Главная Форумы Новости За рубежом Боевики «Боко Харам» убили 8 тыс. христиан

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230138
    Helga X.
    Участник

    Нигерия: Боевики «Боко Харам» убили 8 тыс. христиан и разрушили 70% церквей

    За последнее время в Нигерии боевики радикальной исламистской группировки «Бого Харам» убили более 8 тыс. христиан и разрушили 70% церквей, рассказал глава христианской деноминации «Церковь Братьев в Нигерии» Самюэль Дали изданию Christian Post.

    Продолжая перечислять потери нигерийских христиан, пастор сообщил, что около 300 школьниц, 176 из которых являлись христианками, было похищено в нигерийском городе Чибок год назад, дети до сих пор не найдены. И только четырнадцати из них удалось бежать.

    По словам Дали, больше всего на прошлой неделе от атак джихадистов пострадали штаты Борно и Адамава. Тысячи христиан находятся в этих регионах, как в ловушке. Экстремисты заходят в христианские дома и расстреливают всех, кого находят. Выживших вынуждают принять ислам и вербуют в ряды джихадистов.

    Правление ООН по координации гуманитарных вопросов недавно сообщило: около 1,5 миллионов нигерийцев были вынуждены покинуть дома после атак «Боко Харам» в Борно, Йобе и Адамаве, где правительство Нигерии объявило чрезвычайное положение.

    http://www.christianpost.com/news/boko-haram-has-killed-8000-members-of-our-church-says-nigerian-pastor-of-176-kidnapped-chibok-schoolgirls-143530/

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.