Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 168 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2160387
    Сергей_Ка.
    Участник

    Я таки вам запал в душу,это отрадно. Вот многие по началу хотят меня изничтожить и убить, а потом их попускает со временем и они смотрят на мир и ход вещей уже с правильной точки зрения

    Есть в жизни выдающиеся явления, именем которых потом называют целый класс тех или иных объектов. например «ксерокс» — он, как говорится «и в Африке — «ксерокс» и неважно уже чья фирма-производитель. Или например авто «голф»-класса. И все сразу понимают о какой группе авто идет речь.

    Вы у нас тоже — настолько выдающееся явление, что ваш ник стал тоже своеобразным брендом. Можно тоже, наверняка, сказать здесь, что форумчанин — афоня-класса. И больше ничего не надо объяснять. Всем сразу станет понятно о чем идет речь.

    ЗЫ: Но надо признать, при всей грубости вашей позиции, острота ума — она пленяет, за это прощается многое, и вас принимают какой вы есть. :smeh:

    #2160389

    я сторонник Джордано Бруно,

    Джордано Бруно сожгли за двоеверие, соединяющее христианство с природной философией, а не за «науку». Это ващето наш чел на все сто)).

    Он был и остается опасным для всего Ватикана, котрый скорее начнет венчать пидорасов чем согласится освободить европейцев от еврейского ментального ига, признав действия инквизиторов ошибочным. РПЦ это также касается.

    #2160393

    Я прочел «обмен мнениями» о стрелке — убийце русских людей. Причина конфликта вполне ясна. Она заключена в формуле: «Язык мой — враг мой». Когда обсуждать, собственно, нечего, начинают обсуждать друг друга. Никто из форумчан на сторону ублюдка не встал. Кто встал — подлежит немедленному «бану» без права восстановления. А такие выродки, есть — мы это видим по высказыванию некоего «сахалинского националиста».
    Заметим, что убийство русских людей все мы оцениваем как преступление против сородичей. Зато почему-то мы не расцениваем как нечто недопустимое: оскорбления, передергивание, злую иронию, цеплянье к мелочкам и проч. проч. Как будто людям не о чем поговорить, и они начинают искать, чем бы друг друга уколоть. Спасибо, Диверсант иногда снимает напряженность, обращая конфликт в шутку. Но это тоже не всегда срабатывает. Как будто в нас избыток злобы, и она постоянно выплескивает на окружающих. И мы, вместо того, чтобы бороться с русофобским режимом, нервно реагируем на тех, кто должен стоять с нами в одном строю. Почему это происходит? Я дума, что от избытка слов, от словесного недержания, которое ищет мишени. Разумеется, находит мишени поближе.
    Оскорбление православия, конечно же, состоит на в том, что кто-то себя православным не считает. Христос и апостолы бродили среди масс язычников, и как-то находили с ними общий язык и обращали в свою веру. А если не находили, то отходили в сторону: человек просто не готов еще. Зачем в таком случае вступать в перепалку.
    Конечно, язычество легко превращается в сатанизм, когда в нем обнаруживается ненависть к православию. Мы же прекрасно видим, что ненависть не к исламу, не к протестантизму, не к иудаизма или какому-нибудь шаманизму, а именно к православию. Почему? По той же причине: православные ближе. В них удобно стрелять. Пулями или словами.
    Понятно, что форум именно для обсуждений. Но для обсуждений доброжелательных. Обличать мы можем безумные власти, безумные поступки людей, вроде этого «стрелка». Можем. Но только стремясь найти солидарное мнение, а не разругаться по очередному поводу.
    Да, на своих страницах я баню «неоязычников» сразу — как только вижу, что человек пришел поругаться. Обычно даю один шанс осознать, кто неприемлемое сообщение сеет вражду среди русских. Никогда еще не встречал человека, который бы этим шансом воспользовался. Второе сообщение всегда обказывается еще более подлым. Поэтому предлагаю модераторам не церемониться с теми, у кого в привычке наносить оскорбления. И банить сразу и навсегда. Иначе форум всегда будет беспрерывной склокой. А нам такой ресурс и даром не нужен. А участникам форума я предлагаю всегда видеть цели обсуждения. И прекращать разговор мгновенно, как только в нем исчезает конструктив. Цепляться за слова, запятые, оговорки, требовать объяснений, извинений, уличать в нелогичности и т.д. — это бесплодное занятие, которое никакой общности взглядов создать в принципе не может.
    «Сахалинский стрелок» ни для кого не «наш». Ни для одного русского человека. Поэтому говорить «ваш язычник» неверно. И отвечать на это в духе: «ну вот снова ПМГ…» — это наносить прямое оскорбление самому сокровенному. Каждый может ошибиться. Ошибка должна быть разъяснена в добронравном духе. Если же это не действует, то упорных деструкторов с форума надо удалять без дальнейших разговоров. И не вступать с ними ни в какие объяснения.
    Мне кажется, что все это мы уже не раз обговаривали. Нам не нужен форум в духе других форумов, где в порядке нормы — злобность, подлость, сквернословие, изощренные издевательства над ценностями других людей. Форум нам нужен либо как интеллектуальный клуб, либо как средство обсуждения между соратниками важных проблем, либо как средство привлечения новых соратников.
    Затяжные перебранки ничего общего с этими задачами не имеют. Кто не способен следовать этим задачам, может изливать свой негатив на мир и людей где угодно, но только не здесь.
    Я прошу всех участников форума собраться с мыслями, критически оценить самих себя (прежде всего), и не допускать никому не нужных склок.

