Главная Форумы Россия Русская история Были ли ошибки у Николая Второго?

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 255 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057706
    Афоня
    Участник

    Доказательства?

    Совок (сленг)
    Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»
    Сово́к (по созвучию со словом «советский») — термин, появившийся в 70-е годы среди фарцовщиков и в богемно диссидентствующей и артистической среде [1], а затем получивший распространение вообще в современном российском обществе, прозвище, даваемое приверженцам советского уклада жизни, коммунистам, вообще людям, демонстрирующим признаки советского менталитета, предрассудков и т. д. Носит негативный характер. Термин «совок» широко использовался противопоставлявшими себя «совкам» чуваками — т. н. «золотой молодёжью», испытывавшей слепое чувство поклонничества перед западными «ценностями» и западным образом жизни (с позиций «народной этимологии» рассматривается как аббревиатура от человек, уважающий высокую американскую культуру, в действительности — заимствование из блатной фени, калька с иврита)[2]
    Обыкновенно для «совка» характерны такие качества, как идеологизированность, духовная несвобода и внутренняя несамостоятельность, социально-иждивенческие установки, антидемократизм, нетерпимость к чужому мнению и чужой индивидуальности. Но на практике и в большинстве случаев данный термин используется в качестве ответной критики.[?]
    Также «совком», «совковым» называют явления, относящиеся к советской эпохе.
    Довольно распространённенный в определенных кругах образ «совка» — глупый, злой и завистливый человек [?], полностью лишенный самостоятельности и собственного мнения, слепо следующий партийной указке и верящий в массовую пропаганду, не успевший найти себе полагающееся место в новом обществе. Но опять же на практике в данном образе обычно выставляют люди не знакомые друг с другом лично, особенно часто в интернете. Поэтому данный образ в большинстве случаев придуманный.[?]
    В сленге выделяют следующие значения слова «совок» [?]:
    Советский (в том числе бывший советский) гражданин;
    Советский (несвободный) образ жизни;
    Человек с мышлением, характерным для советских граждан;
    Советская техника, промышленность, предметы быта, архитектура и прочая атрибутика;
    Советский образ подхода к современному бизнесу (некачественное предоставление услуг массового потребления);
    Само государство Советский Союз (чаще всего употребляется именно это значение);
    Политическая система в СССР.
    Советская идеология или же люди, разделяющие ее
    Советская пропаганда
    С. Г. Кара-Мурза вынес слово «совок» в название своей книги воспоминаний о советской жизни.
    Содержание [убрать]

    Музыкант Александр Градский неоднократно заявлял, что термин «совок» придумал именно он, причём в качестве объяснительно-ласкательного термина, по его словам — «как объяснение безысходности и бессмысленности борьбы, попытка, как сказать, пригласить к разведению рук». Согласно Градскому, это произошло, когда он с товарищами решил распить спиртные напитки на улице, не имея при этом рюмок или стаканов. Так как прямо из горла пить не хотелось, они были заменены удачно обнаруженными детскими формочками, забытыми в песочнице. При этом Градскому достался совок для песка. [3][4]
    В рамках т. н. «народной этимологии» существует версия о происхождении слова «совок» от аббревиатуры «советский оккупант» (якобы в Прибалтике, в среде националистического подполья).

    Совок с мусором
    Оскорбительно-сленговые термины «совок» («совки») часто можно слышать от русскоязычных радиослушателей зарубежных радиостанций открытого эфира.

    #2057707
    Афоня
    Участник

    Будем лечить.

    Лепило самоучка :smeh::smeh::smeh:

    #2057708
    Ак-рус
    Участник

    Где мое хамство? Хамят по моему мне? Называя большевиком?

    Не буду спорить. Все «хороши». Но мне вдруг показалось, что форум внезапно заболел. Форумчане разбились на мелкие группы и оплевывают друг друга. Тухлым душком потянуло в нескольких темах сразу. Как будто какую заразу подхватили.

    #2057709
    Эдвин Мур
    Участник

    Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»[/quote]Не авторитет.

    Все, ссоры нужно заканчивать — высказали друг другу, знаем мнения о себе и позиции. Так оно лучше будет. Пока придется нам тут уживаться мирно. Возможно, когда-нибудь в большинстве своем станем одним народом.

    #2057710
    diversant186
    Участник

    Эдя,тебе что сказали сегодня? Переосмыслить своё поведение,так? Вдумайся гитлерчонок ты наш.

    Выводы не делаются, к сожалению.
    Будем что то решать.

    #2057711
    Анатолий
    Участник

    А как тебя называть, если ты их шлифуешь?? Ты живи по-русски нормально, без сталиных, «великих отечественных» и «красных знамен победы», люби свой народ — вопросов к тебе не будет.

    То есть по твоему разумению,если человек не хочет быть коллабом,его можно оскорблять,заимев модерские полномочия?Оскорблять даже другого модера? Ты вот не на один вопрос мой никогда не отвечаешь,а льешь только грязь одну в мою сторону.Я спрашивал тебя,ребята воевавшие в Чечне тоже придурки,совки и «шлифовщики уже путинских сапог»?Ведь Путин в Кремле сейчас,а тогда Сталин был.

    #2057712
    Борей
    Участник

    Вот у меня вопрос: почему клоунов терпят на сайте? Ведь очевидно — КЛОУН. Понятно, и клоунов можно как-то использовать… но все-таки…. гавно, однако: все в фарс превращает…

    —-
    Мне-то — похрен, но люди будут заходить, увидят все это….

    #2057713
    Афоня
    Участник

    Не авторитет.

    .

    Кто Градский? Может и нет. Но это он неоднократно повторял. Спроси у него, он ещё живой пока.:smeh::smeh::smeh:

    #2057714
    Афоня
    Участник

    Вот у меня вопрос: почему клоунов терпят на сайте? Ведь очевидно — КЛОУН. Понятно, и клоунов можно как-то использовать… но все-таки…. гавно, однако: все в фарс превращает…

    —-
    Мне-то — похрен, но люди будут заходить, увидят все это….

    Ты плохой клоун. Тебя надо подрессировать ещё пару-тройку лет.:crazy:

    #2057716
    Эдвин Мур
    Участник

    Не буду спорить. Все «хороши». Но мне вдруг показалось, что форум внезапно заболел. Форумчане разбились на мелкие группы и оплевывают друг друга. Тухлым душком потянуло сразу в нескольких темах сразу. Как будто какую заразу подхватили.

    Правильно показалось, но теперь время плевки прекратить. Будем снова соблюдать мир.
    Надеюсь все увидели, что между нами многими огромные различия, чтобы никто как Старик не говорил потом, что они надуманные, а мы похожи. Мы — разные, это нужно осознавать и не закрывать глаза на печальную истину. Не делать вид, что все хорошо, а работать над собой. Теперь мы лучше знаем друг друга. Будем стараться различия преодолевать, больных лечить.

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 255 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.