Главная Форумы Россия Русская история Блокадный путь живых и мертвых. К 70-летию прорыва блокады Ленинграда

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 172 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2055573
    Бледный лось
    Участник

    Не правильно лось.С севера блокировал город не тот,кто с юга,а кто же?:smeh:

    Ну финны блокировали,входящие тогда в страны,союзники третьего рейха и что с того,тот же враг,тот же неприятель,какая разница то?…Берлин тоже не только советские войска штурмовали,тут ведь вопрос в том,кто главенствующую роль играл,а играл её Гитлер.

    #2055590
    Алексей
    Участник

    Ну финны блокировали,входящие тогда в страны,союзники третьего рейха и что с того,тот же враг,тот же неприятель,какая разница то?…

    Разница в том,кто сделал финнов союзниками германии во-первых.Другой момент-финские войска не принимали участие во вторжении в ссср,как скажем румыны или итальянцы.Сталин вероломно напав на финляндию сделал их своим врагами и то что они мстили ему,можно им вменить в вину?Когда говорят о блокаде ленинграда,всегда сыпят проклятия на немцев и никто не говорит о том,что большевики,одержимые мировой революцией и слишком много мнящие о могуществе вооружённой до зубов красной армии,сами создали такую ситуацию и все ленинградские жертвы висят на их совести.

    #2055602
    Эдвин Мур
    Участник

    Эдвин,лишний раз убеждаюсь,что ты порядочная сволочь![IMG]http://dpni.su/forum/images/smilies/kgam.gif[/IMG]

    Как то ты мне пытался приписать отрицание геноцида русских,так вот этим самым решишь ты сам,так что самозабанься,если у тебя осталась хоть капля сове

    Больше комментить не буду,скажу только:[I]Вечная память погибшим и вечная слава русскому народу,народу победителю![/I]

    А вы дурак. Но я же молчу об этом, терплю и объясняю.

    #2055607
    Эдвин Мур
    Участник

    Военные преступления, согласно определению Римского статута (Устава)*Международного уголовного суда,*— это серьёзные нарушения*Женевских конвенций, а также другие серьёзные нарушения законов и обычаев, применимых в международных вооруженных конфликтах.[1]К ним относятся:умышленное убийство;применение запрещенных средств и методов ведения войны;пытки или бесчеловечное обращение;умышленное причинение тяжелых страданий;депортация или незаконное перемещение населения;вероломное использование эмблемы*красного креста, красного полумесяца и*красного кристаллаи*т.*д.бессмысленное разрушение городов и др. населенных пунктов; уничтожение культурных ценностей

    Дату принятия этой редакции, пожалуйста. Вы всегда так плохо говорите о западе, а тут вдруг на его конвенцию ссылаетесь…

    #2055608
    Эдвин Мур
    Участник

    Эдвин, ну это уже не лезет ни в какие ворота. Источники приведены, можете опровергнуть — вперед. А так Вы же не Станиславский, что бы восклицать «не верю»

    Я уже опроверг. Эти источники говорят, что немецкий генерал, якобы, хотел угробить свои войска, и его не сняли с должности. Вы меня убеждаете, что вермахтом дураки командовали? Вот давайте по логике.

    #2055611
    Бледный лось
    Участник

    …сами создали такую ситуацию и все ленинградские жертвы висят на их совести.

    Напал на СССР Гитлер,стало быть и все смерти от голода и пуль в Ленинграде на его совести,не надо уводить в сторону…в смертях в ГУЛАГе нужно винить большевиков,это понятно,но в смертях во время ВОВ виноват в первую очередь Рейх во главе с бесноватым Ади.

    А вы дурак.

    Я не дурак,я родом так…:crazy:

    #2055612
    Крестоносец 88
    Участник

    А вы дурак. Но я же молчу об этом, терплю и объясняю.

    Да, вот чем отличаются большевики (совки) несколько от жидов, так это безответственной отборной руганью и поношением все и вся, без всяких доказательств, неужели таких можно назвать русскими?

    #2055617
    Эдвин Мур
    Участник

    Я не дурак,я родом так…[/quote]Я это не в обиду, кстати, а чтобы показать, какими дикими мне видятся ваши взгляды.

    #2055620
    Эдвин Мур
    Участник

    Да, вот чем отличаются большевики (совки) несколько от жидов, так это безответственной отборной руганью и поношением все и вся, без всяких доказательств, неужели таких можно назвать русскими?

    Пущай ругается, лишь бы не перебирал.:smile1: Поумнеет — стыдно будет. Станет нормальным человеком и больше ошибок не повторит.

    #2055621
    Кали
    Участник

    Тема открывалась Стариком не для ругани и баталий по ВОВ,а для поминовения погибших соотечестенников….

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 172 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.