавил, что эта история может стать концом белорусских отношений с бизнес-сообществом. [/quote]
    http://www.echo.msk.ru/news/1143904-echo.html

    Премьер Дмитрий Медведев дал ряд поручений в связи с задержанием в Минске гендиректора Уралкалия [/quote]

    Шувалов подчеркнул, что правительство считает такой жест недружественным, цитата: «То, что произошло, не лезет ни в какие рамки».

    Баумгертнера обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Ему грозит срок до 10 лет с конфискацией имущества. В компании Уралкалий сообщают, что на переговоры были приглашены также глава совета директоров Александр Волошин и акционер Сулейман Керимов, но они не приехали. Теперь белорусские следователи КГБ ведут проверку в отношении Керимова. [/quote]

    #2121574
    Зимородок
    Участник

    В 2000 г. получил степень MBA в Kingston Business School, а в 2003 г. – степень MSС по специальности «финансовый менеджмент» в Лондонском университете.[/quote]
    Дядька непростой.

    Cегодня стало известно, что Владислава Баумгертнера задержали в Минске белорусские силовики. Генеральный директор «Уралкалия» и по совместительству глава наблюдательного совета Белорусской калийной компании обвиняется в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Следственным комитетом Беларуси расследуются уголовные дела, возбужденные Генеральной прокуратурой по ч.3 ст.424 «Злоупотребление властью и служебными полномочиями» в отношении должностных лиц ЗАО «Белорусская калийная компания».[/quote]

    Основанием для возбуждения уголовных дел послужили «материалы о совершении злоупотреблений служебными полномочиями в корыстных целях, повлекшие нанесение существенного вреда государственным и общественным интересам Беларуси, а также нанесение ущерба в особо крупном размере ОАО «Беларуськалий» и ЗАО «БКК», отметили в СК. Член наблюдательного совета Олег Петров, первый заместитель генерального директора Константин Солодовников, заместитель генерального директора по финансам Игорь Евстратов и начальник фрахтового отдела Дмитрий Самойлов объявлены в международный розыск[/quote]
    Все практически успели свалить. За Баумгертнера сейчас будут хлопотать Керимов и Ко, отпустят его через пару дней.

    #2121575
    imperia
    Участник

    Российская компания Урал калий, крупнейшая на планете по добыче калия, её топ менеджеры добились разными сговорами и махинациями обвала цен на калий, ущерб российской стороны миллиарды долларов, и всем в россии насрать на это!!!!

    #2121576
    Зимородок
    Участник

    и всем в россии насрать на это!!!!

    Ты же у нас есть, давай распостраняй инфу, можешь в прокуратуру постучаться по фактам тобой изложенным. Давай Пионер покажи христопродавцам кузькину мать.

    #2121583
    diversant186
    Участник

    Дядька непростой.

    Дядька завербованный.
    На кагал работает.
    Интересно, а нет ли его фамилии на стене еврейского центра, где увековечивают выдающихся евреев, которые дают деньги на кагал, типа Кабзона и Абрамовича…

    #2121586
    Зимородок
    Участник

    Дядька завербованный.
    На кагал работает.
    Интересно, а нет ли его фамилии на стене еврейского центра, где увековечивают выдающихся евреев, которые дают деньги на кагал, типа Кабзона и Абрамовича…

    А я думал дядька попал под пиз*орез спора хозяйствующих субъектов, а нет на кагал пашет оказывается.

    В конце июля «Уралкалий» объявил о прекращении продаж через «Белорусскую калийную кампанию» – структуру, созданную на паритетных началах с белорусской стороной в декабре 2005 года и обеспечивавшую накануне разрыва отношений 43% мирового экспорта хлоркалия.
    Напряжение между сторонами возникло после продажи контрольного пакета акций «Уралкалия» российскому олигарху Сулейману Керимову и поглощения «Уралкалием» российского «Сильвинита». Президент Белоруссии Александр Лукашенко летом прошлого года обмолвился о возможном разрыве отношений с «Уралкалием», а к концу 2012 года издал указ, согласно которому белорусские удобрения могли экспортироваться и через другие каналы.
    Сулейман Керимов тогда приехал к Лукашенко, и после переговоров стороны заявили о намерениях продолжить сотрудничество в рамках БКК. В мае нынешнего года последовали аналогичные заявления. Но через несколько дней после майской встречи Лукашенко и Керимова гендиректор «Беларуськалия» Валерий Кириенко заявил госагентству БЕЛТА, что «Уралкалий» продает через БКК лишь около 20% удобрений, а остальные 80% реализует через собственного трейдера — «Уралкалий Трейдинг СА».
    «Хотя в обосновании создания БКК было четко записано, что все потоки «Уралкалия» и «Беларуськалия» должны продаваться через товаропроводящую сеть нашего общего трейдера, к сожалению, российская сторона свои обязательства не выполнила», — констатировал Кириенко.
    Подобные обвинения последовали и с российской стороны, но уже в адрес белорусского партнера.
    [/quote]

    #2121587
    diversant186
    Участник

    А я думал дядька попал под пиз*орез спора хозяйствующих субъектов, а нет на кагал пашет оказывается.

    Человек с фамилией Баумгертнер не может быть только хозяйствующим субьектом.
    У них все не так как у нас.
    (Тьфу, блин уже как Пионер писать начал)

    #2121591
    Зимородок
    Участник

    У них все не так как у нас.

    В нетленку.

    #2121594
    Серый
    Участник

    Спор хозяйствующих субъектов. 😆 Один из субъектов — Лукашенко, взял аманата (заложника). Когда добазарятся по ценам и разделу продукта, аманата выпустят.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 141 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.