Главная Форумы Россия Русская история Бомбисты террористы в борьбе за народное несчастье

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041595
    Новик
    Участник

    Действительно нет прямых. Только косвенные, и те более поздние.

    Так может, всё же, следует поискать английский след, а уже затем..
    К тому же ребята и девчата верили в лучшую жизнь, надеялись достичь этой лучшей жизни приобщившись к западно-европейской цивилизации. Иллюзии начали развеиваться только с 1917 года. Подобные иллюзии имели место в конце перестройки, опять обломались.

    #2041596

    Уважаемая Маргарита, согласен с Вами полностью, Эти парни ,знали чего хотели ,били точно в цель. Но это , уже история , насколько они были правы?, трудно сказать, надо было жить в то время. Я уважаю сильных духом людей, и не важно враг он мне или нет.

    #2041599
    Аноним
    Гость

    Уважаемая Маргарита, согласен с Вами полностью, Эти парни ,знали чего хотели ,били точно в цель. Но это , уже история , насколько они были правы?, трудно сказать, надо было жить в то время. Я уважаю сильных духом людей, и не важно враг он мне или нет.

    Эти херои добились своего, Традиция пала, а они вролне закономерно получили свое от большевиков, чьему приходу немало посодействовали, что ж воистину: каждому — свое.

    #2041622

    Маргарита, у нас не хотят знать кто такой Сиротин, мы больше Жуковыми :smile1:
    Открыл я как то тему про Сусликова, нашего современника…..это нам не интересно,давай Магницкого:smile1:
    Можно попросить наших соратников объяснить , чем отличается подвиг от героического поступка? интересно что нам ответят.:smile1:

    #2041678
    дядя Андрей
    Участник

    Я перепутала в потьмах. Сорри, Рождественская ночь у нас по — католически:smile1:

    Тогда поздравляю


    Эти херои добились своего, Традиция пала, а они вролне закономерно получили свое от большевиков, чьему приходу немало посодействовали, что ж воистину: каждому — свое.

    Старина, да что ты! Когда большевики пришли, никакой «Народной воли» уже давно и в помине не было. Всех царские сатрапы (:lol:) перебили. Разве, что у самого Владимира Ильича братик подобным баловался. А что до Боевой Организации эсеров, ну, да, был у них там такой «последний из могикан»: один из учредителей «Земли и воли», участник политической демонстрации у Казанского собора, устроитель побега Кропоткина из тюремной палаты военного госпиталя… еврейчик Марк Натансон (а вы думали кто?). Но, он скорее, в роли свадебного генерала, никакого влияния на «работу в терроре» не оказывал. Так, ходячая история. И, вообще, с эсерами это уже другая история

    #2041717
    Девятомаец
    Участник

    Эти херои добились своего, Традиция пала, а они вролне закономерно получили свое от большевиков, чьему приходу немало посодействовали, что ж воистину: каждому — свое.

    Кто получил свое? Чем же народовольцы противоположны большевикам?
    И да — зачем жалеть А2, при котором фактически началась продажа страны жидам? (Аляска, либеральные реформы, расплодившиеся протестные настроения в обществе и самое главное — реформа 1861 года, которая заложила бомбу под РИ. Уж лучше оставить крепостное право, чем так сделать — того же Некрасова почитайте)
    Хотя и позитивные моменты, безусловно, были — Средняя Азия например.

    #2041720
    Девятомаец
    Участник

    Я перепутала в потьмах. Сорри, Рождественская ночь у нас по — католически[/quote]
    Тогда уж так поздравлять надо:

    Санта-Беня )))

    #2041731
    Аноним
    Гость

    Это ты за бугром их ставишь к стенке? В мечтах и фантазиях:smeh: Вейса пейса.

    Не только, могу и в РФ, хе-хе,

    #2041733
    Корректор
    Участник

    Санта-Беня )))

    Ещё один Беня)) И тоже Санта)))

    #2041746
    дядя Андрей
    Участник

    Тогда уж так поздравлять надо:
    [IMG]http://www.smh.com.au/ffximage/2005/12/22/popebenedict_wideweb__470x329,0.jpg[/IMG]

    Санта-Беня )))

    Ещё один Беня)) И тоже Санта)))

    [IMG]http://s017.radikal.ru/i429/1212/77/7a4377e59bc3.jpg[/IMG]

    Не-е-е, ребята. нам с вами…

    И, вообще,

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.