Главная Форумы Россия Русская история Боевые действия между ркка и немецкими войсками во время второй мировой.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 350 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2046431
    diversant186
    Участник

    Это ответ

    Сообщение от diversant186
    Уж больно не хочется ходит в лаптях и зипуне.
    И ездит зимой в телеге, а не на машине.

    О! Опять большевицкая пропаганда пошла.

    #2046434
    Аноним
    Гость

    Нет. Они выпали из спирали русской истории. Также как и мы. Но мы в меньшей степени. По крайней мере ты и я.

    Не может все население такой страны выпасть вдруг из гнезда, за исключением паоы сотен тысяч идейных. Не может. Да власть чужая и ужасная, да геноцид, да попытка осоздания новой жебильной общности, но люди из истории не выпали, ты не верующий, но ты сейчас взял на себя грех как минимум 5 мировых религий

    #2046436
    Борей
    Участник

    diversant186, да вы я вижу совсем не врубаетесь, о чем я толкую??? Пропаганда тут не в том, чтобы жить нормаль/ненормально, а в том, что то, что вы воспроизвели за версту воняет большевицкими агитками 100-летней давности про «лапотною Россию» , «Тюрьму народов» и проч. ——— я ж говорю — в мозгах это все уже, в крови! Люди сами не понимают, когда говорят невольно всю эту ложь большевицкую! об этом-то и все мое негодование…. Я надеюсь, что со временем вы поймете и перестанете меня упрекать

    #2046439
    Фаталист
    Участник

    Старик, ты знаешь, почему Достоевский писал что кто не православный, тот и не русский? Потому что Россия была православной абсолютной монархией. Демонстративный атеизм в России означал, что с 90% вероятностью перед вами социалист, то есть, террорист-подпольщик. Атеизм в Империи был некоторым аналогом ваххабизма в РФ. Сама суть существования атеистов в Российской Империи противоречила государству, культуре, нации. Советский Союз — государство атеистов. На момент 1941-го года практически все церкви были закрыты (их немцы открывали, ТЫСЯЧАМИ). Людям выдавали «Справочник Красноармейца-Безбожника». Людей учили новым поговоркам вроде «Врага без икон гоним вон» и «Всевышний — на битве лишний». И ты хочешь мне сказать, что они были полноценными русскими людьми?

    #2046441
    Аноним
    Гость

    Фаталист, я хочу сказать, что это были наверное самые несчастные поколения за всю нашу историю, униженные, обманутые, оторванные от корней и культуры, НО достойные жалости. Ведь не даром перелом в войне совпал с с некоторым возвращением усатым наших традиций и послаблений для Веры, ибо только пробудив Русский дух, который он изничтожал до этого, он мог спасти свою грузинскую задницу, и в этот самый момент — парадокс, совпадение целей и как результат — сохранение самого важного Русскости.

    #2046442
    Аноним
    Гость

    Фаталист, да, и с каких пор ты таким ревностным поклонником Православия стал или это последняя аргументация в ход пошла?

    #2046443
    Фаталист
    Участник

    [b]Фаталист[/b], я хочу сказать, что это были наверное самые несчастные поколения за всю нашу историю, униженные, обманутые, оторванные от корней и культуры, НО достойные жалости.

    Я не спорил с этим. Мне безумно жалко моих русских братьев по крови.

    #2046444
    Фаталист
    Участник

    [b]Фаталист[/b], да, и с каких пор ты таким ревностным поклонником Православия стал или это последняя аргументация в ход пошла?

    Дело не в самой религии: это лишь один из примеров. Дело в МЕХАНИЗМЕ.

    #2046446
    diversant186
    Участник

    [b]diversant186[/b], да вы я вижу совсем не врубаетесь, о чем я толкую??? Пропаганда тут не в том, чтобы жить нормаль/ненормально, а в том, что то, что вы воспроизвели за версту воняет большевицкими агитками 100-летней давности про «лапотною Россию»

    Да клал я на лапотную Россию, я живу здесь и сечас, 100 лет назад я не имел бы ботинки из крокодиловой кожи.
    И что тут больше воняет, это большой вопрос.
    Научитесь подавать матерал так, что бы Вам были рады.
    А пока я вижу обратное.
    Вы, именно Вы, живете 100 лет назад, а не мы.
    Пока Вы добились только одного, практически весь форум относится к Вам плохо.
    Может что то поменять в консерватоии (с)???

    #2046447
    Борей
    Участник

    Достоевский писал что кто не православный, тот и не русский?

    Одна из его цитат на эту тему звучит более категорично: «РУССКИЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ВЕРЫ — ДРЯНЬ»
    Вот эту самую дрянь и создавали большевики выбивая из народа Православие. И к сожалению, — очень в этом преуспели…

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 350 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.