Главная Форумы Русская нация Демография и антропология Биологическая сущность пролетариата

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 192 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087727
    Сергей_Ка.
    Участник

    Видать корректор любитель таких картинок. Но что её заценили Крестоносец с Маргаритой, чес говоря удивило. :dry:

    #2087732
    Корректор
    Участник

    Видать корректор любитель таких картинок.

    Не, не любитель.. Я ж не изувер какой-нибудь..
    Простая констатация, что в приходом христианства в Европу изуверские нравы только усилились и стали изощрённее…

    Добрейшей души были люди)

    И ещё, обманывать и вводить в заблуждение — это не по-христиански.)

    #2087736
    Сергей_Ка.
    Участник

    Не, не любитель.. Я ж не изувер какой-нибудь..
    Простая констатация, что в приходом христианства в Европу изуверские нравы только усилились и стали изощрённее…

    Добрейшей души были люди)

    И ещё, обманывать и вводить в заблуждение — это не по-христиански.)

    Какая у вас прекрасная коллекция, однако.
    Конечно не любитель. Вы наверно как тот Иван, средний сын из Карамазовых, коллекционируете эти документальные картинки, наборот, чтобы их перебирать и возмущаться. Тот тоже коллекционировал возмутительные случаи в доказательство скотской природы человека.

    Вот ханжа христианин постеснялся бы это выставить, но правдивый безбожник режет «правду-матку» только так.
    Чес говоря, для меня это — еще одно наглядное доказательство разницы христианской и нехристианской натур.

    #2087738
    Doom
    Участник

    Тему в топку, опять религосрач.

    #2087739
    Сергей_Ка.
    Участник

    Тему в топку, опять религосрач.

    Вот то о чем я говорил несколько выше. Так вот в своё время и затухли форумы диомидовцев и ПБ.

    #2087740
    Корректор
    Участник

    Какая у вас прекрасная коллекция, однако.
    Конечно не любитель. Вы наверно как тот Иван, средний сын из Карамазовых, коллекционируете эти документальные картинки, наборот, чтобы их перебирать и возмущаться. Тот тоже коллекционировал возмутительные случаи в доказательство скотской природы человека.

    Это не моя коллекция, а европейская христианская. Мракобесие во всей красе)
    Могу вам ещё из неё разных «добрых и человеколюбивых» христианских приспособлений подкинуть, если пожелаете)

    Вот ханжа христианин постеснялся бы это выставить, но правдивый безбожник режет «правду-матку» только так.
    Чес говоря, для меня это — еще одно наглядное доказательство разницы христианской и нехристианской натур.

    Так что, «в Европе в с принятием христианства … исчезли многие изуверские нравы.»? Или таки не?)

    #2087741
    Корректор
    Участник

    Вот то о чем я говорил несколько выше.

    Так вы же и начали тут про религию задвигать.) И про положительное влияние христианства в Европе.

    #2087743
    Сергей_Ка.
    Участник

    Это не моя коллекция, а европейская христианская. Мракобесие во всей красе)

    Ну если утверждается, что это картины христиан (надо думать для услаждения свого взора или пропоганды христианста) — то точно: мракобесие во всей красе. :frown2:

    #2087744
    Сергей_Ка.
    Участник

    А ежели не перепалками заниматься, без эмоций попытаться изучить сей предмет, то это можно.

    Если сравнить нравы общества тойже языческой Римской Империи с христианскими обществами средних веков, то не смотря, на то что в уже отчасти христианизированную Римскую Империю влились погромщики еще не принявших германских племен, нравы действительно стали мягче.

    Не стало ни гладиаторских боев, ни человеческих жертвоприношений. Может где адепты языческих культов и продолжали цедить кровь невинных младенцев, но христиане уже этим не занимались. Заметно в сравнении с языческим обществом улучшилось положение женщины.
    Можно говорить, что рабство отпало по экономическим соображениям, но почему она расцвело тогда в 16-18-х веках, когда Европа стала отходить от христианства, в т.ч. и начав штамповать такие вот эротические картинки? Можно сказать, что работорговля процветала только в экономически не развитых колониях. Но почему тогда в колонизуемых территориях православным русским людом эта работорговля не практиквалась?

    Никто не отрицает зверств и в средние века. особенно там где христианское учение стало все более и более деградировать. Как например, правлиьно в западной Европе. К стати, первое упоминание о казни ведьмы, наверно такой же хорошенькой как и на ваших картинках, было только в 1220-ть каком то году. Т.е. через 200 лет после официального отпадения католичества от христианства. дальше конечно это стало усугубляться.

    Но если сравнить количество казней и зверств хоть древнего языческого Рима, хоть постхристианских времен (а той же французской революции, про Россию просто молчим) то окажется, что даже католики с их инквизицией были просто ангелы.

    Можно много еще писать. Но толку то. Если человек настроен без отторжения вникнуть, трезво разобраться, то он и так увидит сказанное. ежели не настроен. То тома здесь напиши, в упор видеть не захочет.

    #2087749
    Афоня
    Участник

    Куме, а куме, а чого такий дурный? -Та того шо бидный. А чого бидный?-Та то шо дурный. :smeh::smeh::smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 192 всего)
  • Тема «Биологическая сущность пролетариата» закрыта для новых ответов.