Главная Форумы Россия Русская история Без дискуссий

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221819
    Фаталист
    Участник

    Отличная новая статья Федора Мамонова! Рад поделиться ей.

    a52db7844b57.jpg

    Жизнеспособность Идеи принято доказывать в дискуссиях. Это, в целом верное утверждением, не применимо по отношению к идее исторической России. Да, нашу идею, ту идею, что относительно недавно вновь замаячила на горизонте советского пепелища, бесполезно отстаивать в разного рода спорах. И не по причине отсутствия у нас аргументов. Вовсе нет, как вы увидите в дальнейшем. За невозможность доказать что-либо в дискуссиях вокруг Русской Традиции несут ответственность исключительно наши оппоненты. Их исторически устоявшаяся ненависть к истине и специфическая ситуация, сложившаяся вокруг нашего Отечества в XX-XXI вв., срывают любое обсуждение «русского вопроса». Если мы, конечно же, возьмёмся обсуждать его по существу, не пользуясь заезженными шаблонами возобладавшего с 90-ых гг. иудо-народничества (термин не так вздорен как может показаться, напротив, он довольно ёмко передаёт идеологию поклонения коллективному телу «народа», сформировавшегося из асоциальных отбросов под чутким присмотром чекистов).

    «Золотая Заря» русского национализма, идеологии, не отягощённой красным паразитизмом и твёрдо устремлённой к настоящей, а не разрисовано-лубочной Империи, открылась буквально только что. То, что «по логике» должно было произойти ещё в начале 90-ых гг. произошло с опозданием, по меньшей мере, в 20 лет. Все эти годы Русскую Идею смешивали со всем, что только подвернётся под руку, – со Сталиным, Жуковым, мировым коммунизмом (который, разумеется, помимо мирового имеет и «русский» характер), панславизмом, евразийством, антиамериканизмом, путинизмом и прочим большевистским реваншизмом. Потом обугленную этим «атомным православием» и прочей красно-шабашевой мерзостью территорию некогда «России» их же бывшие адепты (вспомним поэму «Сталин», принадлежащую перу видного представителя данного направления А. Широпаева) решили раздробить на миллион «люксембургов» и помимо советчины добить и так уже загнанную в глухое подполье за последние 95 лет русскость (о том, что окончательная гибель русской имперской идеи принесёт за собой торжество леворадикализма и повторение событий 1917 г. по второму кругу никто из буржуазных националистов не догадывается).

    Для нас, мёрзнущих на обочине своей же страны, похоже всё равно, кто в очередной раз хулит Русское Имя: красные варвары, прикрывшиеся нашими инсигниями и символами, но уже измельчавшие и отказавшиеся от «мировой революции» во имя «стабильности»; безумные национал-большевики, от одного прикосновения которых в нашей истории (от проведения «русских пробежек» под шизофреническом соусом из имперских и красных флагов до не менее идиотских поисков «преемственности» между героями русской истории и большевицкими ордами одноразовых матросовых и истеричных космодемьянских), сжимаются кулаки; либералы, чья генетика неотвратимо указывает на местечковое (и весьма часто, как в случае с Гайдаром, комиссарское происхождение) происхождение, что, однако, не мешает им корить русских за порождённый т.н. «свободомыслием» коммунизм и за «быдляцкий коллективизм», больше присущий как раз обитателям гетто и местечек, нежели народу, который в своём вечном поиске жизненного пространства открыл Сибирь и в лице своих лучших представителей добрался до северной Калифорнии (южная граница владений Российской Империи в Северной Америке). Нам уже всё равно, какая именно зверушка кинет очередной комок грязи в наше прошлое: «сталинская», «ленинская», «правозащитная», «советско-патриотическая», «самостийная» или ещё чёрт знает какая. Но мы пока живы и у нас есть силы, чтобы заявить о наших правах. И, надо сказать, они об этом знают…

    Всплеск русского самосознания не выгоден тем, кто за время его отсутствия сделал себе немалый политический гешефт.