    #2160396
    Корректор
    Участник

    Если бы Вы родились пару тысяч лет назад, то несомненно могли бы присутствовать при распятии.

    Если б вы просто ответили на вопрос, то несомненно, мне бы не пришлось задавать его повторно. Вы что, не понимаете смысла изложенного?
    Я, вообще-то не о распятии говорил и не этим поинтересовался. Зачем отвечать на то, о чём у вас не интересовались? Вопрос заключался в том, присутствовал ли Варрава на той экзекуции, когда он успел покаяться, и когда Христос успел его простить? Так, надеюсь, более доходчиво и понятно излагаю суть вопроса?
    Да и изначально вроде было понятно, о чём, собственно, интерес. Вот, дословно

    Какой последний момент Вараввы? Где это произошло? Он же был вроде амнистирован оккупационными властями, а дальнейшая его жизнь не отображена в евангелиях. Когда Варавва покаялся и в чём? Или я что-то пропустил? Поправьте, если неправ.[/quote]

    А в том, что само распятие состоялось разве ж можно сомневаться, если у Владимира Михалыча есть «тот самый, реальный гвоздь!!!»(с)… ?! Это аксиома.

    А так, Вам неверующему, что можно доказать? Да и не нужно.

    Разве ж я просил каких-то доказательств? О чём это вы? Вроде бы я изложил только одну просьбу — поправить меня, если окажусь неправ, комментируя ваш пост относительно Вараввы. Вроде всё. Поправки не вижу, следовательно — не ошибаюсь и память пока меня не подводит..

    #2160402
    дядя Андрей
    Участник

    Джордано Бруно сожгли за двоеверие, соединяющее христианство с природной философией, а не за «науку». Это ващето наш чел на все сто)).

    Вообще-то за то, что он сосотоял членом практически всех значимых европейских сатанинских обществ.

    Он был и остается опасным для всего Ватикана, котрый скорее начнет венчать пидорасов чем согласится освободить европейцев от еврейского ментального ига, признав действия инквизиторов ошибочным. РПЦ это также касается.

    Доча, почитай Юрия Петухова.

    #2160412

    Вообще-то за то, что он сосотоял членом практически всех значимых европейских сатанинских обществ.

    Не всех. Ватикан его не принял :smile1:

    #2160420
    папаша
    Участник

    А почему бы вообще не запретить любое обсуждение вопросов Веры, какая бы она не была? Я не вижу смысла в таких обсуждениях и спорах. Ни разу не видел, чтобы кто-то кого-то переспорил, уговорил бросить одну веру и принять другую. Думаю, что это в принципе невозможно, потому, что это именно ВЕРА, а не разумное обоснование правильности одного и неправильности другого. И зачем тогда споры, которые даже чисто теоретически не могут привести ни к чему конструктивному?

    #2160426
    Афоня
    Участник

    А почему бы вообще не запретить любое обсуждение вопросов Веры, какая бы она не была? Я не вижу смысла в таких обсуждениях и спорах. Ни разу не видел, чтобы кто-то кого-то переспорил, уговорил бросить одну веру и принять другую. Думаю, что это в принципе невозможно, потому, что это именно ВЕРА, а не разумное обоснование правильности одного и неправильности другого. И зачем тогда споры, которые даже чисто теоретически не могут привести ни к чему конструктивному?

    Это информационная война разных мировозрений-ведической и аврамической. Аврамисты, с точки зрения ведизма, являются проводниками чужой идеологии, то есть это прямые пособники оккупантов.

    #2160434

    А почему бы вообще не запретить любое обсуждение вопросов Веры, какая бы она не была? Я не вижу смысла в таких обсуждениях и спорах. Ни разу не видел, чтобы кто-то кого-то переспорил, уговорил бросить одну веру и принять другую. Думаю, что это в принципе невозможно, потому, что это именно ВЕРА, а не разумное обоснование правильности одного и неправильности другого. И зачем тогда споры, которые даже чисто теоретически не могут привести ни к чему конструктивному?

    Это не споры «Веры».
    Это , как правильно заметил Афоня, война.
    Только это не война православных и язычников. Это война двух мировозрений: Арийского и еврейского.

    #2160435
    Анатолий
    Участник

    Аврамисты, с точки зрения ведизма, являются проводниками чужой идеологии, то есть это прямые пособники оккупантов.

    Я Православный человек,прямой пособник еврейских оккупантов,я тебя правильно понял?

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 168 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.