Главная Форумы Новости За рубежом Британцы хотят выйти из Евросоюза

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227765
    Анатолий
    Участник

    o_858088.jpg

    o_858090.jpg

    Одна из главных причин, почему украинские активисты требуют подписать договор с ЕС — возможность в будущем, как они уверены, перемещаться по Европе без виз. Но вот в классическом Старом Свете восточных соседей совсем не ждут. Жесткие меры ограничения миграции из Восточной Европы обсуждают Германия и Франция. Двери для приезжих собирается закрыть и Великобритания. Там вообще зреет решение выйти из Евросоюза.
    В 1946 году Уинстон Черчилль, вступая в Цюрихе, призвал создать нечто похожее на Соединенные Штаты Европы. Но Британию, как потом выяснилось, он все-таки видел от этого процесса слегка в стороне.
    Другой британский премьер Маргарет Тэтчер называла европейскую идею хамелеоном, в котором каждый видит то, что он хочет. Но, не стоит обольщаться, предупреждала Железная Леди. За этими масками кроется пустота.
    Позже Тэтчер вообще заявила, что членство в Евросоюзе — ошибка. И вот теперь палата общин проголосовала за то, чтобы в 2017 году провести референдум о выходе Великобритании из ЕС. Это при том, что британцы и так особняком в Единой Европе: у них своя валюта и визовая политика.
    Очевидный раздражитель — это мигранты. С расширением Евросоюза сюда хлынул поток из бедных восточноевропейских стран. Сначала ехали поляки, за ними потянулась Эстония, Литва и Латвия.
    У Наталии в Англию перебралась вся родня. Как и тысячи других выходцев из стран Балтии, которых здесь уже наберется небольшой город, приехав, она получила доступ к многочисленным льготам и пособиям. В Великобритании на очереди еще одна миграционная волна. Граждане Болгарии и Румынии в следующем году получат право свободного въезда в эту страну.
    Британский премьер Дэвид Кэмерон предлагает ограничить права мигрантов. В Брюсселе ему отвечают, что это противоречит принципам ЕС. В Англии зреет недовольство европейской бюрократией, которая диктует всем правила игры, и пытается усилить свои позиции за счет экспансии.
    «Это не просто недемократическая, это антидемократическая структура. Единая Европа все больше напоминает Советский Союз, когда все решает центр. Там лучше знают, что и как делать, как распоряжаться ресурсами. Они еще умудряются втягивать другие страны, подчинять их себе. Но кто-то спросил, а нравится ли это людям, которые в этих странах живут. А им, поверьте, не нравится», — говорит лидер Независимой партии Великобритании Найджел Фарадж.
    Такие взгляды обычно объясняют особым «островным» менталитетом британцев. Но три года назад, когда на континенте начался кризис евро, здесь откровенно радовались, что сохранили свой фунт.

    Видео: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=558797

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1162870

    #2142728
    дядя Андрей
    Участник

    К утреннему чаю с молоком.)

    Час с молоком они пьют в пять часов вечера.

    #2142745
    Сергей_Ка.
    Участник

    Но три года назад, когда на континенте начался кризис евро, здесь откровенно радовались, что сохранили свой фунт.

    Они откровенно радовались и свержению русского царя.
    В другой теме говорилось, что поляки «главные проститутки Европы». Но вряд ли кто так откровенно пользуется принципом путаны — «кто больше даст», как это делает британский эстеблишмент.

    #2142765
    DragonSoft
    Участник

    Час с молоком они пьют в пять часов вечера.

    А я Латте люблю вообще!

    #2142766
    дядя Андрей
    Участник

    А я Латте люблю вообще!

    А я чай ни с чем не люблю, ну, может, разве что, с бергамотом. Только просто чай. Именно чай, очень крепкий и ароматный, а не «писи сиротки Хаси».

    Чаёк[/URL][/B]

    #2142773
    DragonSoft
    Участник

    А я чай ни с чем не люблю, ну, может, разве что, с бергамотом. Только просто чай. Именно чай, очень крепкий и ароматный, а не «писи сиротки Хаси».

    [B][URL=»http://www.audiopoisk.com/track/evgenii-kemerovskii/mp3/4aek/»%5D%5BB%5D%5BCOLOR=»Blue»%5DЧаёк%5B/COLOR%5D%5B/B%5D%5B/URL%5D%5B/B%5D

    Да мне тоже нравится с Бергамотом.Попробуй еще Весеннию мелодию у гринфилда.

    #2142785
    roman-1
    Хранитель

    Ирония,к ним поляки с прибалтами едут,а они злятся,а муслимы когда с ниграми,то велком.Сидите как говорится и терпите джентельмены.

    #2142786
    Анатолий
    Участник

    Ирония,к ним поляки с прибалтами едут,а они злятся,а муслимы когда с ниграми,то велком.

    Там уже видимо совсем предел…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.