    Не выгоден правящему режиму, т.к. борьба остатков русской нации за уничтожение находящихся в пределах былого государства Российского незаконных и нелегитимных государственных образований (СССР, РФ) обнажит его чисто оккупационный характер.

    Не выгоден «патриотам», т.к. отказ от возрождения «пятой астральной империи великого Сталина» ради «всего лишь» восстановления попранной национальной России, вызовет у них приступ бешенства, который, будьте уверены, даже самых яростных «борцов с системой» моментально перекуёт в её защитников, на почве объединяющей ненависти к нормативным русским. Законные наследники оккупированной революционерами России будут третироваться ими как «пятая колонна» Вашингтона, Лондона, Тель-Авива, Марса и т.д., только на том основании, что мы смотрим на «русский социализм» как на курьёз. Точно так же в 40-ых гг. смотрели на сталинский «поворот» к русскому патриотизму и наши идейные предшественники. К сожалению, за 60 лет эти юмористические зарисовки товарищей Эренбурга-Мехлиса о «православном войске святого Иосифа» из рядовых глупостей переросли в серьёзную болезнь, пик которой ежегодно достигается на проклятый Девятомай.

    Не выгоден либералам, т.к. тогда им придётся распрощаться со спесивым обликом «парящих над толпой» критиков и уйти в небытие, откуда, собственно, и пришли эти детища неведомого истории «русского либерализма» (в нашей исторической России исчерпывающегося одним только господином Милюковым, который дома прославился как кабинетный революционер, а в эмиграции на еврейские деньги стал советофилом; «либерализм» в России всегда был левацкой помойкой, в отличие от, скажем, США, где праволиберальная Республиканская Партия отстаивала национальные интересы). Когда русские заявят о себе, то нынешним «оппозиционерам», имеющим совесть сравнивать правление Путина с самодержавием, а нашистов с черносотенцами, придётся вынести горькую ношу клеветников. Полковник КГБ Путин, в 2003 г. изъявивший желание перенестись в 1917 г. и принять участие в Февральской революции, – это не «царь», а выброшенная вихрем революции минутная фигурка «наполеончика», типичное бонапартистское чучело, общее для всех революционных обществ (симпатия Путина к феврализму легко объяснима; чем, наконец, гораздо более харизматичный и одарённый ораторским талантом Керенский не «национальный лидер»?). Чем путинская хула на Николая II отличается от либеральных (и, с недавних пор, национал-демократических) стонов о «вековом рабстве при царизме»? Ничем. Ненависть в исторической России сплачивает их. А ведь они так ненавидят её, что даже боятся произнести вслух её имя.

    Не выгоден самостийникам, т.к. очищение от советских оккупантов земель пусть и суженной в границах Русской Империи, напомнит им о том, что следующими кандидатами на растерзание могут стать они. Никто не позволит им отныне педалировать тему якобы «русского» большевизма, имеющего, по их мнению, истоки в русском империализме. Тонкая шкурка этнического шовинизма, скрывающая под собой махровую радикальщину, сползёт с тех же «украинцев» (по доброй эмигрантской традиции употребляем это слово в кавычках) и вдруг выяснится, что до коммунистической интервенции в Россию не было ни «Украины», ни «Белоруссии», ни прости Господи, «Казахстана»; что без крепкой русско-германской руки эта туземная масса годна только для обслуживания режимов бывших красных номенклатурщиков, нынче перекрасившихся в «националистов»; что в дореволюционном малороссийском обществе субкультура «сознательных украинцев» занимала примерно ту же нишу, что сейчас Церковь Свидетелей Иеговы. Платить по счетам воскресшим покойникам (русским) придётся всем, и эти – не исключение.

