Главная Форумы Русская нация Демография и антропология Биологическая сущность пролетариата

Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 192 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2088104
    Крестоносец 88
    Участник

    Крестоносец, безбожники ничего не заводят до той поры, пока божники не начинают «заливать», а обосновать «не имеют никакого желания»(с).
    Как-то так. Без обид.

    А кто тогда по-твоему в 20-х, в 30-х годах уничтожил христианскую РИ и «создал», а правильней «опустил» советский народ? Мы хотим вернуть себе право быть достойными христианами, которое было у русского народа веками, пока не приехал в страну «запломбированный вагон», это вам не шутки, даже в нынешнее время… Или ты, как верный ленинец, продолжаешь работать на жидов сам не понимая этого?

    #2088109
    Аноним
    Гость

    Всем «вышерасникам» смотреть и слушать внимательно! [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t4gOhr99Mfk [/youtube]

    Неопохмеленный «деревенский мудрец» разозлился на Европу за это и давай брехать…

    #2088124
    Сергей_Ка.
    Участник

    Да, в основном, его заводят безбожники, потому что, кроме него, у них ничего нет в наличии, да и защищать им по сути нечего!

    Чуть ранее я об том же говорил:

    Что еще подумалось.

    Вот на материальном поприще: ежели человек захотел подразбогатеть, что ему можно для этого сделать? Собственно два пути:
    1. создать что-либо, сделать, нароботать. Но это долго трудно.
    2. Более эффективно украсть, отнять, присвоить чужое — и без хлопот — ты уже богат.

    Вот где то такая же агалогия и на интеллектуальном поприще. Прослыть умным можно тоже двумя аналогичными путями:
    1. придумать что-либо, выявить, открыть, подметить новое — но где то на это надо потрудиться. Понудить себя отрешиться от стереотипов, где то повернуться к Богу как источнику мудрости, попариться посидеть покумекать, понапрягаться.
    2. Более эффективно, не имея семь пядей во лбу раскритиковать кем то предложенную идею открытие, конецепцию и т.п. И вот на фоне тобою созданных руин ты смотришься даже умнее ракскритикованного тобой оппонента. При этом фактически сам ничего не создав, не парившись, что называется.
    Только вот проку от такой умности. Ведь это или тупая или вражеская умность посеять раздрай у головах людей. :frown2:

    Казалось бы ну предложил я кроме сторон социального устроения общества обратить внимание и на направленность человеческой натуры.
    Ведь еже ли человек высоконравственный, то он и в безчеловечном обществе, может проявлять человеческие отношения.
    А ежели он вор, завистник, садист, то такой и идеально устроенное общество может превратить в ад. На что, да, повторюсь, и направлена христианская «идеология».
    Ну почему бы нехристианам не сказать: да, правильно, здорово, но вот у нас еще и то-то и то-то делается на благо людей?
    Но видать действительно, ежели своего предложить нечего, то остается только поливать предложенное. Смотришься то, получается, еще и умнее, того, кто что-либо предложил…

    Ведь мы же должны работать на созидание, а не на разрушение. На конструктив, а не деструктив.

    #2088131
    Аноним
    Гость

    А теперь объясните мне всю науку с христианской точки зрения… Нет таковой. Была и сплыла. Инквизиция помогла, кстати.

    Постмодерн он такой…

    #2088132
    Корректор
    Участник

    Мы хотим вернуть себе право быть достойными христианами

    Обман и преувеличения некоторых товарищей этому не способствуют.

    Или ты, как верный ленинец

    Не, я точно не ленинец. В школе заплевал портрет Бланка, висящий над доской, жеваной бумагой через трубку от механического карандаша. Родителей в школу вызывали.

    #2088135
    Корректор
    Участник

    Ну почему бы нехристианам не сказать: да, правильно, здорово, но вот у нас еще и то-то и то-то делается на благо людей?

    Делается на благо людей у тех, кто делает. Христианин или нехристианин человек — не суть важно.

    #2088140
    Сергей_Ка.
    Участник

    Вопросы мироустройства, строение материи, физика, химия, биология, медицина.
    Без этих и других знаний нашей цивилизации не протянуть уже даже часа.
    ….
    Мировоззрение современного человека прочно связано с так называемыми научными знаниями.
    ….
    А теперь объясните мне всю науку с христианской точки зрения… Нет таковой.

    Именно [B]разделение сознания [/B] на две половины: материализм и вера явилось причиной деградации человека как вида. И христианство ему в этом очень помогло. Допустив, начиная с Эпохи Возрождения, в человеке раздвоение личности.

