Главная Форумы Россия Русская история БРП нацистское

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228262
    Анатолий
    Участник

    a2GREb6rsv4.jpg

    Когда в 1933-ом к власти пришла НСДАП, среди русских революционеров (как в Зарубежье, так и в советском подполье) господствовало настроение, которое проще описать словами «НАШИ ДОРВАЛИСЬ!». Ещё бы, учитывая, что сотрудничество русских и германских патриотов началось аж в 1918 году. Немцы платили своим русским партнёрам той же монетой. В национал-социалистических изданиях в отношении русских теppoристов использовалось наименование «Freiheitkämpfer», что аналогично англосаксонскому «Freedom Fighters» (поныне используется англоязычной прессой в противовес нейтральному «rebels» и неприязненному «terrorists»; например, если в отношении ольстерских про-британских боевиков можно применить «Freedom Fighters», то в отношении палестинских головорезов только «terrоsists»).

    Геббельсовская «Weltdienst» писала об удавшемся теракте по уничтожению самолёта «Максим Горький» русским камикадзе Николаем Благининым. Ещё раньше, известный национал-социалист Шойбнер-Рихтер с удовлетворением писал об уничтожении русскими членами общества «Aufbau» Владимира Набокова (либерального предателя, отца писателя-педофила). Даже в глубине России были подпольные ячейки, поддерживающие кое-какую связь с Берлином. Некоторые ячейки БРП дожили до временного Освобождения, включились в общую борьбу с сов. оккупантами и просуществовали до 50-ых годов! Активно пиарящийся сейчас бел. свядомыми «беларуский рэзистанс» это ни что иное как остаточные группы БРП и вошедшего в состав БРП «Зелёного Дуба» (кстати, сам Михаил Витушка планировал развернуть повстанческое движение на всю территорию Совдепии, а не замыкаться в БССР). Cуществуют книги «Там, где ещё бьются» и «Русская бывальщина» с рассказами о жизни русских партизан в Западной России. Ещё есть общедоступная книга П.Н. Краснова «Белая свитка», где западнорусское повстанчество описывается в форме приключенческого романа.

    Ниже — статья из главного партизанского органа, «Русской Правды». Учтите, что эта статья написала вровень с приходом Вождя к власти и адаптирована для русской крестьянской аудитории, которая составляла основную массу боевиков. И почему совки так удивляются «гитлерофильством» в нашем народе? Вот куда корни уходят. Кстати, и тем, кто считает БРП «монархической» организацией тоже нелохо бы прочитать. В реальности БРП типичные национальные революционеры/христианские фундаменталисты с социальным уклоном. Весь «монархизм» братчиков заключался в симпатии к старым порядкам (ещё бы, если сравнивать почти что райский уровень жизни при Царе с совковым вшивым голодранством) и в признании монархии последней легитимной властью на территории РИ, с чем никто и не спорит.

    Хороший пример.
    (ко всему Русскому народу)

    Много раз твердили мы, вольное Братство Русской Правды, нашему родному народу, что в деле борьбы с коммунистами нечего ждать ему от Европы. Она занята своими заботами. Со своими, домашними коммунистами Европа борется просто. Разгоняет, когда надо, полицейскими резиновыми палками и этим довольна. Она не хочет понять, что корень всех бед и трудностей – красная Москва. Она не хочет признать коммунизм мировой опасностью. «Это, мол, вещь домашняя».

    Нет никому дела, что красная чума столько лет гложет нашу несчастную Родину. Нет никому дела, что на наши, слезами политые, народные деньги Московский Коминтерн льет по свету проклятую отраву. «Отрава нас, европейцев, не проймет. Это русские такие глупые».

    Так рассуждали тогда. К коммунизму, как мировой угрозе, все были равнодушны.

    Так было. Теперь не так. Над миром загорелся яркий факел – факел надежды для врагов коммунизма, факел страха для красных. В Германии состоялась национальная революция. К власти пришел Адольф Гитлер.

    Как это случилось и почему это важно для нас, Русских? Сперва поясним первое, тогда станет ясно второе. Вот как это случилось.

    Великая война, как известно, кончилась для Германии несчастным миром и революцией. Монархия пала. Основалась республика. Выросшая из неудач, она была не мила народу. Потянулись горькие и хмурые послевоенные годы. Страна подавлена и унижена в своем национальном достоинстве. Народ впал в уныние. Год за годом росла безработица. С ней росла коммунистическая пропаганда.

    Германией правили, одно за другим, меньшевицкие левые правительства. Для них партийный интерес был выше народного. Как все социалисты, они жадно ели казенный пирог, обманывали рабочего и откровенно пренебрегали крестьянином. Эти левые правительства не могли сделать самого нужного: — поднять упавший народный дух и вернуть народу веру в себя.