    Со всеми ними бесполезно спорить. Они уже привыкли разыгрывать спектакли между собой без нашего с вами участия. Ими созданы целые системы хитроумных аргументов против нас, на каждое наше слово у них приготовлена тысяча. Но они, удобно устроившись в своём пост-русском, пост-имперском мирке, тем не менее, живут в страхе перед проснувшейся Россией. Поэтому с ними трудно спорить. Многие из них даже не поймут нас; от нас успели отвыкнуть. Они со своими Pussy Riot, сталинобусами и нанотехнологиями возятся, а вы им на ладошке политический счетец за 95-летнюю оккупацию подносите без лишних мудрствований. Боязнь настоящих русских у них превозмогает всё. Видит ли, но не всех русских удалось духовно оскопить и превратить в алко-быдло Интернационала. И это прискорбно. Если советские люди позволят заменить себя на узбеко-чечено-китайский сброд, то русские – никогда. А как хочется их, по старинке, пулемётами и штыками, но, увы, рабочих рук не хватит. Латышей больше не найдётся.

    #2004598
    Фаталист
    Участник

    За эти 95 лет они научились только болтать. Болтали, уничтожая элиту нашей нации, болтали, взращивая homo soveticus’а, этого советского гомо, болтали, кроваво кромсая Россию на десятки частей, болтали, завозя в русские города и веси грязнокровный мусор, болтали, кощунственно плодя идейки советского патриотизма, болтали, рисуя историю исторической России сплошным чёрным пятном. Жидо-пролетарско-нацменский выродок умеет забалтывать. Не в силах сразу же укоротить его язык, мы можем хотя бы не смотреть ему в рот.

    Чтобы победить – надо не опасаться быть непонятыми ими. И пусть одни из них называют нас «провокаторами» и «наймитами иностранной разведки», другие – «русофобами гитлеровского толка» и «белобандитами», третьи – «имперскими шовинистами» и «империалистами», четвёртые – «прислужниками капитала» и «монархическими мракобесами», а пятые – «богохульниками» и «нарушителями традиций». После нашей победы у обочины мировой истории окажутся уже они, и прочитать, к примеру, о Глебе Павловском, Егоре Холмогорове или Алексее Навальном можно будет только в специализированных справочниках. Что довольно-таки гуманно, ибо прочитать о героях русского сопротивлениях без пробелов нельзя даже в малотиражной литературе.

    Чтобы освободить Россию необходимо вначале самим освободиться от пут всевозможных «дискуссий», преследующих цель запутать и завести в тупик. Нужно убить в себе расхожие стереотипы, порождённые вековым отсутствием Хозяина. Нужно научиться не реагировать на их команды, символы, лукавые постановки вопросов. Новая реальность обновлённой исторической России поставит свои вопросы самостоятельно. Настал час посмотреть на наших оппонентов не как на всесильных законодателей моды, а как на кувыркающихся в песке беспомощных детей, чьи песочные замки смоются первым приливом.

    Осень Средневековья была прекрасна. Осень Революции будет уродливой. Оставит ли она простор для мести или все её порождения бескровно испарятся сразу после Реванша – неизвестно. Но вслед за миражами, даже устоявшимися, даже длинною в целый век, неизбежно придёт реальность и новое бытие.

    #2005018

    статья Федора Мамонова!

    Типичная самомнение гитлераса ,все такие сякие я вот единственный и неповторимый .Ну и те кто исповедует мои догмы . Но только одно но , вся это ахинея про антирусский ссср и попытки вылепить героев из немецкой обслуги ,вроде каминскогого . Обречены на провал так как большинство народа еще помнит времена ссср где русофобией и не пахло ,даже совсем наоборот русские там лидировали в большинстве сфер жизни и в том числе во власти . Также старшее поколение народа еще помнит войну и истинную роль вермахта и тех кого гитлерасы записывают в герои ,,Так что у данной ахинеи одна судьба а именно быть просто болтовней в интернэте и все .
    А тем кто распространяет данные тексты ,я бы посоветовал ,просто подумать о том какой от них толк если у народа уже есть вполне определенные ценности ,кои эти тексты не только противоречат но и зачастую оскорбляют ..

