Главная Форумы Новости В России Борцы с экстремизмом пришли на обыск к националистам, объяснив это уголовным делом о мошенничестве

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223856
    panzer038
    Участник

    Борцы с экстремизмом пришли на обыск к националистам, объяснив это уголовным делом о мошенничестве
    Сотрудники центра «Э», специализирующиеся на преступлениях экстремистской направленности, пришли с обысками в офисы национал-демократической партии и к одному из ее лидеров Владимиру Тору, сообщает «Интерфакс».

    Силовики нагрянули в офис возглавляемой Тором коммерческой организации на Гончарной, 21, в 11.41 утра, когда националист пришел на работу. «Изымается документация и компьютерная техника», — сообщил активист агентству ИТАР-ТАСС.

    Параллельно обыски проходили и в помещении партии на Пушкинской площади. «Чего ищут и вообще чего хотят — непонятно», — написал в своем «Живом Журнале» один из руководителей партии Константин Крылов. В разговоре с «Интерфаксом» Тор предположил, что обыски связаны с регистрацией партии, оргкомитет которой планировал в ближайшие дни подать полный пакет документов в Минюст.

    Сами же силовики объясняют свои действия проверкой по уголовному делу против Тора. «В постановлении на обыск указан следователь — старший лейтенант юстиции Маркин, — рассказал Владимир Тор газете «Известия». — Я предполагаю, что это дело связано с тем, по которому меня вызывали в прошлом году для дачи объяснений — по поводу покупки квартиры площадью 16 кв. м. Утверждалось, что я приобрел ее мошенническим путем».

    Тор является членом Координационного совета оппозиции (КСО) и председателем исполнительного комитета национал-демократической партии. Также активист занимается организацией ежегодного шествия и митинга националистов — «Русского марша».

    В марте 2012 года группа националистов объявила о создании национал-демократической партии (НДП) на базе «Русского общественного движения» Константина Крылова, «Русского гражданского союза» Антона Сусова, «Движения против нелегальной иммиграции» Владимира Тора и ряда других националистических движений планируется организация новой партии.

    Партия в качестве «стратегической задачи» видит «конституционную реформу». По словам члена оргкомитета НДП Александра Храмова, в Конституции РФ должен быть закреплен «статус русского народа, перераспределены от президента РФ к правительству полномочия и пересмотрены принципы федерализма». Создатели НДП утверждали, что не намерены проповедовать «национальную исключительность, ксенофобию и тоталитарные ценности», напоминает ИТАР-ТАСС.
    http://www.newsru.com/russia/17jan2013/obyski.html

    #2053852
    В. Панфилов
    Участник

    Партия в качестве «стратегической задачи[B]» видит «[/B]конституционную реформу». По словам члена оргкомитета НДП Александра Храмова, в Конституции РФ должен быть закреплен «статус русского народа, перераспределены от президента РФ к правительству полномочия и пересмотрены принципы федерализма».

    Это они могут «видеть» до бесконечности.

    #2053887
    diversant186
    Участник

    Силовики нагрянули в офис возглавляемой Тором коммерческой организации на Гончарной, 21, в 11.41 утра, когда националист пришел на работу.

    Настоящие националисты не работают.
    Они занимаются экспроприацией!

    #2053889
    diversant186
    Участник

    Борцы с экстремизмом пришли на обыск к националистам, объяснив это уголовным делом о мошенничестве

    Убирают наших конкурентов….:gun_sniper:

    #2053893
    panzer038
    Участник

    рекламируют силовики подзабытых нац-демов и кстати тут по вечерним новостям на эхе Тору да Дёме дозволили по паре фраз сказать в эфире

    #2053896
    В. Панфилов
    Участник

    рекламируют силовики подзабытых нац-демов и кстати тут по вечерним новостям на эхе Тору да Дёме дозволили по паре фраз сказать в эфире

    А по другому их не пропиаришь.

    #2053937
    Крестоносец 88
    Участник

    Убирают наших конкурентов….:gun_sniper:

    Да нет, до вас еще просто очередь не дошла!

    #2053944
    Redactor
    Участник

    по БизнесФМ сказали, что обыски были и у нац.орг. НПО Русские — у самого Александра Белова… по судебному разбирательству о незаконном приобретении квартиры…

    экпроприатор?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.