Главная Форумы Россия Русская история Блокадный путь живых и мертвых. К 70-летию прорыва блокады Ленинграда

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 172 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2054546
    Эдвин Мур
    Участник

    На то она и [B]блокада[/B],снабжали как могли…а вот Гитлера ни кто не просил морить голодом и осыпать бомбами женщин и детей,голодные дети Ленинграда оказались гораздо сильнее духом «великих» солдат вермахта,а уж пздунов из РОА и подавно.

    Вот о том и речь — смогли очень плохо, а Гитлеру вы что предъявляете? Что он не снабжал собственных врагов? Все же советское образование — это вред, такое с людьми делает…
    Вы за свои слова про РОА ответите, болтун несчастный?

    #2054561
    Анатолий
    Участник

    Анатолий, имейте достоинство — вы ведь и сами подыхали глупее и чаще.

    Например? Свои слова обосновываем!:angry2:
    Кто мы?
    Кто подыхал?
    Кто чаще?

    #2054565
    Эдвин Мур
    Участник

    Например? Свои слова обосновываем!:angry2:
    Кто мы?
    Кто подыхал?
    Кто чаще?

    Граждане советского союза. Про что мне вам напомнить? Про Киев? Про Керчь? Про Смоленск? Про геологические слои трупов под ст. Погостье? Про Дно? Синявинский плацдарм? Про гибель второй ударной? Про что именно вам поведать в который раз, я теряюсь в обилии? Может просто не будем развивать — вы же прекрасно знаете, о чем я.

    #2054567
    Анатолий
    Участник

    Про Киев? Про Керчь? Про Смоленск? Про геологические слои трупов под ст. Погостье? Про Дно? Синявинский плацдарм? Про гибель второй ударной?

    А что не так…сражались люди до последней капли Крови и Рода! В отличии от немчиков!

    #2054569
    Эдвин Мур
    Участник

    А что не так…сражались люди до последней капли Крови и Рода! В отличии от немчиков!

    Людей просто израсходовали Ужасно, если вы не видите разницу. Людей принуждали и мучили, чтобы воевали на чужой войне, а вы теперь будете говорить, что жертвы за своих палачей воевали «до последней капли крови и Рода!»? Да как вообще можно такое сказать о своем народе? Вы, вероятно, хотели подчеркнуть героизм, но на самом деле очень жирно плюнули в свой народ, Анатолий.

    #2054573
    Анатолий
    Участник

    Людей принуждали и мучили, чтобы воевали на чужой войне

    Мои деды пошли добровольно ЗЫ(по материной линии ещё раз повторю,деда братья ушли,а он хотел,ему было только 14-остался в оккупации)
    по отцу дед партизанил,да был комми…но он защищал то что при Царе Отечеством называлось!
    Так что эта шляпа,»типа загоняли,из под пулемётов» не проканает…
    Они помнят,как оборонялись Кишинёв и Одесса-больше всей Франции…и ушла Приморская Армия,в Крым,в которой был мои двоюродные деды ,в Севоастополь,только по приказу Ставки. А не потому что дрогнули! И Родичи мои дошли потом до Правобережной Украины,и до Будапешта! Слава Руси!

    #2054576
    Эдвин Мур
    Участник

    Мои деды пошли добровольно ЗЫ(по материной линии ещё раз повторю,деда братья ушли,а он хотел,ему было только 14-остался в оккупации)
    по отцу дед партизанил,да был комми…но он защищал то что при Царе Отечеством называлось!
    Так что эта шляпа,»типа загоняли,из под пулемётов» не проканает…
    Они помнят,как оборонялись Кишинёв и Одесса-больше всей Франции…и ушла Приморская Армия,в Крым,в которой был мои двоюродные деды ,в Севоастополь,только по приказу Ставки. А не потому что дрогнули! И Родичи мои дошли потом до Правобережной Украины,и до Будапешта! Слава Руси!

    А мои нет.

    #2054579
    Анатолий
    Участник

    А мои нет.

    :faceoff:

    #2054581
    Эдвин Мур
    Участник

    :faceoff:

    Странный вы человек. Или просто бед не знали. Даже сказать вам нечего.

    #2054597
    Анатолий
    Участник

    Странный вы человек. Или просто бед не знали. Даже сказать вам нечего.

    Да знал, и голод и тюрьму! Только тебя Эдвин не вдвигаю прости…

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 172 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.