    Они не могли и не хотели принять настоящие меры и против большевицкого яда. Социализм и большевизм – что предбанник и баня. Войдешь в одно, попадешь в другое. Кто раз пошел за учением Карла Маркса, кто заразился классовой злобой, тот уже не может лечить других от коммунистического яда.

    Так было и в Германии. Выбранный уж немало лет Президентом Германского государства, старый Фельдмаршал Гинденбург, чтимый народом герой Великой войны, с великою скорбью смотрел, как на выборах в парламенты росло число депутатов-коммунистов и как левое засилье все увеличивалось. Верный закону, он был вынужден утверждать из парламентского большинства левые правительства. Ему только оставалось, сколько можно, противодействовать их крайностям и терпеливо ждать, когда придет народное оздоровление.

    Народное оздоровление пришло. Его принес с собой Гитлер.

    Десять лет назад Адольф Гитлер, самоучка, как Муссолини, солдат Великой войны, основал с кучкой из семи друзей партию «Национал-социалистов». Партия эта была совсем особенная: — социализм без марксизма.

    Нам, Русским, на первый взгляд это может показаться нелепым. На нашей собственной спине нам крепко и давно прописано большевицкой палкой, что всякий социализм идет от еврея Карла Маркса и тесно связан с его учением.

    Гитлер подошел к социализму иначе.

    — Ложь, что не может быть социализма без марксизма. Ложь, что счастье трудовых масс требует классовой злобы. Ложь, что «у рабочего нет родины!». Ложь – «пролетарии всех стран соединяйтесь», чтоб уничтожить все нации и границы! Ложь, что надо смешать всех людей в одно тупое пролетарское стадо без Бога, без чести, без роду и без племени! Ложь, что к благополучию масс нет иного пути, как через Карла Маркса! Ложь, что это благополучие можно получить только из рук меньшевиков или коммунистов!

    — Всю эту ложь несет с собой старый, гнилой социализм, социализм Карла Маркса. Здоровый и национальный социализм не таков. Он чтит веру, семью, собственность и честь, а не разрушает их. Он знает, как дать счастье народу и без Карла Маркса. Крайности и замашки капитала надо смирить. Капитал и Труд надо примирить, надо заставить их дружно служить всенародному благу. Каждому работнику, — работает он руками иль головой, — одинаковый почет в честном и разумно устроенном государстве. Это разумное устройство должно быть основано не на классовой зависти, а на всенародном единстве. Не на том, что «человек человеку волк», а на том, что человек человеку брат. Право каждого должно быть защищено, и усилия всех должны быть направлены ко благу всего народа. Все сыны народа равны перед законом. Для них всех государство – не мачеха, а мать. Честь каждому не по роду, а по таланту.

    Вот основные мысли «национал-социализма» и его создателя Гитлера. Они в общем те же самые, что много лет несет Русским массам наше Братство.

    С такими мыслями вышла на борьбу малая кучка Адольфа Гитлера. За десять лет она совершила чудо.

    Сперва дело развивалось медленно. Что дальше, то быстрей и быстрей. В немецких парламентах стали появляться депутаты-гитлеровцы. Сначала число их было ничтожно. Левое большинство хохотало над ними. «Это сумасшествие! Придумали социализм без Карла Маркса.» Однако, «сумасшедшие» все росли. Левая власть боролась с ними. Прижимала и разгоняла низовые организации. Все напрасно. За самые последние годы количество депутатов-гитлеровцев в парламенте резко прыгнуло вверх. Наконец, партия выдвинулась на самое первое место.

    Между тем, в противовес партийным дружинам коммунистов, меньшевиков и левых, все время росли и ширились гитлеровские ударные дружины. Когда красные выходили на улицу и устанавливали «пробу революции», выходили на улицу и гитлеровцы, давая жестокий отпор. За все годы гитлеровские дружины потеряли убитыми и ранеными от рук красных 20 тысяч человек.

    Левые правительства поднимали против гитлеровцев гонения. Сыпали арестами, запрещали их газеты, объявляли гитлеровские дружины распущенными. Хотели толкнуть их на гражданскую войну. Эта провокация не удалась.

    Гитлер твердо заявил, что к национальной революции он придет не путем гражданской войны, но путем народного голосования, пока этот путь еще остается. Гитлер считал, что путь возстания и кровавой революции неизбежен только там, где больше нет свободы голосования или где коммунисты уже захватили власть, как в нашей России.

    Гитлер не ошибся в расчетах. На последних выборах в общий германский парламент гитлеровский «Национальный фронт», куда примкнули и другие национальные партии, получил решительное большинство. Старый Президент Гинденбург дожил до счастливого дня. Он с радостью вручил власть в руки Гитлера. Национальная революция пришла.

