Просмотр 10 сообщений - с 291 по 300 (из 301 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184719
    Ярослав
    Участник

    философ Владимир Соловьёв (1853 — 1900): «На Западе возник Папоцезаризм, а на Востоке — Цезарепапизм…Государство римско-византийское сохраняло совершенно языческий характер… на Православном Востоке государство оказалось сильнее Церкви и де факто подчинило её себе…Император — последний бог языческого мира…»

    #2184724
    Ярослав
    Участник

    «Царские власти не жаловали не только философа Константина Леонтьева, но вообще всякое слишком громкое слово о национальной самобытности России… Леонтьев пророчил о печальной участи монархии в России…»

    А.Корольков «Пророчества Константина Леонтьева», С-Пб, 1991 г., с.71, 78

    #2190503
    Ярослав
    Участник

    Философ Василий Розанов: «Самодержавие в аду, а на Небе — Теократия!»

    #2193407
    Ярослав
    Участник

    Царебожникам.

    Холопы! Радуйтесь, дебилы:
    Жидам поступки ваши милы.
    Идут на помощь демонские силы,
    Чтоб посадить жида на трон.
    России будет нанесён урон…

    А монархисты очень рады:
    Визжат довольные бараны.
    Антихрист сел уж на престоле,
    Народ же Русский весь в неволе:
    Крестьяне пашут-пашут в поле.
    Жиды блистают на танцполе…

    #2202164
    Ярослав
    Участник

    «Стремление к империи ради неё самой представляет собой фатальную ошибку… распад её будет неизбежен… самолюбие и властолюбие подтолкнуло амбициозную часть православного духовенства к идее «Москва — 3-й Рим»… Им явно была чужда разумная идея, что лучше быть самим собой, чем стараться подражать кому-либо… оборотной стороной идентификации себя с кем бы то ни было, неизбежно является отказ от собственной сущности.»

    М.Л. Серяков «Дажьбог — прародитель славян», М. 2012 г., с. 445, 468.

    !

    #2205802
    Ярослав
    Участник

    «В незаконных посягательствах царской власти патриарх Никон видит причину будущего неизбежного падения монархии в России… Патриарх Никон публично заявил, что …русский царь преступен… и что в России началась апостасия — отступление власти от Бога… Отсюда узурпация империей церковной власти, подавление Церкви.»

    Протоиерей Лев Лебедев «Москва патриаршая», М. 1995 г., с. 121, 130, 188.

    Церковь Христова вполне конкретно высказалась о монархии:

    forum.velikoross.org/showthread.php?t=8835

    !

    #2205803
    Ярослав
    Участник

    «Церковь Божия… сотворена она прежде всего, …и для неё сотворён мир…Царство Божие имеет значение за-предельной реальности… А современный мир — это инфернальный (адский) мутант, исковерканный грехом

    Епископ Василий (Родзянко) «Теория распада Вселенной и вера Отцов Церкви», М. 2003 г., с. 125, 158, 246.

    А наши доморощенные монархисты всё обожествляют дебильных царей, всё ждут своего царя-антихриста, который объявит себя Христом и суперменом…

    !

    #2205860
    Helga X.
    Участник

    А наши доморощенные монархисты всё обожествляют… царей/QUOTE]
    == Кто и где обожествляет царей?

    От Бога — сам институт монархии, а цари — тоже люди…
    Но один, да ещё и благословлённый Церковью, хозяин земле всё-таки лучше продажной парламентской своры или социалистического сброда.

    #2205861
    Helga X.
    Участник

    [U]Царебожникам.[/U]

    Холопы! Радуйтесь, дебилы:
    Жидам поступки ваши милы.
    Идут на помощь демонские силы,
    Чтоб посадить жида на трон.
    России будет нанесён урон…

    А монархисты очень рады:
    Визжат довольные бараны.
    Антихрист сел уж на престоле,
    Народ же Русский весь в неволе:
    Крестьяне пашут-пашут в поле.
    Жиды блистают на танцполе…

    == Ваше очередное творение? Слабо создать хоть какой-то позитив? А то прямо тоска зелёная от таких виршей.

    #2205871
    diversant186
    Участник

    Вызывает как-то Мюллер к себе Штирлица:
    — Я всегда знал, что вы — русский шпион, Штирлиц, но не мог этого доказать. Но теперь я знаю, как вас проверить. Слава Украине, Штирлиц!
    — Героям слава, группенфюрер. Я тоже для вас приготовил проверочку, Мюллер.
    — Нет, Штирлиц, нет, вы этого не сделаете: я старый больной человек, у меня подагра.
    — Я это сделаю, группенфюрер. Скачите, Мюллер, скачите: кто не скачет, тот — москаль. (с)
    ———————————————
    Русская ведущая на украинском концерте.
    С недоумением глядит в список концертных номеров…
    Потом неуверенно объявляет:
    — Висела писенька?!… (с)
    ———————————————-

    Получил сегодня двойку по украинской литературе.
    Есть поэт такой — Иван Драч.
    Ну так вот, я немного опоздал, извинился, сел на своё место.
    А училка говорит, мол: дети, читаем стихи драча!
    — Я переспросил: что делая, простите?
    ————————————————-

    Украина. В маршрутке работает радио: идёт детская викторина с географическим уклоном. Диктор задаёт вопрос: «Название какого города на Украине состоит из двух частей: первая — то, без чего человек не может жить, вторая — что приносит людям покой.» Ответ: «Житомир». Тётка в салоне: «А почему не Херсон?!»

Просмотр 10 сообщений - с 291 по 300 (из 301 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.