Главная Форумы Новости За рубежом Быть фашистом — CasaPound Италия

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022296
    Ак-рус
    Участник

    Понравилась фраза:

    Быть фашистом — значит изводиться ностальгией лишь по будущему!

    Мне давно опостылел вечный спор патриотов на тему при каком хозяине на Руси было жить хорошо. Этот вечный спор про Сталина и Гитлера. Я всегда говорил еще на ОРФ, что прошлое мертво, мечтать о прошлом глупо и контрпродуктивно. Думать и жаждать нужно о будущем, иначе сами, того не заметив, станем прошлым.

    #2022298
    Фаталист
    Участник

    «Яркой иллюстрацией принципа Национал-социалистической ответственности может служить то, что можно назвать «кадровой политикой» Сталина в отношении высшего армейского состава в самом начале войны. 22 июля 1941 года, ровно через месяц после начала войны, была расстреляна верхушка созданного для обороны Беларуси Западного фронта. При всем негативном отношении к этой исторической фигуре – Сталину, эта политика показала эффективность»

    Понял. Ну, тогда поехали дальше…

    #2022300
    Фаталист
    Участник

    Понравилась фраза:

    Мне давно опостылел вечный спор патриотов на тему при каком хозяине на Руси было жить хорошо. Этот вечный спор про Сталина и Гитлера. Я всегда говорил еще на ОРФ, что прошлое мертво, мечтать о прошлом глупо и контрпродуктивно. Думать и жаждать нужно о будущем, иначе сами, того не заметив, станем прошлым.

    «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет и будущего»

    #2022303
    Аноним
    Гость

    Прошлое дожно объединять, а не разделять.

    #2022307
    Ак-рус
    Участник

    «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет и будущего»

    Не нужно подменять смысл. Я тебе подобных фраз и сам с избытком накидаю. Не нужно путать божий дар с яичницей и историю с настоящей жизнью с ее современными реалиями и целями на будущее. История нужна умным людям для анализа и науки и еще чтобы на грабли старые снова и снова не наступать. Но, отнюдь, не как схема машины времени для возврата в прошлое.

    #2022310
    Фаталист
    Участник

    Прошлое дожно объединять, а не разделять.

    Вот что, что может объединить благородных русских людей и кавказских боевиков? Или жидов в «кожанках» и их люмпен-прислужников?

    #2022311
    Афоня
    Участник

    Не нужно подменять смысл. Я тебе подобных фраз и сам с избытком накидаю. Не нужно путать божий дар с яичницей и историю с настоящей жизнью с ее современными реалиями и целями на будущее. История нужна умным людям для анализа и науки и еще чтобы на грабли старые снова и снова не наступать. Но, отнюдь, не как схема машины времени для возврата в прошлое.

    http://my-hit.ru/film/17455/online

    #2022312
    Аноним
    Гость

    Вот что, что может объединить благородных русских людей и кавказских боевиков? Или жидов в «кожанках» и их люмпен-прислужников?

    Псевдо-элитарность пошла. Зачем с кавказюками и люмпинами объединяться?

    #2022313
    Корректор
    Участник

    А без Христа все в лево улетят, даже МП РПЦ!

    Как только появится — полетят вправо. Дело поправимое.

    #2022314
    Ак-рус
    Участник

    Вот что, что может объединить благородных русских людей и кавказских боевиков? Или жидов в «кожанках» и их люмпен-прислужников?

    Речь идет об объединение Русского народа! Ты находишься на русском патриотическом форуме, если не заметил.
    Прекращай заниматься подменой тезисов!

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.