    Она пришла без потоков крови, и без гражданской войны. Но это подлинная революция. Слабая, распыленная, униженная, разслабленная красным ядом, кланявшаяся всем соседям, меньшевицкая, послевоенная Германия кончилась. Перед изумленным светом встала внезапно во весь рост новая, национальная Германия.

    Она гордится своей историей, она не разрывает с ее заветами, она чтит ее героев, она берет из старого все лучшее. Но она не хочет простого возврата к старому, довоенному. Она хочет идти дальше. Она хочет создать новую счастливую жизнь. Она хочет спаять народную душу в одно мощное целое. Единый национальный дух в едином национальном теле.

    Первой заботой национальной революции было нанести сокрушительный удар коммунизму, а тем самым и марксизму. Коммунистических депутатов даже не пустили в германский парламент, как врагов народа. Компартия раздавлена начисто. Партийные помещения закрыты. Партийное имущество конфисковано. Полиция, усиленная гитлеровскими дружинниками, шаг за шагом разыскивала и ликвидировала тайные красные запасы оружия и пропагандной литературы.

    Удар был так решителен и подъем народных масс, стоявших за правительство Гитлера, был так силен, что красные всех сортов даже не оказали сопротивления. Часть вожаков арестована. Другие разбежались, как зайцы, кто куда, большей частью заграницу. Партийные красные низы не тронулись с места. Не только потому, что лишились вожаков, но еще больше потому, что в них самих заговорило немецкое сердце перед зрелищем всенародного пробуждения. Отравленные еще вчера красным дурманом, люди стали прозревать и быстро почуяли, что Гитлер – свой, что Гитлер не враг, а друг трудового народа. «Не мстить обманутым я пришел, но помочь им понять, что их обманули, и миром и доверием завоевать для Германии их душу», — так говорил Гитлер.

    Трудовой люд массами повалил вон из прежних социалистических организаций и, отрезвившись, сжигает на площадях красные знамена коммунизма, и недавние знамена меньшевицкой Германии. Возстановлено старое, немецкое, черно-бело-красное государственное знамя. С ним рядом вьется знамя Гитлера. На нем знак крестообразной «свастики» означает чистоту немецкой крови. Смысл его: — «Германия хочет быть Германией и управляться германцами.» Она хочет творить национальную Германскую правду, как мы, Русские, хотим творить нашу Русскую правду.

    Новые порядки по сердцу германскому народу. Он выражает это по всей Германии многотысячными, порой миллионными, радостными манифестациями. Вся Германия пестреет национальными и Гитлеровскими влагами. Звонят церковные колокола. Студенты весело жгут на площадях, под восторженные крики народа, зловредные книги Карла Маркса, Ленина, Либкнехта и других, отравлявших народную душу.

    Общий Имперский парламент дал Гитлеру и его правительству на четыре года полномочия самим издавать все нужные законы. Гитлер приступил к полной перестройке всего государственного аппарата. Все должности заняты отныне только людьми национального направления, верными новой национальной Германии. Евреям быть на государственных должностях больше не придется. Их планомерно устраняют с разных «командных высот», куда они густо налезли за 14 лет меньшевицкого господства. Идут обширные реформы, чтобы устранить безработицу и поднять благополучие масс.

    Скажем коротко: — красная Германия исчезла. Национальная Германия проснулась. Она стоит прочно на ногах.

    В чем же надежда для нашей России? Сейчас объясним.

    Много лет уже наши Комиссары водят за нос народ, втирая нам очки насчет неминуемой всемирной революции. Этим они силятся уронить у народа сердце и отбить у него охоту к борьбе против красной власти. «Все равно, мол, от нее весь свет не уйдет.»

    Все расчеты Московского Коминтерна на европейскую, а за ней и мировую революцию всегда стояли на Германии. Если не вызвать красного пожара в Германии, в самом сердце Европы, нельзя зажечь общий пожар в Европе. Оттого-то Коминтерн, пользуясь слабостью и потакательством левых немецких правительств, долгие годы так усиленно обрабатывал Германию, готовя дрова для будущего пожара.

    Эти расчеты пошли к черту. Вместо ожидаемой красной Германии перед Советской властью встала пробужденная национальная Германия. Нашему Сталину в глаза грозно взглянул Гитлер, Германский всенародный Вождь, за которым плечом к плечу миллионы его верных организованных дружинников и весь спаянный в «национальный фронт» многомиллионный германский народ.

    Советская ставка на европейскую и мировую революцию бита начисто.

    С таким положением вещей не может примириться Московский Коминтерн. Он отлично понимает, что пример Германии (а также и других, как Италия, Венгрия и Югославия) захватит и другие страны. Там тоже, — где медленней, где скорей зреет народное пробуждение. Национальная Германия (так заявил всему свету сам Гитлер) понимает и уважает такие же национальные чувства в других народах, ибо только в этих чувствах лекарство от большевицкой заразы. Германия сумеет столковаться со всеми, кому, как ей, дороги вера, семья, честь и родина. Для красных впереди мерещится единый фронт Европы против большевизма во главе с Германией. С этим Коминтерн спокойно примириться не может. Это его гибель.

