Борей о язычестве.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 168 всего)
  • Автор
    Борей
    Участник

Борей, мне кажется , что непосредственно надо реагировать, когда идёт хула на православие, а когда они выкладывают в принципе не затрагивающие нас материалы, то это совершенно лишнее привлечение внимания и выход в топ ахинеи.
    И потом мы им таким образом даём козырь в руки — мол, вот мы, бедные язычнички никого не трогали, а на нас тут агрессоры с крестами напали))
    Нам надо больше свои идеи пропагандировать, вот я и прошу вас в частности — поменьше ватников гонять и побольше в православных темах отписываться — у вас это очень хорошо получается

Хорошо, учту-с :hi:

Когда начнёте дымиться, мы вызовем пожарников!
    А пока что: на беса вы явно не тянете — живите спокойно:lol:

Спасибо за доверие:smile1:
    Тогда продолжу более смело и уверенно, Ольга , помнится писали, что у нашей будущей Русской власти вы не потерпите всякого рода язычников и другой шушеры. Только Православные люди могут стоять у руководства страны.
    брат2, говорил что настоящий националист вне всякой религии.
    Конечно в идеале и в мечтах , я согласен с вами Ольга. Но если залезть поглубже в любую человеческую субстанцию, то там мы увидим, что любой политик, если хочет быть успешным, и к тому же нести благо своей нации должен руководствоваться не заповедями Христа, а наоборот быть жёстким прагматиком,руководить им должны разум, но не сердце .Как это может стыковаться между собой?

Сергей_Ка.
    Участник

Конечно в идеале и в мечтах , я согласен с вами Ольга. Но если залезть поглубже в любую человеческую субстанцию, то там мы увидим, что любой политик, если хочет быть успешным, и к тому же нести благо своей нации должен руководствоваться не заповедями Христа, а наоборот быть жёстким прагматиком,руководить им должны разум, но не сердце .Как это может стыковаться между собой?

Христианство проповедует Истину.
    А Истина, по простому — это то, что есть на самом деле. так как же тут без разума?
    Причем разум христиан, в отличие от разума богоборцев, нравственный, проповедующий, что источник права Бог, Божии запаведи. А у богоборцев ум — рациональный, гласящий, что источник права — сила.
    Результаты разгула этого рационального ума — сейчас на лицо. Сейчас сильным, которых обслуживает этот рациональный безбожный разум, уже и планеты не хватает. им уже тесно, им, по их рациональным соображениям надо уже сейчас умертвить как минимум 9 из 10 человек. При чем оставшихся надо генетически (не говоря уже, что нравственно) вогнать в обезьянье состояние, чтобы быдло гарантированно никогда не смогло создать избранным умникам какую-либо конкуренцию и угрозу.

Вы за этот рационалистический подход к делу?

Вы за этот рационалистический подход к делу?

Лично я против:smile1:
    Но как известно власть и деньги портят очень многих. Да сейчас модно быть Православным, и успешные люди, не стеснясь следуют моде. Вот если такого успешного господина, да и вообще любого человека, отправить лет на пять в сибирь, одному пожить , он вернётся уже другим человеком. И не обязательно что эта прогулка пойдёт ему на пользу:smile1:
    Но тем не менее, церкви я бы посоветовал всем выпусникам семинарии проходить там стажировку:smile1:
    А в политике рациональный подход это аксиома.
    Один пример. Когда большевики подписывали Брестский мир, они пошли на все уступки немцев, чтобы удержаться у власти.При этом прекрасно понимали, что никаких обещаний по сути не выполнят.Знали шельмецы что в германии тоже вот вот начнётся революция,А лозунги «фабрики рабочим» и.т.д вот это прагматики:smile1:
    А Лавра Корнилова хоть и поддерживали многие, но только его один лозунг «война до победного конца» отвернула от него массы. Вот что стоило России честь офицерская….

Ольга
    Участник

Сергей тут уже за меня начал отвечать, я с ним согласна в целом.

Давайте просто предствим себе ситуацию. Вот Русские пришли к власти. У нас Русское государство с главенствующей ролью православия.
    У руля государства стоит Лидер (выбираем по вкусу: Квачков, Баркашов, Савельев, Сергей_Ка, В. Панфилов :thumbsup:))
    Какая такая моральная с точки зрения православия у него будет проблема в том, чтобы например, в случае нападения на страну отразить врагов, убив их миллионы при этом? Да никакой. Враг идёт на Отчизну, на веру православную.
    Никогда на Руси не было проблемы такой — врагов не считали, а били. Если спросили бы кого из воинов Ивана Грозного, например — а что делать с врагами Руси, можно ли их убивать? Он бы принял вас за сумасшедшего: Чего с ними делать? да головы рубить конечно)).
    Всё это очень даже по-русски, по- православному и никаких тут нет противоречий и
    проблем, в том чтобы все Заповеди Христа лидер страны выполнял. Такой лидер править будет по Правде.

А то наслушались жидовствующих толерастов в рясах из РПЦ МП или языческих бредней про религию рабов. Это как же при таком раскладе эти рабы полмира под себя красиво так подмяли? Тысячу лет простояла Русь каким образом тогда, ежели такая слабая религия рабов была??

Православие — вера победителей. И мы победим, как это всегда было. С Помощью Божьей.

Ак-рус
    Участник

Такой концентрации русофобии, как на данном форуме, мне видеть не приходилось. Это просто шабаш какой-то! Глупость, безграмотность, невежество… Или, быть может, все гораздо сложнее?! Скорее всего, пятая колона.

Сергей_Ка.
    Участник

Лично я против:smile1:
    …..
    А в политике рациональный подход это аксиома.
    ….

Так все таки: за или против?
    Ну ежели аксиома — то может быть все таки за??

Сергей_Ка.
    Участник

Скорее всего, пятая колона.

Ак-рус, да однозначно.
    Будь я большой начальник отвечающий за госбезопасность, и чтобы мой подчиненный не окучивал бы ВР? Да я б его уволил бы. :smeh:

Православие для Русского народа и нашего государства в целом, это необходимо как воздух.
    И наша задача этому помогать всеми доступными средствами.
    В паспорте должна стоять обязательно графа , национальность и религия.
    Если Православный и Русский, прямая дорога по административной лестнице вверх:smile1:И по большому счёту не важно на сколько он верит, главное служить народу , по совести и правде.
    Если мусульманин, хороший старт в сфере животноводства и борьбы с исламским радикализмом :smile1:

Православие для Русского народа и нашего государства в целом, это необходимо как воздух.
    И наша задача этому помогать всеми доступными средствами.
    В паспорте должна стоять обязательно графа , национальность и религия.
    Если Православный и Русский, прямая дорога по административной лестнице вверх:smile1:И по большому счёту не важно на сколько он верит, главное служить народу , по совести и правде.
    Если мусульманин, хороший старт в сфере животноводства и борьбы с исламским радикализмом :smile1:

такая практика была в истории — в приказах по военному ведомству некоторым кадетам стипендию платили если он русский и христианин.
    а некоторых так и называли — туземцы. и это в официальных документах РИ

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 168 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.