Боевые действия между ркка и немецкими войсками во время второй мировой.

Главная Форумы Россия Русская история Боевые действия между ркка и немецкими войсками во время второй мировой.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 350 всего)
  • Автор
    diversant186
    Участник

Русский. [/quote]
    Я так много понавидался русских за границей, в разных странах….что лучше о них и не говорить, ибо они хуже евррев.
    Где хорошо, там и родина.

Фаталист
    Участник

Я так много понавидался русских за границей, в разных странах….что лучше о них и не говорить, ибо они хуже евррев.

:eek1: Уже вообще ни в какие рамки не лезет. Русофоб краснопузый.

Аноним
    Гость

:eek1: Уже вообще ни в какие рамки не лезет. Русофоб краснопузый.

Это он не про тебя)))

Фаталист
    Участник

Это он не про тебя)))

Ну ладно, постараюсь вернуться хоть немного к теме. В конце концов это твои соратники считают русских хуже евреев, «кладут на Россию» и любят Чапаева.

На широких просторах от Волги до Вислы было раскидано много иных нерусских кладбищ. Было. Теперь они сравнены с землей и стерта память об их жильцах.
    Могилки на них стояли стройными шеренгами и на каждой лежал боевой стальной шлем, часто пробитый пулей… На ровных одниаковых крестах были написаны нерусские имена, чин, номер полка и дата конца боевой службы.
    Под крестами лежали мекленбургские мужики, рурские шахтеры, — солдаты, которым неисповедимою волею Господней было суждено пробить проломы в воздвигнутой оборотнем колдовской стене и лечь в них костьми.
    Социализм коричневый вырывал у красного социализма сотни миллионов его рабов, но рвал ли мекленбургский крестьянин у саратовского колхозника его кормилицу-землю?.. Отнимал ли саарский углекоп у донецкого шахтера его черствую корку хлеба?
    То что я видел на пройденном за эти годы пути, говорит — нет, не отнимал.
    Только на страшном Суде Господнем сможем счесть, кто кому должен за пролитые кровь и слезы. Только там, а здесь я, русский солдат и русский человек, с чистой совестью перед матерью моей Россией говорю им, солдатам немецким, устлавшим своими костьми мой скорбный, запутанный но единственный тогда путь к ней, моей матери:
    Спите с миром, в чужой и чуждой вам земле.

«Часовой», № 303, декабрь 1950 г.

Борей
    Участник

соратники считают русских хуже евреев, «кладут на Россию» и любят Чапаева.

😆

Аноним
    Гость

Фаталист, прекрати лирику приплетать иди я тебе выложу воспоминания выживших в демянском котле!

Борей
    Участник

На широких просторах от Волги до Вислы было раскидано много иных нерусских кладбищ. Было. Теперь они сравнены с землей и стерта память об их жильцах.
    Могилки на них стояли стройными шеренгами и на каждой лежал боевой стальной шлем, часто пробитый пулей… На ровных одниаковых крестах были написаны нерусские имена, чин, номер полка и дата конца боевой службы.
    Под крестами лежали мекленбургские мужики, рурские шахтеры, — солдаты, которым неисповедимою волею Господней было суждено пробить проломы в воздвигнутой оборотнем колдовской стене и лечь в них костьми.
    Социализм коричневый вырывал у красного социализма сотни миллионов его рабов, но рвал ли мекленбургский крестьянин у саратовского колхозника его кормилицу-землю?.. Отнимал ли саарский углекоп у донецкого шахтера его черствую корку хлеба?
    То что я видел на пройденном за эти годы пути, говорит — нет, не отнимал.
    Только на страшном Суде Господнем сможем счесть, кто кому должен за пролитые кровь и слезы. Только там, а здесь я, русский солдат и русский человек, с чистой совестью перед матерью моей Россией говорю им, солдатам немецким, устлавшим своими костьми мой скорбный, запутанный но единственный тогда путь к ней, моей матери:
    Спите с миром, в чужой и чуждой вам земле.

:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Еще есть такой сборник — «Немцы о русских — воспоминания солдат Вермахта». Там тоже много правды без купюр пропагандистских про «зародину»

Аноним
    Гость

:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Еще есть такой сборник — «Немцы о русских — воспоминания солдат Вермахта». Там тоже много правды без купюр пропагандистских про «зародину»

Есть и другие воспоминания, где совки по вашему описаны просто сверхчеловеками, оставьте лирику в стороне

Фаталист
    Участник

[b]Фаталист[/b], прекрати лирику приплетать иди я тебе выложу воспоминания выживших в демянском котле!

Выложи лучше мемуары Никулина. Никулин — сержант 13-го гвардейского артиллерийского полка, пошёл на фронт добровольцем, прошёл всю войну, четыре ранений. Орден Красной Звезды, две медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».

И вот что писал:

«Войска шли в атаку, движимые ужасом. Ужасна была встреча с немцами, с их пулеметами и танками, огненной мясорубкой бомбежки и артиллерийского обстрела. Не меньший ужас вызывала неумолимая угроза расстрела. Чтобы держать в повиновении аморфную массу плохо обученных солдат, расстрелы проводились перед боем. Хватали каких-нибудь хилых доходяг или тех, кто что-нибудь сболтнул, или случайных дезертиров, которых всегда было достаточно. Выстраивали дивизию буквой «П» и без разговоров приканчивали несчастных. Эта профилактическая политработа имела следствием страх перед НКВД и комиссарами — больший, чем перед немцами. А в наступлении, если повернешь назад, получишь пулю от заградотряда. Страх заставлял солдат идти на смерть. На это и рассчитывала наша мудрая партия, руководитель и организатор наших побед. Расстреливали, конечно, и после неудачного боя. А бывало и так, что заградотряды косили из пулеметов отступавшие без приказа полки. Отсюда и боеспособность наших доблестных войск.»

ПС
    Почему «лирика»-то? Автор тех строк — реальный ветеран и Гражданской, и Второй Мировой.

Аноним
    Гость

Фаталист, что это доказывает? Я где то оправдывал ту власть или Сталина? Я тебе говорид именно вот об этих людях, не надо мне их предъявдять, это не я их нерусью и совками записал и сваливаю на них все беды современности, предъявляй их своим соратникам у которых глумление над их памятью в каждом посте.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 350 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.