    Не может спокойно примириться с теперешним положением вещей и сама новая Германия. Она понимает отлично, что разъяренный Коминтерн не оставит ее в покое для мирного развития. Он будет вредить ей, где только попало, — и внутренней подрывной работой, и всякой порчей ее отношений с другими державами. Ведь вся красная игра построена на том, чтобы раздувать чужие раздоры и в этой мутной воде ловить себе рыбу.

    Сказать просто: — Новой Национальной Германии и красной Советской власти Коминтерна не жить рядом на свете. Либо одно, либо другое.

    Недаром Лейба Троцкий, предвидя приход к власти Гитлера, еще год назад писал в иностранных газетах, что Германия Гитлера есть смертный приговор для Коминтерна. Будь он сам, Троцкий, в это время у власти, он бы в тот же день мобилизовал Красную армию и, ничего не ожидая, кинулся бы через Латвию и Польшу на Германию.

    Сталин рассуждает не так. Он боится Германии и только бессильно скрежещет зубами, глядя, как там начисто выпаливают коммунистический репейник и все, что пахнет Карлом Марксом. Не находит пока расчета разрывать с Москвой и новая Германия, которая занята внутренним строительством и тем, чтоб наладить свои отношения с другими державами.

    Но все это временно. Все это передышка. Разум говорит, что решительный час придет. Сроков не знаем. Но час придет.

    Не трудно понять, что национальная Германия хотела бы, как можно скорей, видеть вместо СССР освобожденную Россию, с которой можно честно дружить и честно вести дела, не так как с красными ворами. Новой России, которая стряхнет с себя красное иго, новая Германия поможет с радостью и от души.

    Русский народ! Перед тобой германский пример. Последуй ему! Он перед глазами. Он привел к германской национальной победе. Пойдем сами к всероссийской национальной победе! http://vk.com/russkiyrassvet?w=wall-45676490_5684

    #2155669
    Helga X.
    Участник

    «Он привел к германской национальной победе.»

    == Он привёл к денационализации и к голубому министру иностранных дел Германии…

    #2155671
    Анатолий
    Участник

    Он привёл к денационализации и к голубому министру иностранных дел Германии…

    Это разве он привел? :eek1:
    Он как раз сражался со всем миром,чтобы этого не допустить. :faceoff:

    #2155673
    Helga X.
    Участник

    Это разве он привел? :eek1:
    Он как раз сражался со всем миром,чтобы этого не допустить. :faceoff:

    == Если такой результат, значит стратегия была с изъяном…с хорошим таким… И, главное, непонятно, почему мы всегда должны на кого-то равняться, как будто у Руси своей истории не было?

    #2155676
    Анатолий
    Участник

    Если такой результат, значит стратегия была с изъяном…с хорошим таким…

    Стратегия была нормальная,вот только с таким упорством её задушили.

    И, главное, непонятно, почему мы всегда должны на кого-то равняться, как будто у Руси своей истории не было?

    Из этого можно подчерпнуть самое нужное и полезное.

    #2155677
    diversant186
    Участник

    И, главное, непонятно, почему мы всегда должны на кого-то равняться, как будто у Руси своей истории не было?

    Переймем опыт Вещего Олега.
    Действующие лица — Олег, череп коня, змея, смерть….

    #2155679
    папаша
    Участник

    Геббельсовская «Weltdienst» писала об удавшемся теракте по уничтожению самолёта «Максим Горький» русским камикадзе Николаем Благининым. Ещё раньше, известный национал-социалист Шойбнер-Рихтер с удовлетворением писал об уничтожении русскими членами общества «Aufbau» Владимира Набокова (либерального предателя, отца писателя-педофила).

    И все достижения? Случайно убили Набокова, которого и убивать то не собирались и через 13 лет приписали себе в зачет авиакатастрофу? Не очень богато. Зато гонору много.

    #2155681
    Анатолий
    Участник

    Случайно убили Набокова, которого и убивать то не собирались и через 13 лет приписали себе в зачет авиакатастрофу? Не очень богато. Зато гонору много.

    Ну ваш брат постарался,раздавить Русское Сопротивление.

    #2155683
    imperia
    Участник

    Гитлер просрал, просрал с треском, по этому все кто за него неудачники и мазохисты.

    #2155687
    imperia
    Участник

    Вот почему темы со Сталиным удоляют а вот такое говно нет?
    Меня банили за Сталина и не раз и даже этот анатолий.

    И ни когда не приравнивайте Сталина — части русской истории с которой мы победили к гитлеру который на нас напал.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.