    #2005039
    Эдвин Мур
    Участник

    Типичная самомнение гитлерофила ,все такие сякие я вот единственный и неповторимый .Ну и те кто исповедует мои догмы . Но только одно но , вся это ахинея про антирусский ссср и попытки вылепить героев из немецкой обслуги ,вроде каминскогого . Обречены на провал так как большинство народа еще помнит времена ссср где русофобией и не пахло ,даже совсем наоборот русские там лидировали в большинстве сфер жизни и в том числе во власти . Также старшее поколение народа еще помнит войну и истинную роль вермахта и тех кого гитлерасы записывают в герои ,,Так что у данной ахинеи одна судьба а именно быть просто болтовней в интернэте и все .
    А тем кто распространяет данные тексты ,я бы посоветовал ,просто подумать о том какой от них толк если у народа уже есть вполне определенные ценности ,кои эти тексты не только противоречат но и зачастую оскорбляют ..

    Александр, вам Фаталист свое мнение обосновывает, а вы просто психуете и пытаетесь его оскорбить, очевидно, потому, что сказать вам больше нечего. Взгляните правде в глаза и признайте свои ошибки.

    #2005040
    Doom
    Участник

    Я эту бредятину даже читать не стал. Потому что это очередное диванное самолюбование, основанное на разбрасывании какашек в других.

    В чем по пунктам заключается эта самая «идея исторической России»? Вне контекста СССР и большевизма. Что Мамонов предлагает русскому народу, кого он считает русскими? Программа какова этой «идеи»? Пускать лучи поноса во всех других? Или что-то конкретное? В чем не болтовня Мамонова?

    #2005041

    Во первых я не психую ,слишком много чести для сего бреда . Во вторых статья не Фаталиста и я соответственно не имел в виду его персонально .Что касается остального ,то какие именно я ошибки должен признать ,можно узнать . Что разве я солгал про настроения в народе и что разве среди русского народа бытует другие мнения о войне ..

    #2005065
    Эдвин Мур
    Участник

    Во первых я не психую ,слишком много чести для сего бреда . Во вторых статья не Фаталиста и я соответственно не имел в виду его персонально .Что касается остального ,то какие именно я ошибки должен признать ,можно узнать . Что разве я солгал про настроения в народе и что разве среди русского народа бытует другие мнения о войне ..
    [/quote]Ну, хотя бы то, что вы защищаете русофобскую, идеологию, носители которой совершили много преступлений против русского народа, либо признали бы, что вы не являетесь националистом де-факто. Можно также прекратить называть бредом любую обоснованную вещь, которая вам не нравится — вы ведь сами вообще ничего обосновать не можете, поэтому вам стоит вести себя скромнее — глупо смотрятся ваши оскорбления и пропагандистский пафос.

    #2005066
    Эдвин Мур
    Участник

    В чем по пунктам заключается эта самая «идея исторической России»? Вне контекста СССР и большевизма. Что Мамонов предлагает русскому народу, кого он считает русскими? Программа какова этой «идеи»? Пускать лучи поноса во всех других? Или что-то конкретное? В чем не болтовня Мамонова? [/quote]Какая бурная реакция.) Неправоту вы чувствуете свою, Дум, вот и горячитесь. Я не понимаю, в чем дело? Не нравится вам национализм — ну и не называйте себя националистом. Зачем свою прокоммунистическую невнятную позицию называть национализмом — это ведь нелепо, она им очевидно не является.

    #2005078
    старовер
    Участник

    Какая бурная реакция.) Неправоту вы чувствуете свою, Дум, вот и горячитесь. Я не понимаю, в чем дело? Не нравится вам национализм — ну и не называйте себя националистом. Зачем свою прокоммунистическую невнятную позицию называть национализмом — это ведь нелепо, она им очевидно не является.

    :DИнтересное кино!!! а кто по вашему настоящий националист???? неуж то Дёмушкин с поткиным???? А господин модератор? Я например в постах этих хлопцев,где вы какие то их *ошибки* уразумели тековых в упор не бачу!!!!:eek:

    #2005080
    Аноним
    Гость

    А энти персонажи каким боком в этой теме?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Тема «Без дискуссий» закрыта для новых ответов.