    Ибо, Бытие Божье в доказательствах не нуждается. Их требует небытие. Современная наука — вечный поиск таких доказательств.

    Противопоставление науки и религии — это заслуга не христианства, масонства.
    Многие ученые были и сейчас остаются верующими безо всякого раздвоения личности и сознания.

    А вот как раз материализм, антихристианство всё более и более усиливающееся в наше время, если заметить идет рука об руку с усилением власти сатанистов-глобалистов — это как раз, влияние масонской идеологии, которая сама находится под влиянием кабалистов-богоборцев. Которые уже сейчас становятся помехой для развития науки не меньшей нежели католическая инквизиция, действительно, при всех её и конструктивных чертах, пытавшаяся запхать средневековую науку в рамки ими самими поврежденных догматов.
    На востоке такого антагонизма не было. И, к стати, Возрождение, обязано своим началом не только, местечковым кабалистам, привнесших языческую наука древнего мира, но и греческим ученым, перебравшимся в Италию после падения православной Византии.

    Но это отвлеченная история. реалии сегодняшнего дня говорят, что и верующему человеку не помеха принимать научные знания, и ученым наука не препятствие быть искренее верующими людьми.

    #2088154
    Сергей_Ка.
    Участник

    Чтоб было понятно, еще раз постараюсь донести.
    Вера в «науку» есть вера в небытие. Вера в Бога есть вера в Жизнь, то есть в божественное бытие и она вечна.
    Как обе веры можно держать в сердце? Объясните мне, христиане.

    Профессор МДА А.И. Осипов обращал внимание на ошибочность смешивания понятий науки (как метода, наряду с философией и религией, познания истины), с атеизмом как идеологии.
    масонское богоборческое влияние используя свой любимы прием (подмены тезисов, о котором вы вспоминали) пытаются отождествить понятие науки и атеизма.
    Тогда наверно, действительно «вера в науку» есть «вера в небытие».

    Я не знаю как у атеистов это свё сходится. Говоря про себя, я знаю что есть Бог, что он действительно наиболее зримо и явно был людям явлен через Иисуса Христа.
    Этим, к стати Бог и явил нам, Свою любовь. Синоним любви — единение. Через Христа, можно сказать Бог-Творец-Вседержитель снизошел, «присел на корточки», как это делают родители перед своими любимыми чадами. Ответным склонением пред Ним в любви, человек сподабливается вместить в себя благодать, которая открывает ему то, что непостижимо рассудочным интеллектом. нельзя сказать ка это происходит, но после этого мгновения, если даже человек сам себе скажет, что Бога нет, то он точно будет знать, что он соврал себе.
    Вот это он знает как истину, т.е. то, что есть на самом деле.
    Далее он смотрит на окружающий мир, за законы природы. Я не вижу противоречий тому, что открыто было во Христе. наверно открыто не всё, далеко не всё. Но не зная Бога, у человека бывает еще больше метаний и непоняток, неопределнностей, нежели после того, ка ему открылся Бог:
    »придите ко Мне труждающиеся и обремененнвые и Я успокою вы… « или
    »…если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными»

    По этому поводу какой то святитель говорил: «кто Бога боится. тот никого не боится, а кто Бога не боится, тот всех боится».

    Идут научные открытия — они никак не разрушают того, что открыл Христос.
    Более того восточные отцы так и говорили, что Бога можно познавать через Евангелие, а можно через познание окружающего мира.
    На Востоке, в отличие от Запада, действтиельно, противоречий не было.
    По себе сужу — у меня тоже нет. Может даже наоборот. Я знаю истину во Христе, а научные данные — это как раз условности для объяснения объективных явлений. И завтра эти условности науки могут измениться, при появлении новых фактов. Т.е. истина — в христовых догматах, а условности — в научных моделях описания окружающего мира.

    #2088165
    Аноним
    Гость

    Маргарита, выпороть тебя сначала, а потом на послушание, вот вся дурь из головы и уйдет…

    #2088166
    Кали
    Участник

    [b]Маргарита[/b], выпороть тебя сначала, а потом на послушание, вот вся дурь из головы и уйдет…

    Не надь.:smeh:
    Они говорят об одном и том же,просто из-за разности словесов не понимают друг друга.:smile1:Вот так можно разговаривать на одном языке,но совершенно не понимать друг друга…..

Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 192 всего)
  • Тема «Биологическая сущность пролетариата» закрыта для новых ответов.