Главная Форумы Новости В России Чаплин: Кадырова критикуют только враги русского народа

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226053
    Кали
    Участник

    big_1184580.jpg

    Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин высоко отозвался об изменениях в Чечне и отношениях между русскими и чеченцами.

    «Я впервые в Чеченской республике. Для меня также является откровением и вдохновляющим моментом видеть, как устраивается жизнь у чеченского народа, как устраивается жизнь республики, как поддерживаются межнациональные отношения здесь и как развивается жизнь исламской общины», — заявил отец Всеволод на V международном миротворческом форуме «Ислам — религия мира и созидания», который прошел в Грозном.

    Он также отметил роль первого президента Чечни Ахмада Кадырова в установлении мира на чеченской земле, назвав его человеком «горячего сердца, большого ума», сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

    «Он был человеком, который любил свой народ и понимал, что отношения с другими народами должны налаживаться в духе мира и взаимной помощи. И альтернативы этому нет, даже несмотря на ту трагическую, очень болезненную для людей недавнюю историю, которая имела место и память о которой сохраняется сегодня», — подчеркнул священник.

    Он констатировал, что сегодня отношения между русским и чеченским народами «стали отношениями взаимного уважения, взаимной помощи», и несмотря на непростую общую историю, «сегодня есть возможность в духе взаимного уважения поддерживать друг друга».

    «Я знаю, как среди чеченского народа позитивно относятся к президенту России господину Путину, я знаю, что в русском народе уважают и с симпатией относятся к главе Чеченской республики господину Рамзану Кадырову. Но есть, конечно, люди, которые его критикуют, но, заметьте, что, как правило, это те самые люди, которые, находясь в России, критикуют и Россию, считают что ее народ слишком глуп, чтобы решать свою собственную судьбу», — заявил представитель Церкви.

    «Есть такая прослойка в Москве, в некоторых других российских городах, которая не воспринимает уважительно ни российскую власть, ни самое главное — российский народ. Вот эти люди критикуют сегодня то, что происходит в Чеченской республике, и, как правило, это люди, которые не друзья ни чеченскому народу, ни русскому народу»,- подчеркнул он.

    Священник также призвал не бояться говорить о том, что религия влияет на общественное поведение, общественные модели, которые реализуются в России, о том, что религия и власть, «которые, по крайней мере, в православной традиции, не должны сливаться воедино, в то же время могут быть вместе».

    В свою очередь глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде заявил на форуме, что Р.Кадыров сегодня выступает «гарантом развития Чеченской республики. Он с достоинством продолжает духовное возрождение своей Родины».

    «Я всегда твержу, что развитие Чеченской республики — это развитие всего Северо-Кавказского федерального округа России. Как религиозный деятель я искренне рад, что в Чеченской республике богатое духовное наследие, а нравственное возрождение выступает как основа национального благосостояния», — отметил А.Паша-заде.

    Источник: interfax-religion.ru

    #2101722
    Зимородок
    Участник

    я знаю, что в русском народе уважают и с симпатией относятся к главе Чеченской республики господину Рамзану Кадырову

    Так как принадлежу к великому русскому народу, я лично не уполномачивал попа Чаплина на такие заявления и думаю многие сотни тысяч со мной солидарны.

    #2101732
    Корректор
    Участник

    Глубоко лизнул попик черную задницу.

    #2101734
    Аноним
    Гость

    А на какие средства Кадыров обустроил свою чечню? На честно заработанные ченскими чабанами? Или может Грозный явил миру супертехнологии и торгует своим товаром во всех странах?
    Русские платят дань чечне за то чтоб абреки метро не взрывали и больницы не захватывали. Чаплин — ублюдок.

    Приветствую, фрёйлен Маргарита. Чаплин-ублюдок. Но вот чичики в партизанских войнах честно отстояли своё право доить побеждённую Россию. ИМХО.

    #2101735
    Корректор
    Участник

    Но вот чичики в партизанских войнах честно отстояли своё право доить побеждённую Россию.

    Да ну?
    Честно отстояли.:faceoff:

    #2101740
    Кали
    Участник

    Да ну?
    Честно отстояли.:faceoff:

    Конечно «честно»,какие там расценки за убитых мирных и военных были?:faceoff:

    #2101742
    Аноним
    Гость

    Да ну?
    Честно отстояли.:faceoff:

    По сути любая партизанская война «честной-благородной» быть не может, она вся из подлянок состоит-минирование, засады, нападение из под тишка, терракты против гражданского населения противника, кстати чичи ещё успешно пременяли подкуп командования ВС РФ. Ну и чё- своего добились, враг на измене и башляет.

    #2101744
    Кали
    Участник

    По сути любая партизанская война «честной-благородной» быть не может, она вся из подлянок состоит-минирование, засады, нападение из под тишка, терракты против гражданского населения противника, кстати чичи ещё успешно пременяли подкуп командования ВС РФ. Ну и чё- своего добились, враг на измене и башляет.

    Партизанская война за бабло это что-то новенькое………..:faceoff:

    #2101745
    Корректор
    Участник

    По сути любая партизанская война «честной-благородной» быть не может, она вся из подлянок состоит-минирование, засады, нападение из под тишка, терракты против гражданского населения противника, кстати чичи ещё успешно пременяли подкуп командования ВС РФ. Ну и чё- своего добились, враг на измене и башляет.

    Да не в этом дело. В первую кампанию было по сути в Хасавююрте предательство всех погибших русских в ней. Когда чечены второй раз залупнулись — их тоже не дали додавить. Политика Кремля такая.

    #2101746
    Аноним
    Гость

    Партизанская война за бабло это что-то новенькое………..:faceoff:

    Вы наверно сравниваете с партизанским движем 1941-45г? Дык в совке в то время кто и в мирное время трудился ни хрена не платили:smeh::smeh:

    А что плохого в том что бы платить своим «ополченцам» достойное жалование и иметь средства для привличения инностранных наёмников. Чичи «денежный фактор» тоже использовали в свою пользу
    Война, девочки, это не рыцарский турнир.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.